Карта слова «храбрейший» примеры предложения

Предложения со словом «храбрейший»

Несколько десятков храбрейших воинов из лучших семей волшебной страны пали в битве.
Тысяча храбрейших рыцарей и сто тысяч других храбрых и добрых людей обязались клятвенно восстановить вас в ваших владениях, государь.
К тому же он был храбрейшим вождём и пользовался большой популярностью в народе.
Тот воин считался храбрейшим, у которого было больше таких победных знаков.
Более робкие из зрителей пали на колени и молились, закрывая руками лицо, храбрейшие время от времени боязливо открывали глаза и взглядывали на загадочный свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колориметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что ему предстояло, могло вселить смущение даже в сердца храбрейших.
Блестящий офицер, храбрейший полководец, талантливый исследователь-первопроходец и этнограф, наконец, незыблемый символ антибольшевицкого сопротивления.
Если хочешь, обвиняй меня публично, я готов защищаться, приняв вызов храбрейшего тамплиера, когда-либо бравшего в руки копьё.
Хорошо, что я живу по соседству с крутейшим и храбрейшим пацаном на свете.
Его братья также были выпускниками школы «Дом монстров» и пользовались репутацией едва ли не лучших и храбрейших охотников, учившихся здесь.
И поэтому мы являемся храбрейшими людьми, которые, имея ясное представление о горестях и радостях жизни, не отступают перед лицом опасности.
Только тогда казались мы подлинно освобождёнными благодаря храбрейшим мужам, так как, в соответствии с их волей, за освобождением последовал мир.
Пошли я и один запасной унтер-офицер, прежде вежливый служитель в каком-то казённом учреждении, теперь один из храбрейших солдат считающегося боевым эскадрона.
А тех, которые объявили, что они обольстили назначенных им, отпускал с большими похвалами при восторге и одобрении всех как храбрейших воителей в образец для всех прославившихся.
Да, если бы ты дожил свой век, ты бы, верно, стал храбрейшим из рыцарей.
Как можно помогать храбрейшим мужчинам страны, если об их нуждах ничего не известно?
Невзрачный на первый взгляд вид не должен был вводить в заблуждение, так как этот человек, на самом деле, был храбрейшим боевым адмиралом, прошедшим не одну кампанию.
– И ещё… наше казачество всегда славилось сильной, возможно, лучшей, храбрейшей пехотой в мире. И на море мы тоже редко уступаем турецким эскадрам.
Кортик, перешибленный пополам, лежал подле его; я взял оружие, принадлежавшее храбрейшему офицеру, и сохраню, как залог моего к нему уважения.
Ведь могучая ты, заступись за храбрейшего сына!
Между тем восемь тысяч храбрейших скифов заняли хорошо укреплённую часть царского дворца, который находился посреди города, укрылись там на некоторое время и перебили многих воинов, попавших туда ради любопытства или тайно пробравшихся с целью грабежа.
Когда на них с огромным напором обрушился отряд магистра, а сзади приближалась идущая в полном порядке остальная фаланга, немедленно погибли храбрейшие из скифов: поскольку фаланга расступилась на большую глубину, пацинаки окончательно оказались в засаде, а когда фаланги соединились, то окружение стало полным; [росы] недолго сопротивлялись и, обращённые в бегство, почти все были истреблены.
– Вот это место, – говорил один, – здесь мы напали на караван, здесь храбрейший муж пал от руки мальчика.
Он командовал, его могучий голос вливал мужество в сердца робких защитников правого дела и вселял ужас в души храбрейших врагов.
Таким движением туркам нанесён значительный вред: всё поле было усеено их трупами, и до 20 человек храбрейших наездников, в числе которых несколько чиновников, захвачено в плен.
Успех такого предприятия основывали они на слабости противников, приведённых в ужас последнею схваткою, в которой пали храбрейшие из них.
У чеченцев явилось оружие, явились храбрые предводители и ещё храбрейшие защитники своей родины.
– Этот достойнейший и храбрейший русский офицер хотел лично убедиться в том, что вы выслушаете меня и будете ко мне милостивы, Ясито-сама, – опять поклон.
Скрытые за непроницаемою оградою, горцы били на выбор; солдаты наши, несмотря на это, бесстрашно кинулись вперёд; но когда град пуль срезал целые ряды храбрейших, когда несколько офицеров легли на окровавленный снег, натиск превратился в перестрелку жестокую, убийственную, ибо расстояние между крепостцою и рассеянными купами дерев не превышало восьмидесяти шагов.
В войске храбрейших избрав из ахейцев на гибель троянам…
Перед твоими глазами примеры великих государственных людей, не позволяющие тебе забывать о славе твоего рода, днём и ночью напоминающие тебе, что у тебя были храбрейший отец, мудрейший дед, сильный духом тесть.
Это был храбрый из храбрейших казаков, находившийся во многих переделках.
Но где уже храбрейшие люди не могут ничего, там женщина может всё…
В этот день происходило ингомбоко, и пятеро храбрейших военачальников были заподозрены вместе со многими другими в колдовстве.
Получив от галлов гордый ответ и полагая, что этим его посольство кончилось, с юношеской безрассудностью принял оружие за клузийцев и вызвал на единоборство храбрейшего из варваров.
Всё лучшее на земле принадлежит храбрейшему и сильнейшему – вот правило, которым они руководились.
Чтобы усилить поддержку тамплиеров и в дальнейшем укрепить их ряды лучшими и храбрейшими европейскими рыцарями, св.
Провидение привело в божий храм храбрейшего из симмахов базилевса.
Любовь к смелым предприятиям, особенно сильная во время младенчества народов, увлекла на это поприще множество людей, жаждавших славы в эпоху, когда слава была уделом храбрейшего, когда сила заменяла право и всякое господство утверждалось на мече.
Храбрейший звероловец принимал начальство, когда одна толпа собиралась на другую: мстить кровью за пролитую кровь, разбоем за отнятие добычи и личное оскорбление.
Он считал антов храбрейшими из всех славянских племён.
Воины 1‐й и 2‐й линий назывались так же, как и прежде, антесигнанами, т. е. впереди знамён стоящими; в 3-й же или резервной линии были помещаемы храбрейшие, а иногда и самые рослые и сильные воины.
После нерешительной схватки решили вожди покончить дело поединком храбрейших; и вот выступили друг против друга два сильных бойца; у каждого были шлем с громадной гривой, медные латы, наколенники, защищавшие от ударов колени, меч с рукояткой, укреплённой серебряными гвоздиками, и большое тяжёлое копьё.
Каждый день, глазом не моргнув, они пускались в приключения, перед которыми в ужасе и отчаянии отступили бы храбрейшие уроженцы захолустных окраин.
Тогда они решили во что бы то ни стало разыскать храбрейшего из героев и привлечь его к участию в войне.
Я видел на фронте храбрейших людей, которые, однако, не могли ни слушать музыку, ни видеть цветы, – плакали.
В поднятой руке он держал пук георгиевских крестов – награда храбрейшим
И собрались сейчас у огня храбрейшие воины племени на свой тайный ночной совет.
Что из того, что я был когда-то храбрейшим из воинов; все сторонятся меня, словно падали, не вполне ещё разложившейся, но уже достаточно зловонной.
Лешек вместе с храбрейшими лехитами трижды с ним сразился и перебил очень много римлян.

Цитаты из русской классики со словом «храбрейший»

Цитаты со словом «храбрейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «храбрейший»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я