Карта слова «фо» примеры предложения

Предложения со словом «фо»

Фо = Активная часть основных средств / Среднегодовая стоимость основных средств × Объём продукции / Активная часть основных средств.
– А фо мной много фего флуфилофь! Я вфю выфнь профидел в фахте! Меня бы офень утефыло, ефли бы я фнал, фто у меня ефть мама!
Без таких обращений к ми фо логии их просто не стали бы слушать.
– Доегиор дярузь! Слисипром ю не пипип мобиль, комп унд фо! Унд туу не юз радио-рецепторшш. Гобладарюс сэдже!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люминист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягкая рисовая лапша, горячий наваристый бульон, несколько тонко порезанных ломтиков мяса, соевые ростки и листья пряных трав – вот слагаемые фо.
Вьетнамцы различают «фо с курицей» и «фо с говядиной» в зависимости от того, на говяжьем или курином бульоне готовится этот традиционный суп.
Многие поколения вьетнамцев начинают день с порции супа «Фо», потому что на завтрак положено есть суп с мясом.
Он хорош со всеми видами птицы и дичи, в супах (незаменим во вьетнамском супе фо бо), различных соусах, тушёных блюдах и подливках.
I’ll wait for you for half an hour. [айл уэйт фор ю: фо ха:ф эн ауэ] Я подожду тебя полчаса.
Основные компоненты этого супа: рисовая лапша «фо», тонко порезанное мясо, зелень и бульон.
Суп фо в XXI веке по праву можно назвать визитной карточкой вьетнамской кухни.
В последние годы слово "фо", обозначающее одно из самых известных в мире блюд вьетнамской кухни, пользуется фантастической популярностью на просторах интернета.
Встречается версия “фо” с курицей, с морепродуктами, с ракушками, с кровавым холодцом.
Речевое развитие детей имеет следующие особенности: в три месяца отсутствует активное гуление, почти отсутствуют вокализации; лепет возникает лишь в раннем возрасте, к двум годам оформляясь в виде отдельных слогов и слов-эмболов типа «кась», «гуля», «фо» и др.; к трём годам появляются отдельные слова.
Примечательно, что после внушительной порции фо на завтрак вьетнамец к обеду чувствует себя основательно проголодавшимся.
Фо = (Активная часть основных средств / Среднегодовая стоимость основных средств) × (Стоимость установленных и действующих машин и оборудования / Активная часть основных средств) × (Количество отработанных станкосмен / (Количество единиц действующего оборудования × Продолжительность периода в днях)) × (Продолжительность рабочего периода в днях / Средняя стоимость единицы оборудования) × (Количество отработанных станкочасов / Количество отработанных станкосмен) × (Объём продукции / Количество отработанных станкочасов).
Каждый вьетнамский повар и каждая вьетнамская хозяйка бережно хранят свою кулинарную «изюминку» и секрет вкусного бульона для “фо”.
Это лёгкое для пищеварения блюдо, поэтому «фо» вьетнамцы едят независимо от времени суток: утром, днём и вечером.
– Н… н… нашёл! С… с… смотрите с… с… сюда! Это ф… ф… фо
Суп «фо» считается визитной карточкой вьетнамской кухни.
У нас будет разговор сугубо фо мэн!
Но для вьетнамцев горячая пиала фо является идеальным началом дня.
В XX веке альтернативой фо на завтрак считался отварной клейкий рис с добавками.
Однако принципиальная разница между ними заключается в том, что фо делают плоской формы (потому и говорят – лапша), в то время как бун обычно круглая, хотя и встречается разной толщины (потому, когда бун тонкая, то её называют вермишель).
Суп «фо» всегда подают на завтрак в гостиницах.
Бун и фо часто готовятся на основе одинакового белого текста из рисовой муки.
На самом деле разнообразие добавок к “фо” настолько велико и непредсказуемо, что для простого человека, всё, что сверх обычных кусочков мяса, покажется извращением (например, куриные яичники).
Вот же надоедливая надпись! Как и та. С футболки. «За честь и отвагу»… Фо хонор анд валор! Нет, не так. Это означает «доблесть». Хотя почему нет?
Those girls wait for half an hour. [ЗЗоуз гё:лз уэйт фо ха:ф эн ауэ] Те девушки ждут полчаса.
История сохранила в памяти дату, когда суп фо впервые приготовили с курицей.
С утра практически каждый рядовой вьетнамец хочет именно традиционный суп "фо".
Вьетнамцы едят суп «фо» палочками в сочетании с продолговатой ложечкой для жидких блюд.
Секрет вкусного «фо» заключается в бульоне, который должен быть наваристым, ароматным, но обязательно прозрачным.
Однако это не значит, что «фо» едят только в первой половине дня.
В настоящее время в специализированных закусочных «фо» предлагают различные вариации супа «фо» на выбор по вкусу: с хорошо проваренной и порезанной тонкими ломтиками говядины; со слегка припущенным в кипящем бульоне сырым мясом.
Для обеспечения вьетнамских рабочих горячим, сытным и недорогим питанием и придумали суп фо.
В принципе, это может быть такой же бульон, как и для фо.
Ну, знаете… блондинка, прямые черты… рот несколько большой, но без лишнего, в норме, ком иль фо.
– Фа фо? Фа фе фо фе фефал, – не потрудившись прожевать, отозвался мальчик.
Если вы услышите, что в итальянском ресторане за углом кто-то отравился несвежими мидиями, такая информация будет для вашего организма важнее, чем совет попробовать во вьетнамском кафе вкусный суп фо.
В каждой из них есть свои бесспорные хиты, нужно только о них узнать: тайский падтай и том ям, вьетнамский фо бо и немы, малазийская лакса и карри, китайская курица гунбао с чили и арахисом и свинина гу лао джоу с ананасами в кисло-сладком соусе…
А мои любимые супы вьетнамский фо бо и тайский том-ям.
Через некоторое время птица перестала бессмысленно кукарекать, а стала важно вышагивать, то и дело покрикивая «Фо, Фо, Фо» («Будда» по-китайски).
Ти фо ту, энд ту фо ти, джаст фо ю, энд ю фо ми…
– Мне очень нравится, должен признаться. Тирс фо фирс – вот как они называются, обожаю грустные восьмидесятые в музыке! Очень благодарен вам.
Разработка глубокой наступательной операции не заслоняла собой тактических и оперативных фо рм обороны, хотя этому уделялось меньше внимания, поскольку даже в недалёком прошлом обо рона не пользовалась популярностью у военачальников.
Чтобы объяснить это, я обычно привожу пример традиционного вьетнамского супа фо – на мой взгляд, это чистый фастфуд.

Цитаты из русской классики со словом «фо»

  • — Да, это как Фо, — говорил китаец, выслушав объяснения Райнера. — Фо все живут в кумирнях, и их поклонники тоже приходят. Они вместе работают: это я знаю. Это у всех Фо.
  • — Иль не фо па парле о жанс… [Не надо разговаривать с прислугой… (франц. Il ne faut pas parlez aux gens)] Иди, любезный, в кухню, — обратилась она к солдату. — Там расскажешь.
  • Для ее распространения скакали лошади, скакали олени, скакали собаки, и Сибирь оповестилась, что «все преодолевший и все отвергший» бог Фо в Петербурге «одолел и отверг и Христосика».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ФО»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ФО»

1. сокр. к федеральный округ

Все значения слова «ФО»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я