Карта слова «черноглазый» примеры предложения

Предложения со словом «черноглазый»

Очнулся я уже в верхнем этаже дома, черноглазая девушка поддерживала меня сзади, между тем как доктор отворял мне кровь из руки.
Черноволосая и черноглазая красавица была облачена в белый с серебром наряд.
Представьте себе сильного, темноволосого, черноглазого мужчину.
В своей опочивальне владелец поместья подошёл к молодой черноглазой женщине, державшей на руках спящего кудрявого ребёнка.
За ним сел смуглый черноглазый мальчик, который так и не оторвался от своей книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарумянивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смуглая черноглазая красотка так вскружила ему голову, что бравый лейтенант, наплевав на воинский долг, должность и контракт с кондотьером, оставил компанию, не забыв прихватить с собой ротную казну.
Мой отец благодарил нас, и это милое красивое черноглазое дитя стало, в свою очередь, и также на короткое время, l’enfant de la consolation.
Этот высокий черноглазый властный человек якобы увивался за красивой молодой царицей.
Сундуку пришлось бы плохо, но внезапно скрипнула калитка, отворилась дверь и в дом вошёл высокий, полный, румяный, черноглазый человек лет пятидесяти, в стихаре и чёрной рясе.
Цветистую речь неожиданно перебил стройный черноглазый юноша.
– Ничего, гражданочка! – весело улыбаясь, сказал черноглазый чистильщик. – До свадьбы заживёт!
– И тут же широко улыбнулась, рассматривая стоящего перед ней черноглазого мальчугана.
– Ой, долго! – ответила черноглазая девица. – До вечера идти!
– Железный век, медный, серебряный и золотой… – ответил черноглазый гость во фраке, который неожиданно вырос в дверях.
Толпа вдруг зашевелилась, нехотя раздвигаясь, чтобы дать пройти новому пришельцу – худенькому черноглазому юноше в бледно-голубом плаще.
Эта теплота вызывалась близостью ребёнка, маленькой, избалованной, непокорной, но доброй черноглазой девочки, приехавшей жить к нему совершенно против его желания и против его воли.
Так что планы на фотосессию с финскими викингами (ну, или хотя бы просто модными заграничными черноглазыми парнями) оказались нагло перечёркнуты.
Истомина была среднего роста черноглазая брюнетка красивой наружности, её отличали грация, лёгкость, быстрота в движениях.
Черноглазый красавец с взбудораженной кровью.
Но вот все они окружили молодую черноглазую длинноногую «ведьмочку»-экскурсовода и под её предводительством прошествовали в музейные помещения.
А вскружила ему голову молодая стройная черноглазая красавица с косой до пят.
Но на второй от города станции отворилась дверь из сеней вагона, отрадно запахло зимним воздухом, вошёл носильщик с двумя чемоданами в чехлах и с портпледом из шотландской материи, за ним очень бледная черноглазая молодая дама в чёрном атласном капоре и в каракулевой шубке, а за дамой рослый барин с жёлтыми совиными глазами, в оленьей шапке с поднятыми наушниками, в поярковых валенках выше колен и в блестящей оленьей дохе.
На арену вышел высокий черноглазый брюнет, всем своим видом он показывал, что на этой арене ему нет равных.
И весёлая черноглазая девчонка трясётся в кузове на яблоках.
Черноволосый и черноглазый мальчишка был только на два месяца старше, но вёл себя как взрослый и всё время опекал мою дочь.
Возле парты стоял черноглазый брюнет, который всё это время неустанно следил за мной.
Перед моим лицом вдруг вспыхнул огонь ядовито-зелёного цвета. Прямо на ладони черноглазого незнакомца!
Но и на человека, который решил податься в преподы добровольно, черноглазый красавчик не тянет.
Из повешенных в самых неожиданных местах зеркал на меня то пристально смотрит черноглазый мужчина какой-то восточной наружности, то кидает недовольный взгляд ярко-рыжая девица.
