Карта слова «функциональность» примеры предложения

Предложения со словом «функциональность»

Я протестировал основную функциональность системы, но на тестирование проверки линий потребовались бы много часов, а я должен был выдать программы.
Хуже того, разработчики игнорировали постоянно растущий список открытых дефектов, генерируя вместо этого всё больше новой функциональности.
После истечения 30-дневного срока система перейдёт в режим ограниченной функциональности, но активацию можно будет выполнить и в этом случае.
Большинство из них, вероятно, уже есть в системе, но если не будет хотя бы одного, то установить программу будет проблематично либо после установки она не будет иметь полную функциональность.
Высокая функциональность организма для теплокровных животных возможна лишь при определённой температуре тела, даже незначительное изменение которой приводит к нарушениям всей системы жизнедеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: террасировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения функциональности психическое здоровье тем лучше и стабильнее, чем свободнее личность может перемещаться между различными областями сознания, содержащими разные частицы жизненного опыта.
Вред – нарушение функциональности организма человекаили нарушение целостности-функциональности имущества.
Также можно в точности определить потерю функциональности – основной признак воспаления.
Класс, расширяющий Binder, может вернуть объект внешнего класса сервиса, чья функциональность может быть доступна клиенту.
Тестировщик должен следовать заданным шагам и использовать определённые данные для проверки функциональности продукта.
В отличие от версии Starter, эта версия операционной системы имеет гораздо большую функциональность и большее количество интегрированных приложений.
А вот принцип функциональности помогает выстроить занятие таким образом, что сообщаются только нужные для практического общения сведения, которые учитывают профилактику ошибок.
Основной задачей ручного тестирования является проверка функциональности, стабильности и безопасности программного обеспечения.
У однопроходных из трёх генов вителлогенина мертвы только два, а третий сохранил функциональность.
Сегодня расширить функциональность ноутбука можно за счёт специальных карт расширения.
Дополнительную функциональность можно нарастить за счёт плагинов.
В ваши обязанности как руководителя входит координация деятельности программистов, направленная на достижение максимальной функциональности за счёт минимального объёма кода.
Хine – это видеопроигрыватель, основная функциональность которого заключается в разделяемой библиотеке хine-lib, которая поддерживает многочисленные фронт-энды.
В случае микросервисов перенести часть функциональности в другой сервис, зачастую написанный на другом языке или платформе, полностью поломать и поменять крупные интерфейсы REST/gRPC между ними очень непросто.
Разумеется, это эталон изящества и благородства, подразумевающий, с одной стороны, лаконичную функциональность предметов, с другой – холодное великолепие убранства.
Создание правильных потоков обеспечивает необходимую функциональность и работоспособность системы.
Тестировщики должны ознакомиться с доступной документацией проекта, такой как спецификации, архитектурные диаграммы и документы с описанием функциональности.
Не старайтесь сразу сделать большой продукт, выделите базовую функциональность и сконцентрируйтесь на её реализации, в дальнейшем вы легко сможете добавить новые функции.
От первых эти компьютеры унаследовали широкую функциональность, неплохую производительность и удобство в работе, а от вторых – малый вес.
Вполне разумно брать за основу любого мебельного проекта именно функциональность, к которой прилагать эстетическую и экономическую составляющие.
Однако в первых же спринтах количество недоработок выросло на 60 %, что было неприемлемым, несмотря на расширение функциональности продукта.
Цель тест-дизайна – разработка тестовых случаев, которые позволят эффективно проверить функциональность программного продукта и обнаружить ошибки.
Серьёзность – это атрибут, характеризующий влияние бага на общую функциональность тестируемого продукта.
В текстах XIV века содержатся описания высокопоставленных лиц в одеяниях, далёких от строгой функциональности.
Величина вреда или, по-другому, ущерба может оцениваться как по степени отклонения текущего состояния от целевого (в этом смысле его хорошо иллюстрирует такое понятие, как недополученная прибыль и др.), так и по величине затрат (усилий), которую необходимо понести, чтобы восстановить функциональность и достичь цели, поставленной субъектом управления.
