Карта слова «эктопический» примеры предложения

Предложения со словом «эктопический»

При предсердной экстрасистолии возбуждение из эктопического очага наступает раньше монотопного возбуждения и после преждевременного сокращения сердца наступает продолжительная неполная компенсаторная пауза.
Экстрасистолы, возникающие в различных эктопических центрах, называются политопными.
Этому способствует формирование фолликулоподобных структур (эктопический лимфоидный неогенез) и клеточное микроокружение, обеспечивающее продукцию и рецепцию провоспалительных цито- и хемокинов.
Одновременно выяснилось, что анти-аритмические кардиопротекторные препараты (этмазин, норпайс) не только подавляют активность эктопических очагов в миокарде и снимают сердечные аритмии, но синхронно влияют на биоэлектрическую активность коры лобных долей головного мозга у людей и животных, снижая амплитуду медленных потенциалов в этой зоне.
Этот комплекс изменений знаменует собой нарушение функционирования мембранного аппарата кардиомиоцитов, который осуществляет генерацию и проведение возбуждения, и может играть существенную роль в возникновении эктопических очагов, из которых исходят «преждевременные» импульсы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-технологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видно, что эктопические герминативные центры находятся на разных стадиях своего формирования и функционального состояния.
Особенность такой локализации в том, что диагностика этого варианта эктопической беременности зачастую сложна.
Маточные варианты эктопической беременности.
Как бы там ни было, мы уже понимаем, что у женщин с эндометриозом несколько механизмов мешают иммунной системе сразу уничтожить эктопический эндометрий.
Кроме приступа стенокардии, ишемия миокарда проявляется различными эктопическими аритмиями, а также постепенным развитием атеросклеротического кардиосклероза.
В рудиментарном роге может развиться эктопическая беременность.
Эктопический пузырёк расположен ближе к центру, и он превращается в желточную полость.
При применении препарата возможны тахикардия, повышение артериального давления, эктопические желудочковые аритмии, а также тошнота, головная боль, боль в области сердца.
Клинически при всех видах эктопической беременности выделяют прогрессирующие, прерывающиеся и прерванные варианты.
Следует отметить, что трубная беременность – наиболее часто встречающаяся форма эктопической беременности.
Прогрессирующая эктопическая беременность любой локализации на ранних сроках протекает с теми же симптомами, что и обычная маточная беременность, и не сопровождается никакими специфическими симптомами.
Диагностировать эктопическую беременность позволяют дополнительные методы исследования: биологический, серологический и иммунологические тесты по определению в крови хорионического гонадотропина и других гормонов, ультразвуковое исследование и эндоскопический метод исследования (кульдоскопия, лапароскопия и лапаротомия).
Лечение эктопической беременности хирургическое.
Объём операции определяется месторасположением эктопической беременности, её состоянием (прогрессирующая, прерывающаяся или прервавшаяся), состоянием женщины.
Активация эктопических центров автоматизма – предсердные и желудочковые аритмии.
Могут возникать эктопические тахиаритмии, мерцание или трепетание правого предсердия.
Все эти данные позволяют предположить, что нарастание частоты остеопороза, эктопической кальцификации и атеросклероза в целом у одних и тех же пациентов невозможно объяснить только неспецифическими возрастными факторами, обусловливающими независимое накопление этих патологических состояний в пожилом возрасте.
Все это – случаи эктопической беременности, и они не про нас, но знать об этом надо.
До 95 % всех эктопических беременностей – это трубные беременности (рисунок 38).

Цитаты со словом «эктопический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я