Карта слова «шифрованный» примеры предложения

Предложения со словом «шифрованный»

Она делится на криптографию, которая учит, как надёжно прятать содержание сообщений от посторонних с помощью шифрования, и на криптоанализ, который описывает, как читать чужие шифрованные сообщения.
Пришла шифрованная телеграмма, что сумма превысила два миллиарда долларов и продолжает расти.
Сколько он себя помнил, поздравлений по шифрованному каналу из штаба флота не присылали никогда.
Взяв в руки шифрованное письмо, я вгляделся в него повнимательнее.
С того момента наши радиоперехватчики несколько месяцев свободно читали всю немецкую шифрованную переписку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андроцей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае надо набраться терпения и подождать новых сообщений, которые увеличат объём шифрованного текста.
Найденное положение дисков вводится в идентичную машину, затем в неё закладывается перехваченный на телеграфе текст, и машина выдаёт дешифрованный текст шифрованного донесения.
– А шифрованная записка? А секретный приказ? А провокационные разговоры?
Я повиновался и передал ему несколько тяжёлых пергаментных томов, каждый из которых был завёрнут в тонкую кожу. Страницы томов покрывали шифрованные записи.
И она проявила, направив шифрованную радиограмму.
В первых числах апреля полковник получил шифрованное сообщение от «Фридриха», замаскированное под обычное письмо.
Достаточно посадить рядового за приёмник для перехвата шифрованных сообщений, а офицера – за письменный стол для их дешифрования, и такой дуэт уже будет представлять собой зародыш полноценного подразделения радиошпионажа.
Таким образом, военная шифрованная корреспонденция сопровождалась ещё и условной сигнализацией.
Для соблюдения режима секретности научные группы и самолёты были обеспечены средствами шифрованной радиосвязи и переговорными таблицами, радиопереписка личного характера с материком была запрещена, проведена регистрация всех фотоаппаратов.
Таким образом немцы устранили брешь в своей системе обмена шифрованными сообщениями с помощью «Энигмы».
Затем отправитель сообщения считывал со световой панели две шифрованные версии BYS (пусть это будет ABS OVR).
Брифинг занял не больше пары микросекунд, но мы успели сказать многое, передали кораблям не только инструкции их действий в чрезвычайных обстоятельствах, но и каналы шифрованной связи.
Отправители придерживаются старой традиции шифрованных посланий, хотя в современном мире это малоэффективно.
Данная система, созданная в 2017 г., включает в себя встраиваемые в воздушные суда датчики, передающие шифрованные сигналы центральному интеллекту, в котором они становятся базой для работы алгоритма прогнозирования.
– Что ж, координаты передадите шифрованной депешей. Меняю ключ на цифру семь.
Кто-то ему послал шифрованную депешу без подписи, чтобы он сюда ехал.
Блок содержит в себе информацию, которая была передана вам в шифрованном виде от предыдущего блока.
Об этом тут же отправили шифрованную телеграмму, получив приказ следить за ним и сообщать о его манёврах.
Собеседники понимали, что даже по закрытой и шифрованной линии связи лучше не называть никаких имён и не говорить ничего, что может указать на возможный источник информации.
– Читай всё, твоя воля. Но там можно ногу свернуть от расчётов, причём многие на шифрованном языке.
Широкое развитие сети русских дипломатических и консульских учреждений в иностранных государствах наглядно свидетельствовало о том, насколько значительно увеличилась и расширилась сеть шифрованной связи.
Просто секретарь поняла шифрованный приказ и отправилась его выполнять.
Одной шифрованной фразы хватило бы, чтобы сообщить о дате восстания, но так получилось, что заповедники лежали вне дороги на столицу.
Десятки дешифровщиков высочайшей квалификации день и ночь сидели над перехваченными советскими шифрованными и кодированными текстами, пытаясь найти к ним ключ.
Начиная с 2013 г. многие британские граждане стали использовать шифрованную электронную почту, мессенджеры и т.п.
– У меня из кабинета, – ответил ему майор и указал в нужную сторону рукой, – только там есть шифрованный канал, настроенный через одну из соседних систем.
Вечером 10 ноября около 21 часа, за четырнадцать часов до истечения срока ультиматума, в лесную глушь добирается шифрованное телеграфное распоряжение от немецкого рейхсканцлера.
Они лично обменяются коммуникационными ключами, чтобы круглосуточно поддерживать прямую шифрованную связь.
