Карта слова «эгоцентрист» примеры предложения

Предложения со словом «эгоцентрист»

Однако если абсолютный пофигист – это просто равнодушный человек, которому безразлично даже то, как живёт он сам, воинствующий пофигист – это настоящий эгоцентрист.
Потому что зритель – ленивый эгоцентрист, не желающий тратить ни одной лишней секунды на то, что ему кажется неинтересным и недостаточно простым для понимания.
Пишущие дневники – закоренелые эгоцентристы?
Первое плато – территория чистых эгоцентристов, которые фокусируются исключительно на собственных нуждах.
То-и-есть, в любом случае, те, кто продвигает рабство как успешную идеологию и способ хозяйствования, являются либо «больными на голову» людьми, либо являются крайними эгоцентристами, с неразвитой или подавленной эмпатией, и потому, по сути, являются извращенцами, духовными и моральными калеками, либо уродами, то есть – такими родившимися.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюймовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой психолог вам скажет, что до 3—5 лет все мы являемся эгоцентристами.
Причём, кстати, часто эгоцентристов кидает из одной крайности в другую.
Для полной реализации механизма капиталовласти капиталократия капитализирует труд, всё общество, т. е. превращает его в «гражданское общество», в котором каждый человек – ярый эгоцентрист («эгоист»), в котором каждый рвётся стать буржуа и с помощью капитала и денег обрести свободу, связанную с капиталовластью, и в котором «оцивилизовывание» такого «человека-зверя» осуществляется с помощью закона.
Газета «Карьерист» вовсе не являлась органом эгоцентристов и дельцов в одном лице, как можно было бы подумать по названию.
Вы двое, гадкие эгоцентристы!
Эгоцентрист хочет быть очень хорошим в глазах окружающих.
Из-за этого эгоцентристы периодически совершают какие-нибудь грандиозные добрые поступки.
А при позиции эгоцентриста нет ничего, от чего можно отмахнуться, просто избавившись от этого.
Сейчас это модно, каждый второй циничный эгоцентрист или напыщенный нарцисс, одни доморощенные мальчики с мелированной мочалкой на голове и бородой из барбер шопа, которым позавчера тридцатка стукнула.
Зато стало ясно, откуда у аспиранта царские замашки фирменного эгоцентриста.
Именно семья как основа гуманизма и фамилистической цивилизации остаётся важнейшей молекулой современного общества, вступившего на скользкий путь бессемейности и одиночно – холостяцкого существования эгоцентристов.
И если малыш «побеждает», то «на выходе», по мере взросления, мы гарантированно получим взрослого эгоцентриста.
Умеренных эгоцентристов окружает похожая эмоционально-чувственная атмосфера, но с меньшим уровнем негативности.
Среди крайних эгоцентристов могут быть люди с высоким интеллектом (высокоразвитым мышлением), так как для достижения личного благополучия нередко требуется интенсивная мыслительная деятельность.
Во многих судебных процессах по гражданским делам, связанным с ущемлением прав по поводу раздела имущества и иных спорах, касающихся денежных проблем, виновной стороной, как правило, оказываются эгоцентристы, ущемляющие чьи-либо права или необоснованно претендующие на чью-то собственность.
И вообще, у меня не было ни малейшего желания увидеться с вами снова, – едко сказала она, стараясь подчеркнуть всем своим видом, что только законченному эгоцентристу могла прийти в голову подобная мысль.
Ему не мешало бы повесить табличку на лбу «Типичный эгоцентрист».
– Лучше не скажешь. А ещё эгоцентрист и тиран, – предлагаю свои варианты.
Другими словами, крайние эгоцентристы живут в постоянно негативной эмоционально-чувственной атмосфере, какими бы богатствами материальными или духовными не обладали.
Другими словами, слабовольные эгоцентристы являются обычными тунеядцами, обладающими деятельностным слабоволием.
Оно заключается в том, что такие социально безвольные эгоцентристы безропотно отдают власть над собой другим людям, потому что не способны отстаивать свои права в общении с окружающими и боятся этого.
В друзья ты не годишься, эгоцентрист махровый, в любовники тоже по той же причине, а заинтересовать меня ты не сумел, потому как ничего из себя не представляешь.
