Карта слова «циркулировать» примеры предложения

Предложения со словом «циркулировать»

Самая большая часть крови циркулирует в большом круге кровообращения – это 84 %, и всего 10 % крови обеспечивает работу лёгких, то есть находится в малом круге.
Если энергия циркулирует неравномерно, или даже застаивается совсем, можно смело утверждать, что в этой области у человека или уже есть или скоро будет болезнь.
Воздействие на биоактивные зоны открывает закупоренные капилляры, кровь начинает циркулировать более свободно.
Активно циркулировали слухи о том, что скоро доступ к игре закроют всем иностранцам.
Если в окружающем вас пространстве свободно циркулирует энергия, то в него легко приходят деньги, процветание и счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая процедура позволяет воздуху циркулировать между ними, обогащая кислородом.
Более того, некоторые постоянно циркулируют между правящими и управляемыми.
Кстати, об этой аварии не сообщалось, но из моих записей следует, что слухи стали циркулировать уже 18 июня.
Кроме того, просторное помещение, где свободно может циркулировать свежий воздух, поступающий и со входа, и из окон, увеличит положительную энергию, привлечёт к вам славу.
Последовали аресты и конфискация оригинала хартии, однако её копии продолжали циркулировать.
Однако, когда клетки печени становятся инсулинорезистентными, они начинают игнорировать этот инсулиновый тормоз и продолжают вырабатывать глюкозу, даже если в крови уже циркулирует много сахара.
В момент, когда физическое тело прекратит функционирование, сердце остановится, а кровь перестанет циркулировать, дух окончательно покинет тело.
Искусство советского времени, творческие личности, ассоциирующиеся с советским периодом, продолжают активно циркулировать в медийной среде.
Нашим физическим телом управляет энергетическая система в виде чакр и меридианов, расположенных на различных частях тела, например, на кистях и стопах, то есть в тех местах, где циркулирует энергия.
Эти обратные связи обеспечивают возможность информации циркулировать между различными моментами времени в последовательности данных, позволяя предыдущим шагам влиять на текущие вычисления.
Мышцы застыли и затекли, пришлось немного поприседать, потрясти ногами и руками что бы кровь снова нормально циркулировала по венам и оживила мышцы.
Реактивная мощность, обусловленная электрическим полем ёмкости, непрерывно циркулирует между источником и цепью.
Благодаря физической активности кровь лучше циркулирует в тканях организма.
И эта внутренняя сила циркулирует по особым каналам – меридианам.
Зажим мешает правильно циркулировать энергии по организму, и вызывает застой желчи и мочи.
Государственная полиция, или охранка, была, конечно, осведомлена об этих слухах, которые упорно циркулировали в обществе.
Однако очень важно помнить, что для того, чтобы энергия всегда циркулировала хорошо и не было блоков, требуется работа с первопричиной их возникновения.
Энергия ци должна циркулировать по дому, застоев быть не должно.
Устанавливаются водяные поддоны с тэнами, вода нагревается и образует пар, с помощью вентиляторов циркулирует тёплый воздух для равномерной расстойки заготовок.
Довольно широко циркулировали и эпиграммы на литераторов, актёров, крупных администраторов и т. д.
Так тело пытается добыть больше кислорода (дышать чаще) и заставить его циркулировать быстрее (частое сердцебиение).
Долгое время циркулировала героическая легенда о том, что лодку затянуло в пробоину и она затонула вместе с «Хаусатоником».
В этот момент я как бы вижу человека насквозь: его чакры и энергетические меридианы, по которым циркулирует жизненная энергия.
Подобно тому, как за счёт сокращения сердечных мышц по организму циркулирует кровь, так и за счёт отдела продаж в компании идёт движение денежных средств.
В этом новом мире данные не просто циркулируют в виртуальном пространстве, они принадлежат и управляются теми, кто их создаёт.
Учёные выдвигают гипотезу о том, что магнитное поле формируется благодаря тому, что ядро планеты не твёрдое, а состоит из жидкости, и внутри него циркулирует вещество.
И вскоре получил ответ: по всему миру циркулирует не менее 155 копий этого документа (три из них принадлежат музею), причём все они практически друг от друга неотличимы.
Топливные стержни распались, диоксид урана из тепловыделяющих элементов попал в контур, по которому ещё недавно циркулировала вода.
Восточная медицина объясняет такую взаимосвязь тем, что в нашем теле циркулирует энергия, которая и является связующей субстанцией между телом и разумом, эмоциями, душой.
– Они уверены, что в каждом человеке циркулирует жизненная энергия, которая из-за телесных болезней нарушает своё свободное течение по организму и скапливается в одном месте.
Соответствующие запросы ещё циркулируют по канцеляриям администрации президента и министерств.
Кровь плохо циркулирует в половой системе и в будущем это приведёт к проблемам с зачатием и репродуктивной дисфункции.
Заплетённые в косы длинные светлые волосы беспрестанно вились змеями – похоже, ветер даже сейчас циркулировал вокруг своих обладателей.
В течение всего 1917 года циркулировали слухи о готовящихся еврейских погромах.
Я осознанно вдыхаю в кончики пальцев ног и наблюдаю, как там циркулирует воздух.
По моему телу уже давно циркулировала духовная энергия, поэтому я легко вывел голову из-под удара и, сделав несколько шагов в сторону, вышел из опасной зоны.
Эти бумажные деньги циркулируют во всех частях владений великого хана, и ни один человек не смеет, рискуя своей жизнью, отказаться принять их в качестве оплаты.
Именно поэтому все острые углы, торчащие балки и прямые линии в вашем жилище надо модифицировать, желательно любым способом скруглить их, чтобы помочь ци беспрепятственно циркулировать в вашем доме.
Относительно целей этого похода циркулировали различные слухи.
По этим полостям в холодное время года циркулирует горячий воздух из печей – так же, как это делается в термах.
– Здесь дышать невозможно, воздух должен циркулировать, тем более, на дворе лето, – я поднялась, аккуратно прижимая к себе малыша.
Да, у одних весьма радикальные взгляды, у других – менее радикальные, разные идеи циркулируют по кругу, но писательское дело есть писательское дело, сам процесс остался прежним.
Последние дни циркулируют неизвестно кем пущенные слухи явно провокационного характера о крупных неудачах, постигших нашу армию на риго-двинском фронте.
В этой области циркулирует множество ложных идей, и важно знать, как интерпретировать реакцию вашего организма на приём сельдерейного сока.

Цитаты из русской классики со словом «циркулировать»

  • Я впрыскиваю больному под кожу раствор апоморфина, — он циркулирует по всему телу индифферентно, а соприкасаясь с рвотным центром, возбуждает его; у меня даже намека нет на понимание того, какие химические особенности определенных нервных клеток и апоморфина обусловливают это взаимоотношение.
  • Простреленное сердце уже циркулировало на тарелке по аудитории.
  • Словом, полученное утром Раисой Павловной известие начало циркулировать по всем заводам с изумительной быстротой, поднимая на всех ступеньках заводской иерархии страшнейший переполох.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «циркулировать»

  • ЦИРКУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Совершать круговое движение, круговорот. [Курков:] Применение операции возможно, лишь пока кровь хотя и отравленная, но циркулирует в сосудах. Лавренев, Мы будем жить! (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИРКУЛИРОВАТЬ

Цитаты со словом «циркулировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циркулировать»

ЦИРКУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Совершать круговое движение, круговорот. [Курков:] Применение операции возможно, лишь пока кровь хотя и отравленная, но циркулирует в сосудах. Лавренев, Мы будем жить!

Все значения слова «циркулировать»

Синонимы к слову «циркулировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я