Карта слова «циклевать» примеры предложения

Предложения со словом «циклевать»

Мои родители, мама-химик и папа-физик, сами белили потолок, клеили обои, циклевали пол и красили окна десятым слоем белоснежной масляной краски.
Обычно так происходит, когда берутся, скажем, циклевать паркет и полностью опустошают одну из комнат, превращая в баррикады другую.
Не в силах развязать узел, в который скрутилась моя жизнь, я кинулся в этот ремонт, как в пропасть: с яростью крушил всякое старьё, обдирал обои и циклевал паркетные полы.
Действительно, кому сейчас придёт в голову, стоя на коленях, осколком битого стекла циклевать казённый паркет перед натиркой его мастикой?!
Вы не научитесь – как правильно циклевать полы, или укладывать паркет, или как сделать замазку для оконного стекла, но не думаю, что много потеряете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно физически трудно было вручную шкурить корпус яхты, да и циклевать лак и краску битыми стёклами вместо цикли, тоже не в радость, особенно, когда на тебя орут и унижают.
Циклевать дорогой паркет решили очень осторожно, вручную.
Просто я знаю, что мама раз в два года циклевала полы и покрывала лаком, а потом ей это надоело, она отциклевала их и покрыла хорошей мастикой.
Как-то они взяли напрокат шлифовальную машину и целых три дня циклевали пол, но он всё равно остался неровным, занозистым, со щелями, в которые свободно могла провалиться таблетка аспирина.
Думаю, её теперь не отмыть ничем, придётся заново циклевать и покрывать лаком, а обои ободрать и наклеить новые, иначе квартира не продастся до морковкина заговенья.
Отключив горячую, как утюг, пилу, он, предварительно отжав кнопку, вернул зеркало на место, поправил респиратор, вылил пот из защитных очков и вновь принялся циклевать паркет.
Теперь его внук циклевал углы и повороты нарезанных линий, а отец, молча, стоял рядом и следил за каждым движением.
Невозможно представить американского инженера, который после работы циклюет паркет, а во время отпуска строит баню на даче.
На одной картинке мускулистые мужчины с голым торсом циклевали пол.
Отскребала старую эмаль и отмачивала виниловые обои, обдирала ковролин и циклевала старые деревянные полы, она командовала водопроводчиками, электриками, столярами и кровельщиками и одновременно красила шкафы и двери настоящей яично-масляной темперой.
Начинают циклевать потемневший от времени дубовый паркет.
Молчаливые рабочие сняли старые, покорёженные водой деревянные плашки, потом, стуча резиновыми молоточками, приладили новые, долго циклевали большой шумной машиной, а потом ещё покрывали лаком.
Она с энтузиазмом бросилась самостоятельно циклевать сосновые полы.
Я стёклышками циклюю паркет.
Я действительно умею делать многое, начиная от чисто женских дел типа приготовить камбалу в красном вине и заканчивая сугубо мужскими, как то: положить плитку, оштукатурить стены или от циклевать полы.
Хотя, может, циклевать пол на неотапливаемом чердаке вообще излишество?
Наконец, въехали в новый дом. Там уже вовсю шёл ремонт – переклеивали обои, циклевали паркетные полы и перекладывали кафельную плитку.
Деревянные же надо не менее одного раза в год циклевать, удаляя старую краску, шпаклевать стыки между досками обшивки, а далее весь прочий автосервис: рихтовать, красить, крыть лаком…
Планируя на следующий день циклевать полы, оставили их на ночь на лестничной клетке.
Я сказала, что там сейчас работают мастера, красят стены и циклюют паркет, что недели через две она сможет туда переехать.
Мне уже приходилось мыкать горе в этом “особом” подразделении, где я циклевал пол битым стеклом.

Сочетаемость слова «циклевать»

Значение слова «циклевать»

  • ЦИКЛЕВА́ТЬ, -лю́ю, -лю́ешь; прич. страд. прош. циклёванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. отциклевать). Обрабатывать деревянную поверхность чего-л. при помощи цикли. Циклевать паркетные полы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛЕВАТЬ

Цитаты со словом «циклевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циклевать»

ЦИКЛЕВА́ТЬ, -лю́ю, -лю́ешь; прич. страд. прош. циклёванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. отциклевать). Обрабатывать деревянную поверхность чего-л. при помощи цикли. Циклевать паркетные полы.

Все значения слова «циклевать»

Синонимы к слову «циклевать»

Сочетаемость слова «циклевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я