– А хмылится, как абсолютный эгоцентрист. Пуп вселенной. Это не лечится, – попыталась столкнуть меня со стола одна дама.
Такие социально безвольные эгоцентристы безропотно отдают власть над собой другим людям, потому что не способны отстаивать свои права в общении с окружающими и боятся этого.
Для эгоцентристов материальные условие, как правило, имеют культовое значение.
Когда ребёнок в семье «центр вселенной», вокруг, подобно планетам вращаются родители, он таким и остаётся на всю свою жизнь конченым эгоцентристом.
Обижаться на эгоцентристов глупо. Ведь это неумение поставить себя на место другого человека.
Причём в отличие от нарцисса или эгоцентриста эгоист считает, что центром вселенной других людей являются они сами, поэтому для него вполне естественно, что другие люди тоже ставят на первое место свои интересы, что делает его прекрасным партнёром в любой взаимовыгодной в самом широком смысле этого слова деятельности.
Нарцисс или эгоцентрист уверен, что его интересы должны быть на первом месте и у имеющих с ним дело людей, которые фактически воспринимаются им как средства удовлетворения его потребностей.
Не такие ужасающие эгоцентристы, как я.
Два надменных, не верящих в любовь эгоцентриста, зацикленных на своих комплексах, не хотели любить, а встретив любовь, старались убежать от неё без оглядки.
Что-то она переняла от родного отца, пожизненного эгоцентриста, культивирующего дух нравственного и физического совершенствования.
Если парень – из числа эгоцентристов, для исправления ситуации придётся много работать над его психологической оценкой.
О том, что социализм столь же необорим, сколь и естественен, говорит и то, что самые разные враги его, философствующие эгоцентристы и политические авантюристы самой разной масти, для достижения своих честолюбивых целей, или целей человеконенавистничества и кровавого бесовства – каждый раз всё же вынуждены прибегать к идеям социализма, вроде бы «слегка модернизируя» или «совершенствуя» его!
Причёска у эгоцентристов обоих полов претендует на особое привлечение внимания к её обладателю.
Немалая доля эгоцентристов по поводу еды склонны публично оглашать своё мнение типа «это полезно», «это вредно», хотя их выводы по данному поводу часто оказываются сомнительными.
Боди-билдинг – у мужчин, фитнес-занятия – у женщин чаще используются эгоцентристами не в целях укрепления здоровья, а порой даже во вред ему, преимущественно для повышения внешней привлекательности, превращая эту задачу в навязчивый фетиш.
Самокритичность у эгоцентристов полностью отсутствует. Они не замечают своих недостатков и промахов. Никогда не мучаются угрызениями совести.
Они не столь категоричны в оценке недостатков эгоцентристов и радикализма социоцентристов, полагая, что в ряде случае необходимо иметь нормальные отношения с личностями разной направленности.
Но следует отметить, что если в плане создания себе материального благополучия все эгоцентристы довольно похожи друг на друга, то в плане использования достигнутых материальных благ могут существенно отличаться.
Многим из того, чем владеет, эта категория эгоцентристов, они вообще не пользуются.
Особым цинизмом отличаются рейдерские захваты эгоцентристами квартир и иной недвижимости, присвоение чужого наследства по подложным документам посредством имитации своего родства с наследодателями.

Цитаты из русской классики со словом «эгоцентрист»

  • Правда, тогда уже не у одного меня складывалась оценка Толстого (после"Войны и мира") как великого объективного изобразителя жизни. Хотя он-то и был всегда «эгоцентрист», но мы еще этого тогда недостаточно схватывали, а видели то, что он даже и в воспроизведении людей несимпатичного ему типа (Наполеона, Сперанского) оставался по приемам прежде всего художником и сердцеведом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эгоцентрист»

Цитаты со словом «эгоцентрист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эгоцентрист»

1. психол. приверженец эгоцентризма

Все значения слова «эгоцентрист»

Синонимы к слову «эгоцентрист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я