Многие мои клиенты обнаруживают, что эти стратегии при применении не только повышают уровень энергии, но и помогают здоровью иными способами: улучшают сон, сжигают жир, понижают артериальное давление, стабилизируют сахар в крови, улучшают функциональность мозга (в том числе память и концентрацию), укрепляют мотивацию, усиливают уровень счастья, терпения, связи с друзьями и семьёй.
– Тестовый набор (Test Suite): группа связанных тест-кейсов, которые выполняются последовательно, чтобы проверить определённую функциональность продукта.
Он также заключается в обеспечении функциональности обмена – гарантированности поставок по объёму, срокам и ассортименту, условиям хранения, фасовки и доставки, знании поставщиком специфических требований покупателя [Сох 2004b: 418].
Предмет онтологии в психиатрии – само по себе сущее (человек с психическим расстройством), способы его бытия как такового («жизнь с болезнью»), уровень функциональности/дисфункциональности его личности.
При повреждении верхней части позвоночника человек находится в полностью парализованном состоянии либо с сохранением частичной функциональности рук/руки (пальцев).
То есть процесс «стирка» поддерживает функциональность системы «человечество», которое стремится к функциональному равновесию с вышестоящей системой.
Подводя итог краткой характеристики основных правил дизайна, следует ещё раз подчеркнуть, что они все вместе обеспечивают оптимальную функциональность вещи (или целостной среды): форма, цвет, материал и декор разрабатываются в соответствии с основными функциями изделия.
Оценивая проведённую работу, котерапевты разошлись во мнениях: один считал её вполне эффективной, другому мешало «смутное чувство тревоги», проанализировав которое он пришёл к выводу, что в работе был упущен важный момент – котерапевты так и не выявили скрытый запрос семьи, формулирование и удовлетворение которого обычно ведёт к повышению функциональности семейной системы.
С увеличением функциональности Layer 2, разработчики могут устранять ограничения, которые ранее ограничивали их возможности на блокчейне.
Данные от сканеров его экипировки дополняли картину, транслируемую значительно поредевшим облаком нанопыли: повреждённый «Хоплит» застыл за поворотом тоннеля без признаков функциональности, вокруг были разбросаны изрешечённые фрагменты андроидных механизмов.
Макет сайта также позволяет проверить соответствие дизайна и функциональности сайта поставленным целям и требованиям заказчика.
Эстетичность и функциональность отдельных элементов быта, создаваемых профессиональными дизайнерами, художниками, архитекторами, создаёт предпосылки для идеального решения интерьера, однако решить задачу в целом им не под силу.
Размещение мебельных предметов в пространстве должно быть продуманным и эргономичным, учитывая функциональность помещения и потребности его обитателей.
В конечном итоге нарастает количество потребителей, с точки зрения которых предлагаемая функциональность является избыточной, а следовательно, они её не ценят и не готовы платить высокие цены за постоянно улучшающиеся или даже лучшие в своём классе продукты.
Тут можно даже их лечить перед самым шоу, чтобы туземец смог полноценно в нём поучаствовать, а не подохнуть в первом же испытании из-за неполной функциональности тела – так сказать авансом, зато какая реклама нам!
Дизайнеры создавали симулякры из симулякров в ущерб функциональности и надёжности.

Значение слова «функциональность»

Цитаты со словом «функциональность»

  • Лично я поддерживаю людей в желании перейти на KDE. Ваша позиция «пользователи — идиоты, которых смущает лишняя функциональность» — это болезнь Gnome. Если вы считаете пользователей идиотами, то только идиоты будут использовать его. Я не использую Gnome, поскольку он, стремясь быть простым, уже давно достиг точки, где он просто не в состоянии делать то, что мне от него нужно.
  • Форма общества всегда определялась скорее природой средств человеческой коммуникации, нежели её содержанием.
  • «Таким образом, связь и управление являются сущностью внутренней жизни человека, в не меньшей мере, чем его общественной жизни». (Человеческое использование человеческих существ: Кибернетика и общество)
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональность»

1. набор возможностей (функций), которые предоставляет данная система или устройство

Все значения слова «функциональность»

Синонимы к слову «функциональность»

Ассоциации к слову «функциональность»

Какой бывает «функциональность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я