– Вы кто? – Я обернулась и увидела черноглазую девушку совсем близко от себя.
Голубоглазая белокурая красавица и темноволосый черноглазый наследник богатого шейха были совершенно неподходящей парой, и более того, казалось, что эти двое из параллельных вселенных…
– В голосе черноглазой отчётливо послышалось презрение, и в мою сторону она более не смотрела.
Профессор поймал любопытный взгляд хорошенькой черноглазой девушки-узбечки, судя по всему, студентки, смотревшей на него с восхищением.
Она была почти уверена, что, как только поднимет взгляд, черноглазая незнакомка уже исчезнет.
Если вы что-то хотите взять покушать, то мы вас там подождём, – торопливо произнесла черноглазая.
Он не привык к такому откровенному кокетству, и ему снова захотелось оказаться в своём беззаботном детстве, а не здесь, наедине с черноглазой красоткой, которая вела себя так непривычно откровенно.
Из верхнего ящика она достала основательно потрёпанные карты и, глядя на фотографию миловидной черноглазой девушки с темно-каштановыми волосами на экране компьютера, принялась перемешивать колоду.
Судя по всему, до прихода во дворец черноглазый парнишка и вовсе видел лошадей только со стороны.
Улитая помоями лестница, на нижней ступеньке её играющие всклокоченные, исхудалые, черноглазые дети чужого типа.
То она представляла его себе высоким светлоглазым блондином, то жгучим черноглазым брюнетом, бросающим на неё страстные взоры.
Помимо хрупкой черноглазой девушки, пребывающей в состоянии ожидания потомства, на той бойне кланов погибло ещё полторы тысячи человек.
Если позволить утонуть взору в этой бескрайней дали, если долго вглядываться в плотное небо, усыпанное рыжими перьями заката, то начинает мерещиться всякое: стройные ряды конницы и пешие воины, наконечники копий и заострённых металлических шлемов, холодное сияние щитов и мечей, без счёта загорелых черноглазых лиц, без счёта топающих ног, шагающих на запад…
Рука черноглазой женщины была совершенно гладкой.
И зачем этот черноглазый демон её сюда приволок?
Как я встретила черноглазого паренька, который так и жаждал меня добавить в свои трофеи охотника.
Здесь к ним обратился черноволосый черноглазый человек с грустным исхудалым лицом.
– Что ты сделала? – спокойно спросил черноглазый красавчик и внимательно взглянул на меня: – Мстишь за то, что его сестра на тебя напала?
Он улыбнулся, вспомнив эту шуструю черноглазую девчушку, которую безумно любил. Ему вдруг так захотелось её крепко прижать к себе…
Он направил дуло автомата на голову черноглазого парня, а тот, что стоял на самом краю с круглыми от удивления глазами перебегал взглядом с оружия военного на своего командира.

Цитаты из русской классики со словом «черноглазый»

  • В саду за калиткою стояла Наталья Афанасьевна Вершина, маленькая, худенькая, темнокожая женщина, вся в черном, чернобровая, черноглазая.
  • Два кудрявых черноглазых мальчугана поспешно выскочили из экипажа, за ними выпрыгнул третий, рыженький и бледнолицый, с крошечным личиком фарфоровой куколки.
  • Говорков — среднего роста, стройный, смуглолицый, черноглазый, с толстыми усами и квадратной бородкой, темные, бритые щеки его нервно дрожат, говорит он высоким голосом, крикливо и как бы откусывая слова, курчавые волосы его лежат на голове гладко, поблескивают, как шелк, и в них немало седых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «черноглазый»

Цитаты со словом «черноглазый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «черноглазый»

ЧЕРНОГЛА́ЗЫЙ, -ая, -ое; -гла́з, -а, -о. С черными, темными глазами.

Все значения слова «черноглазый»

Синонимы к слову «черноглазый»

Что (кто) бывает «черноглазым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я