Карта слова «эвтаназия» примеры предложения

Предложения со словом «эвтаназия»

В крайних случаях бедную собаку подвергают эвтаназии, поскольку она считается непригодной для усыновления.
Например, более широкие возможности медицины по продлению жизни умирающего человека стали причиной проблемы эвтаназии, которая включает в себя этический аспект: поддерживая умирающего, медики борются за жизнь или проводят эксперимент (скажем, изучают действие медикаментов), продлевая при этом страдания умирающего.
Есть, однако, экстраординарные случаи лишения жизни, например, применение оружия часовым на посту при охране военного объекта; иногда разрешена эвтаназия – лишение жизни детей-уродов, являющихся нежизнеспособными, родившихся без необходимых для жизни органов, а также лиц, неизлечимо больных, которым жизнь причиняет тяжелейшие страдания.
Так, он имел отношение к программе эвтаназии, которой подвергались и немецкие граждане, признанные неполноценными.
Идея эвтаназии ни в коем случае не была изобретена нацистами, а – врачами, психиатрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчемница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя исключить здесь и правовую сферу: необходимо обеспечить защищённость самих медиков от обвинений в убийстве, исключить преступное применение эвтаназии при отсутствии медицинских показаний для этого и т. д.
– Я бы хотела записаться на добровольную эвтаназию, – твёрдо говорит она. Прилив адреналина при произнесении этих слов вслух вызывает у неё головокружение.
– Запрос выполняется. Запрос выполнен. Мутационный брак должен быть немедленно подвергнут принудительной эвтаназии.
Оказалось, на протяжении почти всего времени, пока она находилась в коме, она слышала, что происходит вокруг, в том числе разговор её врача и мужа о пассивной эвтаназии!
Да простят меня противники эвтаназии, но единственной причиной самоубийства может стать только мучительная, неизлечимая болезнь.
Выход из этого положения есть. Он называется эвтаназией. Но она в нашем государстве запрещена.
Сказали, что за триста рублей могут сделать эвтаназию – усыпить, иначе говоря.
Раз уж эвтаназия стала ключевой проблемой современного общества, то необходимо обговаривать все без исключения аргументы как «за», так и «против».
Сторонники эвтаназии аргументируют свою позицию соображениями гуманности, противники же считают её легализацией содействия в самоубийстве.
Сейчас идея легализации эвтаназии уже далеко не всем кажется абсурдной.
Более того, что в обскурантизированном и клерикализированном государстве у больного гражданина нет альтернативы угасанию в мучениях, ибо эвтаназия запрещена законом и религией!
Если кто, то хотел бы сократить численность населения, то для этого не надо идти длинной и сложной дорогой заговоров, надо просто разрешить эвтаназию.
Ещё одним очень тяжёлым моментом является эвтаназия животных, это настоящее испытание не только для владельцев, но и для ветеринара.
В зарубежных странах эвтаназия используется уже давно.
Сначала жутко напугал, сказав, что устал морально и физически; и что самым лучшим для него было бы, если бы ему позволили применить эвтаназию.
И если женщина жила в стране, где не узаконена эвтаназия, то смертельный прыжок с обрыва мог быть наиболее рациональным (целесообразным) решением её проблем.
Правоотношения, в рамках которых возможна активная эвтаназия, являются не абсолютными, а относительными, поскольку имеет место требование активного поведения от обязанного лица по совершению действий, приводящих к смерти.
В лучшем случае, их ждала бы гуманная эвтаназия.
– На повестке дня запрос на проведении эвтаназии.
Идея узаконить эвтаназию для всех настолько неоднозначна, настолько противоречива, что вызовет такой шквал критики.
Помнил, как из зала суда их сразу же отвезли в центр эвтаназии и привели приговор в исполнение – холодно, по-деловому.
Процедура эвтаназии проходила на дому и была совершенно бесплатной, более того, власти частично компенсировали погребение усопшего.
Первое – срок жизни получившего вакцину не должен был превысить две сотни лет, а затем участника ждала бесплатная эвтаназия.
Он даже изложил, какими должны были быть эти шаги: обязательная эвтаназия, обязательный контроль над рождаемостью, немедленное перераспределение богатства, немедленная децентрализация общества, прекращение выращивания непродовольственных животных в качестве домашних животных, принудительное перемещение людей для выравнивания распределения населения, строгое нормирование продуктов питания и воды, полный государственный захват промышленности, полный государственный контроль над транспортом и запуск многомиллиардной программы развития сельского хозяйства и колонизации морского дна.
Просто взяли и сожгли всех тех, кому обещали безболезненную эвтаназию, ссылаясь на свою гуманность?
А далее это привело к практике эвтаназии, принудительной стерилизации бедных, больных, людей с психическими отклонениями (учитывая то, что человек, не желающий убивать других, тоже считался сумасшедшим) и целым мировым войнам, целью которых было уничтожение «неполноценных» наций и народов.
Источниками фотем коммунистов стало непонимание сути множества взаимосвязанных экономических категорий, оформленных как показатели, которые и определили эвтаназию экономики страны.
Всё-таки суверенитет – это, возможно, и самостоянье, и залог величия, но это самостоянье регулярно требует крови, пота и слёз, а историческая эвтаназия ничего такого не требует.
Ведь смысл эвтаназии заключается не в том, каким образом умертвить больного.
Общественно-политическая деятельность, направленная на убеждение общественного мнения в допустимости эвтаназии проводится на протяжении веков.
Всемирный совет долгое время изучал биологическую и социальную проблему, прежде чем рекомендовать эвтаназию.
Переселение лабораторных животных является альтернативой эвтаназии здоровых животных по завершении экспериментов с их участием.
Осуждая это нововведение, многие считают, что только лечащий врач может точно определить, есть ли смысл провести эвтаназию безнадёжно больному или следует дальше бороться за его здоровье.
С этой точки зрения «тарпейская мораль», даже в наиболее смягчённой форме (например, постулат эвтаназии людей, испытывающих муки вследствие неизлечимых болезней), будет аморальной, будет преступлением, злом.
Более пятидесяти миллионов человек уже скачали это приложение и поuber-модели помогают друг другу совершить эвтаназию.
Нет, окончательно решил я, до конца хочу остаться полноценным человеком, а для неизлечимой болезни я выбираю свой способ эвтаназии.
Выход один – массовая эвтаназия, смертельный газ, введённый в общекорабельную систему регенерации воздуха.
Врач поспешил добавить, что, поскольку это первый случай эвтаназии в городе, хотелось бы присутствия делегатов от различных заинтересованных групп, в том числе и кого-нибудь от других пациентов.
Он запрещает эвтаназию категорически.
Под видом эвтаназии они устраняли за деньги неугодных кому-то людей, стоило тем попасть в больницу хотя бы с воспалением аппендикса.
Эвтаназия невозможна, поскольку жизнь человеческая принадлежит богу…
Недобровольная эвтаназия осуществляется без согласия больного, как правило, находящегося в бессознательном состоянии.
Я написала бойкое и лицемерное рассуждение в защиту эвтаназии, и консервативный губернатор-католик, который обычно вручал приз (тысячу долларов), не пожелал меня видеть.

Значение слова «эвтаназия»

  • Эвтана́зия (от греч. εὖ — хорошо + θάνᾰτος — смерть) — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания. (Википедия)

    Все значения слова ЭВТАНАЗИЯ

Цитаты со словом «эвтаназия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эвтаназия»

Эвтана́зия (от греч. εὖ — хорошо + θάνᾰτος — смерть) — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.

Все значения слова «эвтаназия»

Синонимы к слову «эвтаназия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я