Карта слова «фотоаппаратура» примеры предложения

Предложения со словом «фотоаппаратура»

Даже если ваша фотоаппаратура имеет влагозащиту, старайтесь не снимать под открытым дождём продолжительное время.
Есть любители и профессионалы, которые при наличии цифровой фотоаппаратуры продолжают снимать на плёнку.
Бесчисленные группы обвешанных кино- и фотоаппаратурой иностранцев всюду, куда ни приедешь.
Лучше, чтобы со стороны даже опытный фотограф не определил, что у вас в сумке находится фотоаппаратура.
Во время таких заданий они обычно действовали парой и могли сами выбирать себе цели, уничтожение которых фиксировалось фотоаппаратурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнеплоды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек не видит пейзаж, не обладает пейзажным чутьём, душа не волнуется за результат, не спасёт никакая самая навороченная фотоаппаратура.
Носить фотоаппаратуру в пакетах или хозяйственных сумках не самый лучший выход.
Особой популярностью у воришек пользуется фотоаппаратура, оставленная в машине.
Кстати, заметьте, насколько смешно звучит термин «полупрофессиональный», применяемый, например, в отношении фотоаппаратуры.
Японские фирмы по выпуску фотоаппаратуры вышли в мировые лидеры, поставив однообъективные камеры-зеркалки на поток, внедрив автоматизированное массовое производство и впервые в мире наладив массовую продажу таких фотоаппаратов.
Стремительно совершенствовалась фотоаппаратура и оптика.
Самолёт был оборудован новейшей фотоаппаратурой, уничтожить которую немцам не удалось (не успели).
Вместо того чтобы совершенствоваться в съёмке, путешествовать, с радостью фотографировать, человек начинает всё время покупать и продавать фотоаппаратуру, тратить время на форумы, чтение отзывов, тестовое сравнение снимков, сопоставление характеристик и т.д.
Необходимы были инженеры, способные самостоятельно в полевых условиях оборудовать самолёты фотоустановками, организовывать эксплуатацию фотоаппаратуры, осуществлять обучение лётного и технического состава, разрабатывать новые способы фоторазведки и контроля боевых действий авиации.
На месте первой пассажирской кабины расположился стрелок-радист, а во второй разместили бомбоотсек (либо фотоаппаратуру в варианте разведчика).
На самом заднем сидении громоздился трёхметровый голландец, у которого я занимал мелочь на рикшу, увешанный профессиональной фотоаппаратурой.
Производители фотоаппаратуры используют математические методы повышения резкости уже внутри камеры в процессе обработки данных, полученных с матрицы.
– И где это всё можно оставить? – Толстяк выудил из своего внушительного рюкзака дорогую фотоаппаратуру.
Обычно авиаразведка передовой и ближних тылов врага ведётся истребителями, а дальних тылов бомбардировщиками, причём оснащёнными фотоаппаратурой с хорошим разрешением.
К тому же большая половина наших учёных имеет превосходную фотоаппаратуру и умеет ею прекрасно пользоваться, как в научных, так и в документально-просветительных целях.
В это же время появились методики использования любительской фотоаппаратуры с высококачественной оптикой для изготовления и чтения микрограмм.
Также необходимо предусмотреть размещение прицела для бомбометания или разведывательной фотоаппаратуры.
Наладив фотоаппаратуру, я подошёл к солее, чтобы забрать фонарь и револьвер, выбитые у меня из рук неожиданным ударом.
– Фигура размыта, – капитан прищурился. – Фотоаппаратура испорчена, но заметить в руке оружие можно… Постойте! Хотите сказать, что это что-то из холодного?
И дама, и джентльмен средних лет хорошо одеты, на джентльмене висит несколько тысяч евро в виде фотоаппаратуры.
Командир дивизии поставил вопрос о том, чтобы все самолёты были оборудованы радио, затем считали необходимым также и установку фотоаппаратуры.
– Мы ничего не увидим отсюда, я желаю с оптикой и фотоаппаратурой подняться вон туда, на гребень.
Действительно, вскоре в бригаду прилетел вертолёт и оттуда, обвешанное фотоаппаратурой, стремительно выпорхнуло подвижное, симпатичное живое существо женского рода.
Ведётся с использованием оптических приборов наблюдения (бинокли, перископы, монокуляры, в том числе панхроматические) и специальной фотоаппаратуры.
Никакой тепловизионной аппаратуры на «Хеншеле» не было, но его высотные моторы и прекрасная фотоаппаратура представляли большой интерес.
Эффективность этого вида разведки была невысока из-за нехватки фотоаппаратуры и квалифицированных кадров.
Вернулся в купе, по привычке проверил сохранность фотоаппаратуры и повалился на полку.
Проблемнее оказалась разработка цифровых аппаратов, со специальными фотоустройствами – объективом, видоискателем, зеркалами, решили их заказать у производителей подобных компонентов традиционной плёночной фотоаппаратуры.
Отец, фоторепортёр, был незамедлительно обвинён в шпионаже: хорошее владение английским и японским в дополнение к богатой коллекции фотоаппаратуры делало обвинение неопровержимым.
Я не заставил себя ждать, взял фотоаппаратуру, JPS-навигатор, и мы вышли на просторы антипаютинской тундры.
Разведывательное управление уже представило требования, но нужно было создать или закупить качественную фотоаппаратуру с высоким разрешением.
У меня вкус, фантазия, острое бинокулярное зрение, уникальная импортная фотоаппаратура!
К тому времени подразделение, занимающееся фотоаппаратурой, выставило на испытания свои разработки: приспособленные к установке на беспилотник обычную бытовую «мыльницу» и три беззеркалки с разными объективами.
Их громоздкая фотоаппаратура имела выдвижную кулису, на которой располагался первый негативный отпечаток.
Удивительно одетые женщины, дети (на руках в основном у мужчин), гости, нашпигованные фотоаппаратурой – все заняли свои места в ожидании мистерии.
Специализируется на выпуске оптических и оптико-электронных приборов – аэрокосмической фотоаппаратуры и наземных наблюдательных комплексов, прицельных комплексов и систем управления огнём, медицинской аппаратуры, фототехники, объективов, наблюдательных приборов.
Но после одного случая отказа фотоаппаратуры, он предпочитал лично следить за капризной, сложной техникой и часто совершал полёты вместе с экипажем.
Много времени у вас не будет, чтобы носится с тяжёлой фотоаппаратурой в поисках нужного места, спрашивать прохожих, которые не всегда могут правильно ответить, да и будут встречаться места, где просто не у кого поинтересоваться.
Также продумайте вопрос продажи – рано или поздно вам захочется что-то продать, обновить фотоаппаратуру.
Его оборудовали суперсовременной фотоаппаратурой.
Он терпеливо выждал, пока прозвучало ещё несколько вопросов, адресованных другим членам экипажа, а потом вместе с остальными покинул зал, провожаемый треском фотоаппаратуры и вспышками камер.
Денег, которые я украла у своей сестры (именно украла, причём самым циничным образом, запустив руку в шкатулку, где она хранила все свои накопленные доллары для покупки новой фотоаппаратуры), хватило, чтобы заплатить за месяц вперёд да на приличный ужин в недорогом кафе.
Упаковывая фотоаппаратуру, он прикидывал, куда направиться.

Значение слова «фотоаппаратура»

Цитаты со словом «фотоаппаратура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотоаппаратура»

1. аппаратура для фотографирования, для фотографии

Все значения слова «фотоаппаратура»

Синонимы к слову «фотоаппаратура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я