Карта слова «ухаживающий» примеры предложения

Предложения со словом «ухаживающий»

Волосам от такого ухаживающего средства точно хуже не станет.
Без физической и эмоциональной близости чуткого ухаживающего лица мы расстроены и сигнализируем, пытаясь привлечь внимание других.
Не забудьте наносить ухаживающий крем или масло на кутикулу, чтобы сделать её более гладкой и эластичной.
Щенок воспринимает ухаживающего за ним человека как часть своей стаи и поэтому быстро учится распознавать настроение и намерения.
Может сбивать с толку, как тот, кто кажется самовлюблённым, следящим за собой, покупающим модную красивую одежду, регулярно ухаживающий за внешностью, может страдать от низкой самооценки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пригласите на первую бесплатную процедуру, пусть это будет массаж или ухаживающая маска.
Часто оказывается, что у ухаживающих взрослых недостаточно информации и индивидуальных технических средств реабилитации, которые могли бы качественно улучшать функциональные возможности большинства таких детей, не хватает знаний о том, как организовать активное «рабочее» место ребёнка с двигательными нарушениями развития.
Это растительные масла очень высокого качества, которые используются для ухода за кожей тела и лица, приготовления кремов и массажных смесей, шампуней, мыла и другой ухаживающей косметики в домашних условиях.
Ответы на вопросы даёт сам больной либо его родственники или ухаживающий медицинский персонал.
Даже наоборот: в декоративные средства добавляют много ухаживающих компонентов.
Дверь открыла приятная моложавая женщина где-то слегка под сорок, явно ухаживающая за собой и знающая себе цену.
Кроме того, он помогает ухаживающему увидеть свою ключевую роль в отношениях с больным и, следовательно, осознать необходимость позаботиться о самом себе.
Была ли там где жена, да и в этой комнате не видно ухаживающей руки, которая выбирает расположение или поправляет.
Кроме того, нередко ни ухаживающие родственники, ни даже профессиональные сиделки и медицинские работники не обладают теоретическими знаниями и подготовкой в объёме, необходимом для ухода за подобными пациентами.
Непривычно и странно было видеть маму ухаживающей за коровой, разбалтывающей в ведре отруби.
Часто в её состав входят ухаживающие компоненты, которые помогают поддерживать верхний слой волоса, и ваша причёска выглядит лучше.
После возвращения матери большинство детей (примерно 62 %) ползут ей навстречу, стремясь восстановить утраченную близость со знакомым ухаживающим человеком.
О маникюре никакого напоминания – обычные руки работящей женщины, заботливо ухаживающей за мужем и прочими членами семьи.
Трудностей было очень много. Но постепенно устраивалось. Появились постоянно ухаживающие за ним. Потом произошла смена квартиры…
Роман – с кавказцем-кооператором, богатым, сорящим деньгами и красиво ухаживающим за ней на производственных вечеринках.
Если раньше очень ценились ухаживающие процедуры, уделялось большое значение качественной косметике, то сегодня большим спросом пользуются методики омоложения кардинальные, такие как инъекции, пластика, всевозможные нити и аппаратные методики.
Взрослые, непосредственно ухаживающие за детьми, непрерывно находятся с ними в контакте, лучше осознают собственные ощущения, а прочие с удивлением замечают, что на чужих руках дети растут поразительно быстро, то есть процесс детского развития вообще не отпечатывается в сознании последних.
Крестьянин, усердно ухаживающий за урожаем, остановился, чтобы вытереть пот со лба.
Он остановился в недоумении, обычная шутка, ухаживающего мужчины, пытающегося быть хоть сколько-нибудь оригинальным, довела её почти до истерики.
Если до двух лет ребёнок не найдёт среди ухаживающего персонала человека, к которому привяжется, то он уже никогда не сможет ни с кем установить эмоциональный контакт.
Я решил вместо того, чтобы писать что-то о физическом уходе для матерей, и без того обычно хорошо ухаживающих за своими детьми, помочь им узнать, что такое дети, и проиллюстрировать кое-что из происходящих с ними процессов.
И тут, на моё счастье, зашла женщина ухаживающая за мной.
Кто эти люди: женщины, с непринуждённостью носящие длинные платья, и мужчины, осанистые и подтянутые, галантно ухаживающие за дамами?
