Карта слова «феноменальный» примеры предложения

Предложения со словом «феноменальный»

Обладая феноменальной памятью на имена, он с удовольствием ею пользовался.
Обладая феноменальной памятью, герцог помнил каждого солдата по имени, так что не было ничего удивительного в том, что воинство готово было сложить головы в угоду его имени.
Всего 5–10 минут тренировки в день, и вы развиваете заложенные в каждом человеке поистине феноменальные способности.
Исследованию феноменального мира образа и отражения его в сознании человека посвящена представляемая коллективная монография.
Такие организации используют массовое сотрудничество, создавая реальную ценность для участников, в результате чего достигают феноменального успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ничего противозаконного в таких действиях нет, и их результаты не подлежат сомнению, но они принадлежат к сфере чёрной магии – области обмана и кошмаров, хотя и позволяющей добиться феноменальных результатов.
В этом отношении символична феноменальная скорость финансового трейдинга.
Безусловно, арт-терапия сегодня – многоликое, не вписывающееся в единое категориальное пространство феноменальное явление, вбирающее в себя знания из научно-философской и социально-культурной сфер общественной жизни.
Отличаясь феноменальной памятью, актёр прекрасно заучивал текст любой роли, хорошо помнил даты, имена и разные мелочи…
Это было впервые, когда я почувствовала феноменальную силу кинематографа.
Ежедневные занятия спортом и чётко разграниченная жизнь в коллеже стали второй натурой юноши и ключом к его поистине феноменальной работоспособности.
Возьмём огонь, D – огненный первопринцип, пребывающий в X, – это первопричина каждого феноменального проявления огня на всех планетах цепи.
И в нашей теории источником феноменального роста является как раз увеличение уровня разделения труда, т. е. усложнение экономики.
Именно так харизматичные лидеры добиваются феноменальных результатов.
Но я предлагаю осмелеть настолько, чтобы выйти из тени на свет, из несвободы и зависимостей в мир феноменальных возможностей и восхитительных побед.
Там, где стланик не угнетают ни морозы, ни свирепые ветры, заросли достигают совершенно феноменальной густоты.
Успеха они достигают благодаря феноменальной работоспособности, последовательности, упорству и аккуратности.
Думая, что без войны можно обойтись, они демонстрируют феноменальное невежество, не понимают, что такое развитие.
Она позволит достичь феноменальных результатов на спортивных соревнованиях и быстро восстановиться благодаря повышению выносливости и силе мышц.
Это обусловливает феноменальные свойства спирулины как продукта питания и лечебно-профилактического средства широкого спектра действия.
Грибные семена – споры обладают феноменальной живучестью и выносливостью.
Ведь известно, что император обладал феноменальной зрительной памятью.
За этот феноменальный талант учитель и прощал мальчику нерадивость в отношении нотной грамоты.
Иногда достаточно поздороваться, чтобы получить в ответ целую хвалебную оду феноменальным знаниям китайского языка.
Мне было приятно наблюдать за тем, какой триумф пережил человек, от природы не обладавший феноменальной памятью, но сумевший путём необременительной тренировки развить её до столь высокого уровня.
В любой момент времени элементы феноменального поля стремятся к состоянию равновесия, которое характеризуется простотой, ортоскопичностью, завершённостью и осмысленностью.
В этой книге мы рассмотрим, как создать и собрать вместе восемь стимулов, чтобы сгенерировать феноменальный опыт для любого пользователя.
Субъективная реальность, qualia, или феноменальное сознание едва ли не центральная проблема в клубке этих сложнейших вопросов.
Оба помощника обладали просто феноменальной способностью узнавать истину в отношении имлаймори за считаные секунды.
У отца было феноменальное чутьё на прибыль и он почти никогда не ошибался.
Моя любимая, обладающая феноменальным слухом и таким же зрением, появилась в дверях.
Впрочем, помимо имени, он дал своему отпрыску только очень длинную жизнь, а ещё почти феноменальную красоту, перед которой склонялись и мужчины, и женщины.
Было у него чутьё на людей феноменальное.
По сути, у вас феноменальный дар выполнять работу.