Уже к концу 1914 году стало ясно, что действующие коды не обеспечивают в достаточной мере тайну шифрованной корреспонденции и вместе с тем не позволяли ускорить самый процесс шифрования.
Зависшие на орбите спутники открыли шифрованный канал к ближайшему ретранслятору.
Что за человек мог притащить с собой в глушь эту книгу, изучать её и делать подробные шифрованные заметки?
Оказалось большой проблемой найти бумагу для передачи шифрованной записки, скрученной в рулончик.
Место шпиона, который, маскируясь под пастуха, пересекал линию фронта с написанным от руки сообщением, спрятанным под подкладку картуза, теперь занял радист, который по ночам передаёт и принимает шифрованные сообщения для шпионской сети.
Те, кто сейчас там действовал и присылал шифрованные радиограммы через систему спутниковой связи, несли какую-то околесицу: техники нет, города маленькие, не больше сотни тысяч населения, крупные производственные мощности отсутствуют.
Сопровождаемый недоуменным взглядом капитана самый молодой из туземцев встал, вышел из-под навеса и, подняв голову в сторону свистевшего, поднёс пальцы ко рту и засвистел в ответ; всё это напоминало какой-то шифрованный разговор.
Ближе к вечеру новоиспечённые килуровцы проходили курс закачки шифрованной информации в подсознание в инфо-камерах, расположенных на чердаке.
Вернее, как получил… перехватил шифрованную депешу, адресованную в нашу контору.
Анализом ряда шифрованных документов было установлено, что члены этой организации использовали шифры пропорциональной замены.
Нет, разумеется, её работа предполагала некоторую степень секретности, но до сих пор ни она сама, ни кто-либо из её коллег в её присутствии не пользовались шифрованным каналом.
В следующих пещерах лежали достаточно экзотические, но не настолько интересные образцы вооружений: безоткатные наплечные пушки с надкалиберными кумулятивными снарядами – аналоги немецких «фаустпатронов», даты выпуска – 1938–1941 годы, дистанционно управляемые сверхмалые гусеничные танки – торпеды, установки залпового огня типа «Катюша», радиопередатчики с системами шифрованной передачи данных и системой сжатия данных – в таких радиопередатчиках не надо было долго передавать голосом донесение, оно записывалось на магнитную пластинку, а потом «выстреливалось» в эфир на большой скорости, чтобы быть принятой ответной системой и быть записанной на магнитную плёнку, системы дистанционного управления для самолётов – брандеров и катеров – брандеров.
К достижениям австрийской дешифровальной службы относится чтение шифрованной переписки множества зарубежных правителей, политических деятелей и дипломатов.
Учился записывать её обычным с виду письмом, но на самом деле шифрованным, находил места в городе, где можно было устроить почтовый ящик для передачи.
Подключиться к шифрованным частотам практически нереально, поскольку применена сложнейшая многоступенчатая кодировка.
Теперь на её столе помещалось несколько разной толщины папок, на каждой из которых появились странные, шифрованные надписи: L.1 + N, L.2 + N…
И пока она выбирала да упаковывала баранки, они обменивались отдельными, условными, только им самим известными, шифрованными словами и договаривались о встрече.

Ассоциации к слову «шифрованный»

Все ассоциации к слову ШИФРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «шифрованный»

  • Подписи не было, но вместо нее выставлен шифрованный знак «12—11», чтó в сущности означало «L—К», начальные буквы имени и фамилии ксендза-пробоща.
  • Вот и сейчас: у него висит на ленте очень важная, срочная, едва ли не шифрованная телеграмма из-за границы, а он уже больше четверти часа никак не может ее отправить, и все из-за того, что главная передаточная станция занята с одной из промежуточных самым горячим флиртом.
  • Рассказал также Александров о том, как написал обожаемой девушке шифрованное письмо, лимонными чернилами с акростихом выдуманной тетки, и как Зиночка прислала ему очаровательный фотографический портрет, и как он терзался, томясь долгой разлукой и невозможностью свидания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шифрованный»

Цитаты со словом «шифрованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шифрованный»

ШИФРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от шифровать.

Все значения слова «шифрованный»

Синонимы к слову «шифрованный»

Ассоциации к слову «шифрованный»

Что (кто) бывает «шифрованным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я