Ликвидировать угрозу тяжёлого психического расстройства для малыша можно только постоянством ухаживающего объекта.
На полках – флаконы профессиональных красок и ухаживающих составов.
Другими словами, мне, как воздух, нужен задрипанный кабинетик вроде моего, единственным недостатком которого является присутствие крашеной блондинки с инстинктами паучьей самки, бóльшую часть времени ухаживающей за своими ногтями и разглядывающей журналы мод.
Перед тем как сбежать он жестоко расправился с охранявшим его милиционером и ухаживающей медсестрой – практиканткой медицинского училища.
Женатый только четыре месяца старший лейтенант ещё не успел привыкнуть к такой роскоши, как несколько ухаживающих женщин.
Первый класс всё та же белокурая обворожительная красавица и первый пробный ухаживающий маневр поднести до дому портфель… ну что же неплохо для начала… и переезд в другой район города и конечно же первое расставание с дамой ой сердца, как всё умилительно до слёз.
Всё та же белокурая обворожительная красавица и первый пробный ухаживающий маневр – поднести до дому портфель …Ну что же -неплохо для начала…и переезд в другой район города, и, конечно же, первое расставание с дамой (ой) сердца, как всё умилительно – до слёз.
Одна призналась, что отдалась пациенту, давно и безнадёжно ухаживающего за ней, только из чувства жалости.
Может, оттого, что была совсем нe любопытной, я ни разу не спросила ухаживающего за мной игрока, кто он вообще есть.
Но она должна быть, как это называется в научной литературе по психологии раннего возраста, основным ухаживающим для своего ребёнка.
Психологическое благополучие и состояние ухаживающего родного остаётся за пределами многих исследований.
Пациенты и ухаживающие родители находятся внутри, как в аквариумах с двумя прозрачными стенками.
Мне нужно было только пользоваться тональником и ухаживающей помадой, чтобы не пугать никого своим внешним видом, который оставлял желать лучшего.
Я забочусь о том, о чём заботятся ухаживающие за беременной.
А если дом конфликтен, а люди, изо дня в день ухаживающие за цветком, угрюмы и сами болеют всеми возможными болезнями?…
Полотенец я не держала принципиально, мне нравилось, когда капли сами высыхают на теле, поэтому пока наносила ухаживающие крема на распаренную кожу, на пол натекла изрядная лужица.
После каждого мытья средство наносится на волосы, а не на кожу головы и хорошо смывается – невидимая ухаживающая плёнка делает их более шелковистыми.
Особенно полезны такие компоненты, как масло пшеничных ростков, ромашка и жожоба, буквально разглаживающие волосы и одновременно ухаживающие за кожей головы.
Эти двусмысленные интриганки-актрисы, эти нахальные ухаживающие за ней молодые и немолодые люди казались ей ничтожными и жалкими, порой смешными, порой гадкими.
В этом им помогали маленькие летунчики, без устали ухаживающие за цветами, чтобы те светили во всю мощь.
Минуло уже несколько месяцев, но мне до сих пор непривычно, что я не вижу старичков, ухаживающих ранним утром за розами или наслаждающихся на террасах чашечкой чая.
Я меняла шампуни и кондиционеры, покупала спреи и ухаживающие бальзамы.

Цитаты из русской классики со словом «ухаживающий»

  • Двое из офицеров специально прикомандировали себя к молодой хозяйке и даже слегка ухаживали за нею, чтó ей очень нравилось и подавало повод к маленькому кокетству. Сусанна хоть и сильно облюбила своего мужа, но… видя около себя ухаживающего мужчину — по прирожденной ей слабости, никак не могла воздержаться от некоторого кокетства: ей хотелось, чтобы все без исключения были ею заинтересованы и находили бы ее прелестной.
  • В особенности то, чтò долго удивляло и радовало его, это были женщины, молодые, здоровые, за каждою из которых не было десятка ухаживающих офицеров и которые рады и польщены были тем, что проезжий офицер шутит с ними.
  • Как сквозь туман, видит она седую старушку, ухаживающую за ней, за больной, помнит она страшную боль, когда будто рвут ее на части, затем спокойное, блаженное забытье, сквозь которое, как райская музыка, слышится ей нежный крик ребенка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ухаживающий»

Цитаты со словом «ухаживающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухаживающий»

1. прич. наст. вр. от ухаживать

Все значения слова «ухаживающий»

Синонимы к слову «ухаживающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я