Карта слова «швырявший» примеры предложения

Предложения со словом «швырявший»

И вдруг море, только что беспощадно швырявшее лодку навстречу погибели, сжалилось над ней и понесло в направлении от скалы.
В любую погоду, не обращая внимания на штормовые волны, как мячик швырявшие эсминец во все стороны, разве только не переворачивавшие его, он неизменно вовремя появлялся в моей каюте с горячей пищей, хотя я до сих пор не понимаю, каким чудом ему удавалось её донести.
И ультраправые фанаты, швырявшие бутылки с бензином, и обыватели, издали глазеющие на это яркое фаер-шоу – всё вокруг дружно называли происходящее войной.
Сбежались йериты, швырявшие курматы в отступников, подошли и двое других охранников.
Её мы не видели, не видели в окне даже её рук, швырявших вниз вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоигра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прохладном ночном воздухе дыхание превращалось в пар, а в спину дул ветер, швырявший опавшие листья о низкую кладбищенскую стену.
Естественно, основной ущерб он нёс от личей, тоже ловко швырявших в него файерболами – поэтому именно им он и уделял основное внимание.
Ведущий рассказывал о вечеринке, которую закатила золотая молодёжь, швырявшая деньгами налево и направо в то время, как тысячам его сверстников пришлось бросить школу ради заработка.
Те, швырявшие камни (к сожалению, к ним примкнул кое-кто из умных и даровитых), вообразили себя безгрешными жертвами.
И победитель, швырявший трофей в круг, тоже был он сам, великий, самый великий из чопендозов.
Швырявший стулья уставился на заместителя и замер в позе замаха со стулом в лапах. Второй же продолжал своё.
Внезапно появилось ландо, сплошь покрытое белыми лилиями, и высоко на его откидном верхе сидела маленькая девочка с развевавшимися на ветру волосами и сиявшими от радости глазами, ловко хватавшая летящие в неё букеты и со смехом швырявшая их обратно.
Способный вспенить океан, швырявший горные гряды, он повергал богов, попирал все законы морали, насиловал женщин, владел небесным оружием, разрушал жертвенные алтари.
Весеннее половодье превратило небольшой ручеёк в бурную стремнину, играючи швырявшую тяжёлую машину, словно пустой спичечный коробок.
Один из жителей королевства соорудил катапульту, швырявшую вверх заострённые колья.
Видно было, что их силы на исходе, тем более что среди окружавших меня людей я заметил несколько волшебников, взобравшихся на бочки и швырявших заклятия в сторонников императора.
– И майор поведал о мужике-мутанте, швырявшем блоки весом в пятьсот кило, как мячики.
Если пакаль просто швырнуть через границу, он что, отскочит от невидимой стены и ударит швырявшего по лбу?
На улице было холодно, порывами задувал ветер, то и дело швырявший в них охапки ледяной мороси, но зато великолепно пахло сырым осенним лесом, грибами, увядающей травой и ещё чем-то.
Он медленно шёл по улице, надвинув пониже капюшон куртки, укрываясь от ветра, швырявшего прямо в лицо колючий снег.
Особенно понравились голубые глаза, столь активно секунду назад швырявшие в меня молниями!
Она прошла мимо колясок и пакетов с покупками, мимо запотевших окон и школьников, швырявших друг в друга чем попало, мимо смятых пакетиков из-под сахара, грязных тарелок и чашек, толкнула дверь и вышла на улицу.
Одного из особо наглых охальников, мало педаль топившего, а ещё и гудевшего, как полоумный и едва ли не каждый раз мусор из машины в чей-нибудь забор швырявшего, наши мужики изловили и попытались без рукоприкладства прочистить мозги.
Но главное – голос отца, швырявшего слова словно мусор.
– Извините, – обратилась я к продавцу рыбы, швырявшему осьминогов из аквариума в корыто.
Готов ужасали метательные орудия римлян, такие как «скорпион», он же «ревущий осёл», швырявший огромные глыбы в нападавших.
Дальнейший путь пролегал по коридорам уродливого торгового центра, отовсюду швырявшего в глаза пёстрые объявления и обращаясь через ком ко мне по имени: так нынче пытаются соблазнить потенциального покупателя.
Выглядывая наружу, он видел в сверкании молний на той стороне ущелья каменных великанов, перебрасывавшихся валунами и швырявших обломки скал вниз, во тьму, где тяжёлые глыбы с треском крушили деревья или с грохотом разбивались вдребезги.
Вон та самая девочка, швырявшая игрушки.
Я услышал, как робот покатил прочь, безразлично восприняв тот факт, что писавший и швырявший подушки больной внезапно скончался.
Некоторые его товарищи проснулись и принялись смеяться, глядя на несчастного, бросившего копьё и швырявшего камни в ловкую и опасную птицу, однако сова легко от них уклонялась; как только лодка скрылась под низко нависшими над водой ветвями, она взмахнула широким белым хвостом и по спирали стала набирать высоту.
– Готова! – выкрикнул один из швырявших камни.

Цитаты из русской классики со словом «швырявший»

  • Несмотря на то, что хозяйки увеличили более чем вдвое состав своих пациенток и втрое увеличили цены, их бедные, обезумевшие девушки не успевали удовлетворять требованиям пьяной шальной публики, швырявшей деньгами, как щепками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «швырявший»

Цитаты со словом «швырявший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швырявший»

1. прич. прош. вр. от швырять

Все значения слова «швырявший»

Синонимы к слову «швырявший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я