Процесс идентифицирования подписи на полотне – больше, чем рутинный графологический анализ, так как подпись художника обладает качеством художественного прецедента – можно подделать стиль мастера, истории искусства известны феноменальной точности копии и подделки, но очень сложно фальсифицировать руку художника, ставящего своё имя на полотне, так как это и уникальный след руки (подпись несёт в себе и элемент темпорально обусловленной случайности формы), и логотип как модель, предназначенная для воспроизведения.
В этот период центральная нервная система делает феноменальный рывок – к семи месяцам масса мозга удваивается, а к полутора годам утраивается.
Эго – атрибут феноменального существования человека земного.
В общем случае можно утверждать тождественность этих знаний (вернее, тождественность индивидуального знания некоторому фрагменту социумных знаний, поскольку трудно представить себе человека, обладающего столь феноменальными способностями, чтобы запомнить всё наличное знание, накопленное человечеством).
Таким образом, культура – это основная феноменальная реальность, а социальная структура – это одна из её предпосылок и способов существования, характерных не только для людей, но и для некоторых видов животных – так называемых «общественных животных» (пчёлы, муравьи и др.).
Жизнь в формате отсутствия страха оправдала себя: буквально через год «Этажи» показали феноменальный результат.
Здесь, с одной стороны, материя углерода, сохраняя всю силу своего сопротивления (как твёрдое тело), определилась, однако же, противоположным себе самой, ставши прозрачною, вполне просветлённою, невидимою в своей тёмной особности; а с другой стороны, световой луч, задержанный кристаллическим телом алмаза, в нём и от него получает новую полноту феноменального бытия, преломляясь, разлагается или расчленяется в каждой грани на составные цвета, из простого белого луча превращается в сложное собрание многоцветных спектров и в этом новом виде отражается нашему глазу.
У него была феноменальная память – ему достаточно было взглянуть на текст один раз, чтобы запомнить его слово в слово.
Кэмпбелловские идеи помогли мне понять секрет феноменальной популярности таких картин, как «Звёздные войны» и «Близкие контакты».
Это считывание имеет феноменальную природу, то есть, говоря современным языком, строится на ощущениях, а не на рациональных и когнитивных процессах.
Универсум поддерживается психическими структурами. Энергия является психической, она не имеет феноменальной природы, несмотря на то, что является энергией.
Без феноменальных открытий предлагаются способы улучшения функционирования различных рабочих процессов, возможности решения экологических проблем, увеличения оборота продаж, контроля качества продукта.
Главное, правильно построить систему, при наличии которой выделенное феноменальное качество начнёт строить вокруг себя новую реальность само, автоматически.
Мне противостоял очень опытный пилот на более скоростной машине, тоже обладавший феноменальной интуицией и умевший предсказывать атаки загодя, но моя система боевых приёмов как раз и была направлена на таких мастеров.
Вторая половина 50-х – время феноменальных достижений отечественной экономики.
Невыразимое, невообразимое единство становится феноменальным через собственное порождение чувственного восприятия, и оно становится ноуменальным в отсутствие этого восприятия.

Ассоциации к слову «феноменальный»

Все ассоциации к слову ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «феноменальный»

Значение слова «феноменальный»

  • ФЕНОМЕНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Редкостный, необычный, представляющий собой феномен (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «феноменальный»

  • Со временем Гашек будет открыт как автор нескольких сотен гениальных творений, чья безмерная смелость и искренность феноменальных гипербол, чистый, классический слог, психологическая дальновидность, революционная направленность, спонтанность воображения и самобытность будут удивлять и захватывать как фантасмагории Гоголя или Жарри.
  • Одно из редчайших и драгоценнейших достижений человеческого разума — это умение приводить в порядок свои мысли. Огромное преимущество! Я обладаю им. А вы?
  • Большинство людей обладают совершенно уникальной способностью всё принимать на веру.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «феноменальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «феноменальный»

ФЕНОМЕНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Редкостный, необычный, представляющий собой феномен (в 1 знач.).

Все значения слова «феноменальный»

Синонимы к слову «феноменальный»

Ассоциации к слову «феноменальный»

Что (кто) бывает «феноменальным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я