Карта слова «штиблета» примеры предложения

Предложения со словом «штиблета»

Больше всего во внешности этого разумного меня поразили его уши и огромные ступни, упакованные в большущие чёрные лакированные штиблеты.
Но белоснежная сорочка была свежей и накрахмаленной, вишнёвый галстук повязан аккуратно, брюки со штрипками в тон визитке отутюжены, а чёрные штиблеты начищены до блеска.
Брюки из мягкой шерсти заужены книзу, а на ногах узкие кожаные штиблеты с тонкой подошвой.
За дверью висели плащ с низким воротником, уздечка и чёрная кожаная фуражка, а в углу валялась пара штиблет, на которых уже успела засохнуть грязь.
Впереди материализовался тощий тип в драном пиджаке и стоптанных штиблетах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикатализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём были коричневый охотничий костюм, такая же шляпа и щегольские штиблеты.
В сухую погоду надевать штиблеты и башмаки, а сапоги в одну грязь, в походе же как приказано будет.
Там, видимо, боясь ступить на мостки, стоял с непокрытой головой прохожий-нищий, по-видимому, бывший солдат, судя по облекавшим его отрепьям мундира и рваной штиблете на правой ноге.
Вот поэтому-то он не надел ни мягкой фетровой шляпы, более подходящей к его писательской профессии, ни чёрного цилиндра, насмерть убивающего всякую индивидуальность, а прибег к этому серому головному убору с узкой чёрной ленточкой, который, по правде говоря, очень шёл к его песочно-желтому лицу, песочным усам, уже тронутым сединой, к чёрному, обшитому тесьмой сюртуку и темно-песочному жилету, к изящным штиблетам, – конечно, не лакированным! – слегка припудренным песочно-желтой пылью этого майского дня.
Но здесь пути их расходились, и растерянный обладатель удобных штиблет направился в город один.
Выглянув из-за угла, я увидела садящегося в машину высокого мужчину в светлом летнем костюме и лаковых штиблетах цвета нежной майской зелени.
Мне удалось сохранить в памяти какую-то необычную бледность, даже измождённость его лица, расклёшенные джинсы и хорошо начищенные штиблеты.
Ему было холодно в отлично сшитом костюме, его ноги мёрзли в модных штиблетах, а злой ветер то и дело норовил сорвать шляпу.
Постеснялся, наверное, ректор отдавать мне совсем уж старые штиблеты.
Один – чернявый, лет сорока, с небольшой бородкой, в летнем парусиновом костюме, в летних штиблетах.
А за такие старомодные штиблеты в моей, к примеру, предыдущей школе её давно бы уже подняли на смех все кому не лень.
Да ещё из коридора торчали чьи-то ноги в поношенных штиблетах.
На двадцать франков можно купить английские штиблеты от Bryan & Son с кнопками…
Собственно для похорон он купил себе только пару новых штиблет, а мне фуражку с козырьком.
Блестящие штиблеты мужчины поднялись по лестнице.
На ноги надел папины белые штиблеты, ботинки развалились.
На ногах остроносые штиблеты.
Тут же у кровати стояли роскошные женские лодочки на высоком каблуке и строгие мужские штиблеты.
Тот хмыкнул, затушил сигару о подошву сверкающей штиблеты.
Он подошёл к воде, стараясь не замочить новые дорогие штиблеты (по-прежнему учитывал каждый рубль, как в прежние годы, хотя сейчас с деньгами стало хорошо, насколько вообще с ними бывает хорошо, патенты давали много, он негаданно разбогател на этой самой войне, антигазовые маски да искусственный каучук пользовались огромным спросом), наклонился, зачерпнул воды.
Сказав ещё раз «спасибо!», командор скинул шляпу, с удовольствием уселся на кровать, широко расставив ноги, медленно снял штиблеты и задвинул их под тумбочку.
В недоумённом расколотом состоянии сознания он прилёг на кровать, скинув штиблеты на чистую плитку пола комнаты..
Сначала я увидел узконосые штиблеты с высокими каблуками.
