Карта слова «циклотронный» примеры предложения

Предложения со словом «циклотронный»

При малой величине постоянного магнитного поля биологический циклотронный резонанс может проявляться на низких частотах.
Эксперименты показали, что эффект, производимый на циклотронной частоте переменным магнитным полем, определяется величиной его проекции на направление постоянного магнитного поля.
– Допустим, «циклотронный атом» перешёл с низкого энергетического уровня на высший, поглотив при этом электромагнитную волну, квант излучения.
Явление получило название биологического циклотронного резонанса.
Упорядоченное движение электронов происходит в соответствующем магнитном поле мозга и геомагнитном поле земли, наличие которых может делать устойчивыми циклотронные орбиты зарядоносителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говоря же о силе тока, выводимой в данном соотношении, важно отметить, что здесь учитывается именно циклотронное время, без участия времени линейного ускорителя или инжектора, из-за чего может наблюдаться изменение или погрешности при реальном детектировании силы тока, но поскольку конечная энергия вычисляется не из силы тока, а из выходящего заряда, то в вычислениях энергий, никаких погрешностей не наблюдается и данное указание действует как для этой, так и для всех в последующем описанных шести ядерных реакциях.
Мы, физики, конечно, шутили иногда: мол, получен циклотронный изотоп «эсэсэсэрий» с периодом полураспада 50 лет.
Именно этот процесс и является основной в этом направлении, которая позволяет при калибровке энергии получать резкие скачки в мощностях, а чтобы их осуществить необходимо создание и разработка специальных моноэнергетических ускорителей заряженных частиц с первым линейным ускорением, далее циклотронным.
– Счётчики молекулярной реакции изотопов ядерного распада на трёхфазовых циклотронных урановых фотосинтезаторах.
Но возмущение, несущее информацию, продолжает действовать и вызывает дополнительный переход «циклотронных атомов» с низшего уровня на высший.

Значение слова «циклотронный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циклотронный»

ЦИКЛОТРО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к циклотрон. Циклотронная лаборатория.

Все значения слова «циклотронный»

Синонимы к слову «циклотронный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я