Карта слова «христопродавец» примеры предложения

Предложения со словом «христопродавец»

Оная молодая особа выкрала младенца в благородном доме, где была в услужении, и снесла его в секту каких-то христопродавцев, дабы принести невинное дитя в жертву нечистому…
Пять лесин христопродавцы срубили и вывезли.
Сосед-переплетчик был лишь подставным лицом большой компании профессиональных христопродавцев, каким-то образом разузнавших эту тайну; «сел» он нарочно и с малоценными вещами, чтобы отвести подозрения от главарей.
– Нет, я этого так не оставлю! Слыханное ли дело! Крещёный христианин посылает своего родного сына в учение к неверному христопродавцу!
– Мне, как истинному христопродавцу, это слышать радостно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белёшенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Добро бы христопродавцы остановились на этом…
Но негоже мне, православному владыке, христопродавцем быть.
Вы чего, мол, христопродавцы удумали, креста, мол, на вас нету.
Другой ворвался в самую гущу пикетчиков и с разбегу врезал по зубам парню, скандировавшему свою кричалку насчёт вонючих христопродавцев.
– Вы же нас называете христопродавцами, так давай, объясни мне, почему одни сволочи по земле ходят, а другие гниют в могиле?
Лишь когда нашёлся христопродавец и провёл царских ярыг тайным ходом, открыл ворота, тогда и победил царь.
– Но ведь и вы в моём присутствии тоже ни разу не рискнули произнести своё любимое: «Всех на рею, христопродавцы эшафотные!»
Что, христопродавец поганый, говоришь, знаешь ответ на пароль?
Он продал душу дьяволу, стал главным христопродавцем.
Просто он был уверен в том, что тамплиеры стали христопродавцами!
Я собственными ушами слышала, потому что у того христопродавца работаю.
Согласитесь, если христопродавец дотянул до 95 лет и, вместо того чтобы повеситься на осине, процветает, это как-то усложняет впечатление.
Зато можно очень здорово подгадить всей этой толпе христопродавцев.
– Так ты большевик?! – прошептал он. – Краснопузый христопродавец?
Христопродавец окаянный! – крикнул тут слышавший весь торг казак и схватил торгаша за шиворот. – Дашь ты ему чего нужно, али нет?
Эти строки были главным аргументом, на который опирались церкви – раньше католическая, теперь только православная, – называя иудеев христопродавцами и противопоставляя тем самым иудаизм христианству.
Трепал метелью, лгал и гнал пургу усатый христопродавец.
Я там в сериале христопродавца играю.
Я – власть, лижите мне задницу до мозолей, а кто не лижет, тот власть не уважает, и вообще – подлый христопродавец и сам себе на уме гад!
Женщина, что по приказу начальника тайной стражи прокуратора выманила христопродавца из города, была женой греческого торговца коврами.
Кроме того, христопродавцами особая была выдумана подать, похожая на дань апокалиптическую, во дни антихристовы описываемую.
– Как нагрянули раскулачники – у нас их анчихристами звали, фармазонами, – да с имя и наши варнаки-бедняки, тоже христопродавцы ишо те…
– И вы сравниваете нас, первых христиан, с какими-то христопродавцами? – взвился западник.
– Распять христопродавца! – бесновался на импровизированной сцене мужчина в чёрном до пят плаще и будёновке на голове.
Опасаясь привлечь к себе внимание христопродавцев, она тихо шептала молитвы одну за другой до тех пор, пока не падала от усталости и напряжения.
Вот тогда-то мы, вдвоём, уж точно застукали бы эту шайку христопродавцев!
Да за то, что он («суперпуперинтеллигент» – пажеский корпус, Санкт-Петербургский университет!) призывал крестьян в деревне, в своей бывшей деревне, где усадьба стояла, детей родившихся убивать, чтобы армию христопродавцев большевиков не плодить!
Так что приятель не сомневался: телохранитель приговорил богатого христопродавца из-за меня.
Римские христопродавцы подменили верообразующие постулаты, потому что таким смирением невозможно злоупотреблять.
Церковные христопродавцы положили в основу нравственного прогресса «одноразовых» рабовладельцев, феодалов и капиталистов не качественные изменения показателей одухотворяющей тело силы, а фиктивную вечность загробной кары, которая помогла скрыть духовные причины имущественного неравенства и сохранить сословный паразитизм.
Пилота я даже не могу винить, у этого христопродавца харизма запредельного уровня, и какое-то гипнотическое воздействие на собеседников!
Я постарался доходчиво объяснить почтенному черножопому христопродавцу, что его наглые притязания он может засунуть в задницу своему перемятому как пластилин охраннику, и после получаса закатывания глаз, стенаний, хруста пальцами и жалобных причитаний на тему: «Как мне тогда жить, если я раздаю свои деньги направо и налево» – мы всё-таки пришли к десяти процентам.
Я ему, христопродавцу иезуитскому, лично осину затешу.
Ну, я к попу, конечно, не пошёл, буду ещё перед каждым христопродавцем унижаться, дам ему лучше бой по всем правилам: открою глаза на подлого блудника в рясе областному церковному начальству.
Третьи, хитро прищурив глаза, тыкали пальцем в небо и с видом заговорщика шептали на ухо, что мол, огненный ангел, ночью прилетел к окну камеры христопродавца, дыхнул в окошко огнем и всё…
Сосед-переплетчик был лишь подставным лицом большой компании профессиональных христопродавцев, каким-то образом разузнавших эту тайну; «сел» он нарочно с малоценными вещами, чтобы отвести подозрения от главарей.

Цитаты из русской классики со словом «христопродавец»

Значение слова «христопродавец»

Цитаты со словом «христопродавец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «христопродавец»

ХРИСТОПРОДА́ВЕЦ, -вца, м. Устар. бран. Предатель.

Все значения слова «христопродавец»

Синонимы к слову «христопродавец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я