Карта слова «хай-тек» примеры предложения

Предложения со словом «хай-тек»

Создавая интерьер стиля хай-тек, нужно тщательно продумать все элементы.
Это причастность к нетленному миру хай-тека, новым технологиям и более продвинутому будущему, которого ты, несомненно, достоин – только плати.
В экспрессионизме можно дать полёт фантазии сочетая, например, африканский декор с элементами хай-тека.
Дополнительными деталями интерьера в стиле хай-тек являются однотонный ковёр с длинным ворсом, плед или покрывало с рисунком под леопарда, шкура медведя или тигра, большой аквариум, компьютер.
Некоторым конструкции хай-тек покажутся слишком техничными и холодными, зато в этом стиле сочетаются пространство и свет, предметы идеальных пропорций и свет, минимальный декор и максимальное использование пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехрущ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть красивый культурный ширпотреб, есть локальные вкусы, которых иностранцу не понять, а есть культурный хай-тек.
Работаю здесь в хай-тек компании, помогаю изобретать разные приборы для интернета.
Холодный хай-тек мог усугубить её душевное состояние.
От кибстека, закреплённого на запястье левой руки, пронзая кожу, разбегался узор серебристых нитей – тонкое кружево хай-тека оплетало кисть руки, пронзало фаланги пальцев, соединяя нервные ткани человека со сложными механизмами астронавигационных рулей.
Однако в «широкие массы» некоторые элементы стиля хай-тек идут с успехом: принципиально открытые конструкции, демонстрация оборудования, металлические колонны, обшивка стен пластиковыми и металлическими панелями.
Результаты только укрепили мои собственные выводы: в общем рейтинге «Нокия» заняла второе место с конца в списке крупных производителей хай-тека в качестве партнёра для стартапа – ниже оценка оказалась только у «Оракула», причём разрыв между «Нокией» и остальными был убедительно велик.
Идея с гостиными казалась удачной, не надо было спорить и насчёт оформления комнат, для себя мама и папа выбрали модный тогда стиль кантри, дедушка – роскошный рококо, я – лаконичный хай-тек.
Переоборудованное в стиле хай-тек помещение выглядело дорогим, современным и безопасным.
Более того, они проживают в другой информационной вселенной, ждут от новостей хай-тека совсем иного.
Он дожидается тебя в гостиной хай-тек.
Похоже на картину в раме: последний год двадцатого века, холст, масло, бытовая сценка: «Поздний ужин гламурных куриц в интерьере хай-тек».
Дополнительного финансирования и премий нам хватило на то, чтобы совместными усилиями унылое хай-тек помещение с планшетами превратить в дышащий эстетикой дуба, кожи и бархата зал с креслами, полками, книгами и экокамином.
Там как раз царил полный хай-тек: чёрно-белые панели, футуристическая мебель и какой-то интересный многослойный потолок.
Это позволяет им оставаться безусловным мировым лидером, стабильно сохраняя свой высокий удельный вес в мировой добавленной стоимости, произведённой сектором хай-тек.
Современный ремонт, строгие линии мебели хай-тек в сочетании с нагромождением волшебной офисной техники.
В её стильных хай-тек апартаментах вся эта рождественская атрибутика выглядит и уютно, и неуместно одновременно.
И не какой-нибудь хай-тек из новой коллекции «без году неделя», а старинное колье с вековой историей.
Мы поднялись почти на самый верх башни, прошли по светлому коридору декорированному в стиле изысканного хай-тека и, наконец, достигли цели.
Архитектурное решение фасада, подсветка, зеркальный пруд – всё очень красиво и необычно для унылой среды хай-тека в данном районе города.
Никакого бездушного пластика, никаких хай-тек офисов, никакого асфальта (только тщательно уложенная брусчатка да газоны).
– Даже это продумали, – усмехнулся я, – шкафчик в хай-тек девайсе, что стоит как космолёт, оригинальненько…
На них было легко скользить по хай-тек покрытию пешеходных зон.
Мне это даже начало казаться очень милым в наш хай-тек век.
В самом центре территории находился роскошный двухэтажный особняк в стиле хай-тек площадью по меньшей мере три тысячи квадратных метров.
Одну из немногих вещей с историей в этом царстве современного хай-тека.
Ничего не имел и не имею против последних, только они отчего-то любили хай-тек во всём, поэтому зачастую в их берлогах разжиться инструментом было довольно сложно.
Вся обстановка в стиле «новомодный хай-тек».
Хай-тек технологии привлекали своей футуристичностью.
В эпоху хай-тека пользоваться таким большим и неудобным носителем информации, как бумажная книга, могли только спятившие коллекционеры.
Странно было встретить его в этом царстве хай-тека.
Мы вошли в современный светлый офис, где царил порядок и минималистичный хай-тек. Первым делом упала на уютный, мягкий диван.
Он куда больше походил на полицейские участки в моём представлении, чем хай-тек здание управления.
У неё дома сплошной хай-тек и контемп с элементами лофта.
Солидное такое оружие, чистый хай-тек.
Правда, половина достижений хай-тека в военной области, но это и понятно, туда и денег вбухивают, и вообще, старинная формула: кто не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую – жива и поныне, но всё же плюс в том, что все военные наработки вскоре перекочёвывают в гражданскую область, а там уже пользуемся всласть, в хвост и в гриву.
Мазнув взглядом по новинкам хай-тека в создании новых материалов для винтовок, я остановился и прочёл ещё раз.
То я оказалась в каком-то замке, где меня чуть как ведьму не сожгли, то в келье у какого-то монаха, который молился святому пятиугольнику, а недавно попала в какой-то хай-тек мир.
Честно говоря, я ожидала увидеть домик в стиле модного хай-тек или авангарда и была приятно удивлена выдержанным английским стилем.
Квартиру она хотела жутко элитную, в каком-нибудь модном месте, с дорогой кожаной мебелью, двумя ванными, амурами, позолотой, плазменным TV, кухней хай-тек, наборным паркетом, подвесными разноуровневыми потолками, с маленькими лампочками, барной стойкой, лепниной и зеркалами на стенах.
Но, конечно, примитивное обезьянство велит мне после работы вернуться в свою пещеру, и хотя я весь из себя светлый ум и всё такое, но иногда поддаюсь тёмному зову предков и возвращаюсь в этот элитный дом, в котором для меня только и есть хорошего, что оборудованная по последнему слову хай-тека лаборатория.
Здание так себе, классический хай-тек даже без претензии на оригинальность.
Но в этом отсеке… здесь царил настоящий хай-тек.
Всё-таки их контора – не какие-нибудь там «Рога и копыта», а заведение более чем серьёзное, и разного хай-тека в нём навалом.
В этот день владелец нехитрого, но, вместе с тем, дорогого творения мудрых и продвинутых японцев, не преминувших заработать на тяге зажравшихся европейцев к хай-тек дизайну, никуда не спешил.
Вовсе даже на странно смотревшийся в местном хай-теке старенький планшет.

Сочетаемость слова «хай-тек»

Значение слова «хай-тек»

Цитаты со словом «хай-тек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хай-тек»

Хай-тек (англ. high technology, high tech, hi-tech):

Все значения слова «хай-тек»

Синонимы к слову «хай-тек»

Сочетаемость слова «хай-тек»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я