Карта слова «фотокопия» примеры предложения

Предложения со словом «фотокопия»

Чтобы получить материал, который вы будете исследовать, можно попросить у друзей сделать фотокопии или отпечатки их ладоней для изучения.
Наша книга содержит большое число иллюстраций, уникальных архивных снимков и фотокопий документов, которые невозможно было разместить в этой версии книги.
Отлично, фотокопии оригинала должны стать проверочной базой точности передачи текста в электронной копии машинописной копии.
Они не знали, что папа поднялся в типографию, где работа кипела круглые сутки, и попросил разрешения снять фотокопию с рисунка.
Сборники будут иллюстрироваться фотокопиями подлинных документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погаситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же естественно, что если они, по тем или иным причинам, не желали отдавать в другие руки фотокопии, то они должны были перенести текст на иной – современный – носитель информации, что они и сделали.
Это была удивительная находка, и я тут же заказал фотокопию в надежде когда-нибудь над ней поработать.
Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена и не может распространяться ни в какой форме и никакими средствами ни в электронном виде, ни механически, в том числе виде фотокопий, аудиозаписей или на накопителях, без письменного разрешения издателя.
Это заставило меня уже с интересом развернуть сопроводительное письмо, написанное, как я уже говорил, очень аккуратным, даже изысканным почерком с такими замысловатыми завитками, которые раньше мне приходилось видеть только на фотокопиях писем и документов прошлого века.
Китобоям ежедневно передаётся фотокопия карты погоды.
Но это были именно фотокопии рукописного оригинала.
Ни одна часть этой книги не может быть воспроизведена и не может распространяться в любой форме и любыми средствами, электронными или механическими, включая изготовление фотокопий, создание аудиозаписей или хранение в системе обмена данными, без письменного разрешения издательства.
У необанков для идентификации и верификации клиента выполняется следующая процедура: клиент прикрепляет вложенными файлами качественные фотокопии своих документов.
Экран засветился, в глубине его обозначились знакомые сочетания высоких панелей с бесчисленными столбцами закодированных обозначений электронных фильмов, заменивших архаические фотокопии книг.
Да, вот они, фотокопии немецких документов, скреплённые с отпечатанными переводами на русский.
Естественно, он даст мне очень хорошую фотокопию одной гравюры.
А вот пёс его знает на все три вопроса. Я бы ответил примерно так. Из представленной на урок фотокопии можно сделать такие выводы.
Достаточно много фотокопий иностранных документов было получено автором из-за рубежа, в благодарность за помощь в написании книг иностранными авторами.
Предлагал любоваться ленточными окнами и округлыми, женственными фасадами конструктивистских домов, рассказывал о судьбах архитекторов, совал экскурсантам под нос фотокопии старых газетных статей.
Документами оказались фотокопии двух писем с вымаранными отдельными словами и целыми предложениями, без подписей, дат и написанных разными почерками.
А вот и свидетельство об имеющемся проекте, – подал он нам лист фотобумаги, и это оказалось фотокопией титульного листа документа, который имел название «Смета на строительно-монтажные работы по сооружению метрополитена в городе…», и в числе прочих – ясно и чётко выведенную подпись нынешнего главы города.
– Дело в том, что я приказал сделать фотокопии архива и отдать документы на доработку.
Уселась за столом, со щекочущим предвкушением развязала шпагат и, сняв крышку, увидела целую кучу бумаг: фотокопии газетных статей и кипы судебных протоколов, размашисто дополненных чьей-то рукой.
Не помогло – при аресте ему предъявили фотокопии дневников.
Что же на другой чашке? Тоже штука не самая лёгкая – фотокопия газеты «Известия» с этим постановлением. Что же перевесит?
Впервые фотокопии секретного протокола от 23 августа 1939 года были опубликованы в одной американской газетке.
Он подарил школьникам свою книгу с автографом, часто посылает фотографии и фотокопии нужных документов.
А ведь в запросе среди прочего содержалась цветная фотокопия утраченного мною «Свидетельства о рождении»!
Там находились увеличенные фотографии пирамидки и всех её граней и несколько фотокопий текста.
Когда по мере вникания в логику «учебника из будущего» я осознал, о чём он, бездна раскрылась под моими ногами и я падал и падал туда, жадно перекладывая фотокопии страниц и ухватывая куски знаний будущего.
Он пытался пересечь границу, предъявив таможенникам фотокопию паспорта.
К запросу прилагается фотокопия рукописи. Оригинал находится в архиве исправительного учреждения. Представление оригинала – по требованию.
Суть в том, что все квантовые системы – атомы, кристаллы, коты и собаки – существуют в суперпозиции возможных состояний, как сложенные стопкой фотокопии.
Передо мной лежали фотокопии двух документов.
Привожу фотокопии первой, последней и взятой наугад из середины «почасовика» страниц.
Он заглянул в конверт и увидел фотокопию маленькой газетной вырезки.
– Вот фотокопии. Тоже сам сделал.
– Вот это, – ответил я, выкладывая на стол фотокопию, – Снимок сделан в ста метрах от городской черты с самолёта разведчика.
– Как же я рад, любимая! Запиши номер моего факса и завтра сразу перешли мне фотокопию первой страницы загранпаспорта с твоими данными.
Из техотдела передали фотокопии с его работы.
Он явился в «Кофеманию» к назначенному времени, с папочкой, из которой стал как фокусник доставать фотокопии послужных листов, фотографии, метрики, наградные грамоты.
На всех фонарных столбах – зернистые фотокопии портрета девочки, приклеенные жёлтым скотчем.
Каждому в стране пачку фотокопий не выдашь.
Больше всего в этой ситуации меня злило то, что безумный коллекционер даже не удосужился показать фотокопию картины, а ведь фотография у него, наверняка, была, и не одна.
– О чём разговор. Ты вообще никудышный адвокат, столько времени пробыл, а ничего не вызнал. Там фотокопии или…
Рядом висели фотокопии бумаг зондеркоманды, некоторые места были в них специально подчёркнуты.
Затем он показал мне фотокопии расписок и отдельные выдержки из моей рукописи.
– Кстати, в папке, что у вас под рукой, имеется фотокопия этого письма.

Ассоциации к слову «фотокопия»

Все ассоциации к слову ФОТОКОПИЯ

Значение слова «фотокопия»

  • ФОТОКО́ПИЯ, -и, ж. Копия какого-л. документа, рукописи и т. п., сделанная способом фотографии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОКОПИЯ

Цитаты со словом «фотокопия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотокопия»

ФОТОКО́ПИЯ, -и, ж. Копия какого-л. документа, рукописи и т. п., сделанная способом фотографии.

Все значения слова «фотокопия»

Синонимы к слову «фотокопия»

Ассоциации к слову «фотокопия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я