Карта слова «чешуйница» примеры предложения

Предложения со словом «чешуйница»

Например, в английском чешуйницы называются «серебряные рыбки», хотя никакие они не рыбки, а насекомые.
Ушло час, может, и два, но ей удалось наполнить банку жуками, пауками и даже прихватить пяток чешуйниц.
Мысль проскользнула в голову, как серебристая чешуйница.
Высокосоциальные насекомые, особенно муравьи и термиты, занимают центральное место в наземной среде, в буквальном смысле слова выселяя с наиболее выгодных для гнездования мест чешуйниц, ос-охотниц, тараканов, тлей, клопов и большинство других видов одиночных насекомых.
Заглянул в ванную, увидел в поддоне душа пару чешуйниц, метнувшихся в сток в поисках убежища, хмыкнул, с сомнением глянув на потёки ржавчины под кранами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автосборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нему примешивается ещё один запах, какой бывает, когда открываешь старую, отсыревшую книгу, наполовину изъеденную чешуйницей.
Паук с жирным брюшком теперь наблюдал за парой пойманных чешуйниц, более скромной добычей; впрочем, рано или поздно на кружевной бойне должно было оказаться что-нибудь существенное.
– Нет, имени клиента не разобрать. Страницу погрызла чешуйница. Но у меня есть косвенные доказательства.
Мимо неё проскользнула большая чешуйница, ища безопасность в тени, и нашла убежище под стиральной машиной.
Она мрачно листала книгу, лежавшую на самом верху высокой стопки, и тщательно всматривалась в страницы, словно выискивала сахарных чешуйниц, поедающих бумагу.
Все силы он бросил на то, чтобы привести дом в порядок – поменять сантехнику, вывести пауков, скорпионов и змей, избавиться от муравьёв в кухне и плавающих в раковинах чешуйниц.
По моей коленной чашечке шустро пробежала чешуйница, а потом кто-то заколотил в дверь.
Они заскользили по поверхности металла, словно вспугнутые чешуйницы, с которых сняли покрывало, в совершенстве очерчивая контуры сейфа, ныряя в раковины в металле и вновь выныривая из них, досконально исследуя филигранные украшения на углах.
Словно величавый, источенный чешуйницами лик носовой фигуры корабля, оно было сотворено и за долгое время изъедено боксом.
Чешуйница одолела, знаете ли, – сказал наваб-сахиб.
В моём экземпляре завелись чешуйницы, и мне пришлось оставить его там.
Показательно, что и щетинохвостки, и чешуйницы живут и размножаются только во влажных местах – они до сих пор не окончательно покинули воду.
Показательно, что у бескрылых чешуйниц такие же выросты используются именно для стабилизации при падениях.

Значение слова «чешуйница»

  • 1. энтомол. мелкое бескрылое насекомое из отряда щетинохвосток, часто обитающее в жилых домах или на продовольственных складах (Викисловарь)

    Все значения слова ЧЕШУЙНИЦА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чешуйница»

1. энтомол. мелкое бескрылое насекомое из отряда щетинохвосток, часто обитающее в жилых домах или на продовольственных складах

Все значения слова «чешуйница»

Синонимы к слову «чешуйница»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я