Карта слова «частичность» примеры предложения

Предложения со словом «частичность»

Во-вторых, систематичность: соответствующие категории применяются ко всему объёму исследуемого материала, что исключает частичность или пристрастность анализа.
Ограниченность, фрагментарность и частичность воспринимаются всё больше как единственная данность, как единственная среда обитания человека.
Забвения частичности, растворения границ и условностей.
Здесь: проблематика «сборки субъектов развития» – новая редакция вековых вопросов – чтобы преодолеть организационную, когнитивную и технологическую частичность современный человек должен пересамопределиться и осознать себя в качестве целостного, космического существа, прямого участника мировых задач и универсального исторического процесса.
Это допускает частичность и поэтапность модернизационных действий тогда, когда современность уже достигнута, имеется ответственный индивид и базовые принципы устоялись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнохарактерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общественное разделение труда, как расщепление универсальной, тотальной деятельности, породило и иные, негативные последствия: односторонность, частичность развития работника; социальную дифференциацию и неравенство; отчуждение самой деятельности (процесса труда), его условий и результатов (продукта труда), общественной жизни и её институтов (экономических, политических, идеологических); отчуждение всего социального мира, который становится чуждым человеку, выступает как внешняя принудительная и слепая сила.
При этом создаётся объёмность представления по детали, которая в дальнейшем замещает целое; соответственно, изначально возникает частичность отражения целого, а само отражение варьируется от точного понятия до неуловимого намёка; такое частичное представление об объекте цементируется как завершённое, оно не подвержено ни малейшей возможности изменения; действительность формируется как оценённая, как снабжённая соответствующим знаком: знакомая действительность воспринимается как своя, часто позитивная, незнакомая – как чужеродная, враждебная.
Этот модус представления о нём приобретается в результате снижения в манифестациях на иной уровень, где качествует уже в множественности частичность.
Мистичность души означает частичность мистики, присутствующей в ней.
Не знаю, насколько фиксируется такая частичная преемственность историческим сознанием проектировщиков, но и сама преемственность, и её частичность сомнений не вызывают.
Основными условиями развития каузалгии являются: локализация поражения – срединный, седалищный, большеберцовый нервы; частичность поражения – оно не достигает степени полного анатомического перерыва; выраженное психоэмоциональное напряжение в момент получения травмы либо непосредственно после этого – боевые действия, катастрофические психогении и др.
Частичные внутренние рифмы соответствуют и частичности изобразительных «рифм».
В крайнем случае частичность может быть причиной последующего заблуждения, но не более того.
Но если с недвижимостью всё более-менее ясно, она на месте, то, что касается второй категории рассмотрения, объектов движимости, людей, то здесь с должной уверенностью можно сказать только одно, находящийся в постоянном движении мир людей так изменчив, что совершенно невозможно предугадать каким он будет в следующую минуту, а вот в предшествующую минуту, то только на самую малую частичность.
Разве сами слова не есть компромисс, довольствуясь частичностью.
Но вы не можете злиться и при этом оставаться красивыми, вы становитесь уродливыми, потому что частичность всегда уродлива.

Цитаты из русской классики со словом «частичность»

Значение слова «частичность»

Цитаты со словом «частичность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частичность»

ЧАСТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. частичный.

Все значения слова «частичность»

Синонимы к слову «частичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я