Был у горбуна жалкий вид: согбенная фигура, дырявые штаны, рубашка без единой пуговицы, вечно грязные штиблеты, длинные и нечёсаные волосы – до самых плеч.
Всем было хорошо: и цветоводу, и посетителям оранжереи, и жёлтому штиблету.
Я попятился назад в прихожую, снял лёгкие штиблеты, выбрал подходящую для меня пару домашних тапочек, аккуратно разложенных в обувной стойке, надел, поставил на место свою обувь и пошёл в свою комнату.
Поставьте штиблеты сюда и готовьте рубль на завтра (не уверен за цену – забыл) на обед или до трох, максимум в пьять по моим часам.
Уязвимое место – «ахиллесова пята», проглядывающая сквозь дырявый красный носок на ноге, обутой в лакированные зелёные штиблеты.
Из разбитых и пыльных штиблет поднимались тонкие босые ноги.
Одеты они были в видавших виды холщовые пиджаки, льняные штаны, на ногах потёртые штиблеты, а в руках ножи длинные и наточенные.
Однако: где взять штиблеты и как туда попасть?
Тогда по моде носили жёсткие штиблеты с острыми носами.
Поспешили все туда, где штиблеты растеряли.
Вышедший из-за ванны врач уже одет с иголочки, вид комар носу не подточит: твидовый пиджачок, клетчатые брючки, габардиновый макинтош, надраенные штиблеты.
Следил за чистотой и подгонкой своего темновато-зеленого мундира с отложным воротником синего, семёновского, цвета и красными обшлагами, за красным камзолом и красными штанами, чёрными суконными штиблетами и кожаными башмаками.
Бродяга медленно плёлся вдоль забора, шлёпая замызганными штиблетами.
Её красные лодочки (всё, что я мог видеть в г–образном положении) очень быстро сменились начищенными штиблетами официанта.
Все они были одеты довольно странно – кургузые, со следами частой, хотя и аккуратной починки, чёрные пиджачки, дурацкие чёрные галстучки, брючки школьного вида и начищенные до блеска штиблеты.
Подкатывали фаэтоны и ландо, с подножек которых вальяжно спускались щеголи и франты в распахнутых шубах, цилиндрах и боливарах, брезгливо ворошили носками штиблет непритоптанный снег на брусчатке.
Изрядно поношенный коричневый штиблет приветливо блеснул чернотой кожи.
Он отошёл шага на три назад, разогнался и подошвой громадного размера штиблета стукнул дверь.
Та же жара, духота, те же девушки в лёгких платьях, мужики в льняных брюках, сетчатых «бобочках» с короткими рукавами, на ногах парусиновые штиблеты, и выражения лиц обычные, мирные, не озабоченные.
Одет был в расточительно дорогой сюртук, саржевый жилет, светло-серые брюки в крупную клетку, в лаковые двухцветные штиблеты.
Волосатые, в линялых пиджаках и дырявых штиблетах, парни галдящей толпой шли через зал с гобеленами.
Развороченная гусеницами и колёсами грузовиков жирная глина, казалось, не могла дождаться момента, когда господин олигарх доверчиво погрузит в неё свои лаковые, страшно дорогие итальянские штиблеты.

Цитаты из русской классики со словом «штиблета»

  • Штиблеты лаковые!.. Господин! Штиблеты! — окачивал его крикливым тенором «носящий», в резиновых калошах на босу ногу, с испитым лицом, подтеками на виске и в халате.
  • Одет он был щегольски, в новую триковую пару, которая носила еще на себе следы утюжной выправки; на груди болтался брелок; на ногах лакированные штиблеты с пряжками, красные чулки.
  • В.М. Дорошевич еще в потрепанных штанах, которые настолько коротки, что не закрывают растянутых резинок, просящих есть штиблет, Риваль в мятой крахмальной рубахе и галстуке шарфиком, бант которого раскинулся по засаленному воротнику пиджачка с короткими рукавами, а В.Н. Бестужев в шикарной паре.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «штиблета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «штиблета»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я