Карта слова «утрамбовываться» примеры предложения

Предложения со словом «утрамбовываться»

А после выхода из воплощения, то что было внесено в сознание, переходит в подсознание, только уже забивается и утрамбовывается ещё плотнее, а значит в следующем воплощении проявится очень ярко или одним из первых.
Смесь насыпается в посевные ящики слоем 5–6 см, слегка утрамбовывается и увлажняется.
Частые смены температур не позволяют ему как следует утрамбовываться, и поэтому при очередной оттепели происходят их обвалы.
Материал, как правило утрамбовывался в формах и оставлялся на солнце до полного высыхания.
Они плотно утрамбовываются в землю и позволяют шасси небольших самолётов в слякоть не проваливаться в грязь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлорофос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горячее повидло разливают по подогретым, сухим банкам, керамическим горшкам или картонным парафинированным коробкам до самых краёв; при наполнении повидло утрамбовываются и протыкают закруглённым ножом, чтобы устранить воздушные мешки.
Всё это плотным слоем утрамбовывалось, и уборщице надо было сначала лопатой откапывать пол и выносить всю грязь на улицу, а потом таскать воду от находившейся на улице колонки и холодной водой отмывать пол.
Снег был липкий и мягкий, он легко утрамбовывался под ногами, отчего на ровном покрывале оставались глубокие следы.
Городские дома – почти сплошь деревянные избы с их пристройками и сараями – плотно утрамбовывались неожиданными постояльцами.
С течением десятилетий блоки утрамбовывались всё плотнее и плотнее, и в конце концов, если здание становилось ненужным, оказывалось проще оставить его без толку стоять, чем сносить.
Земля утрамбовывалась ногами до тех пор, пока вся извлечённая масса не оказывалась на прежнем месте.
Смесь разводится до получения однородной массы, заливается в опалубку и тщательно утрамбовывается.
На следующих остановках прибывали новые толпы, и все каким-то образом утрамбовывались, благодаря кондукторам, которые с платформы командовали потесниться тем, кто стоял внутри вагона.
В третьи утрамбовывались крепкие листья, казалось, что только утром росшие на деревьях, а не хранившиеся у неё с весны.
Бетон утрамбовывается, а поверхность плиты выравнивается.
Жёсткая бетонная смесь нуждается в сильном уплотнении; пластичная, то есть менее густая и более подвижная, утрамбовывается меньше; литая масса заполняет опалубку без дополнительных усилий, но её необходимо штыковать во избежание образования воздушных карманов.
Трупы утрамбовывались в землю бульдозерами.
– Замечательно. Ну, давайте теперь утрамбовываться на заднее сиденье. Мама будет на переднем сиденье, а мы все вчетвером должны уместиться на заднем.
А всё лишь потому, что истинная женская природа утрамбовывается в тесные «коробочки ограничений» тех или иных религий, течений, учений…
Гравий и в первом и во втором случаях утрамбовывается при помощи виброплиты.
Пока капризничающий чемодан утрамбовывается, дама с лёгкой иронической усмешкой наблюдает сквозь узкие стёкла очков в тонкой металлической оправе, как потный толстяк в зелёной рубашке и коричневых брюках на ломаном французском языке ведёт переговоры со швейцаром, а потом суетливо взбегает по ступенькам, чтобы заснять из дверей роскошный холл знаменитого отеля.
Сначала в дуло всыпался порох, потом туда же заталкивалась пуля, всё это утрамбовывалось шомполом.
Вокруг были разбросаны стальные гнутые щиты, валялись вырванные с корнем насосы и жировни, на которых утрамбовывались переработанные материалы.
Растекаясь над вещами, они превращались в большие прозрачные короба, куда притягивались и утрамбовывались вещи.
– И куда они все едут тридцать первого числа?! – хлопаю ладонями по рулю, когда мы прочно утрамбовываемся в пробке.
Вокруг банки утрамбовывалась земля, и через время, когда карбид начинал шипеть, то есть – работать, к специально пробитому отверстию в верхней части банки, подносилась горящая спичка.
Синтетическая шубка была лёгкой и хорошо утрамбовывалась в коробку – а, может, какой-нибудь американский фабрикант сдуру выпустил их столько, что уже не знал, куда девать.
Грудь никак не желала утрамбовываться в корсет.
Толпа со скоростью пьяной улитки начала утрамбовываться в одну линию. В хвосте оказались толстячок и его друг в котелке.
Достоинство никак не хотело утрамбовываться в узкое пространство.
Левая сторона дивана в большой комнате годами утрамбовывалась его авторитетной задницей.
Пока трамвай скрипел и дёргался, огибая забор уже десять лет длящегося на площади метростроительства, пассажиры постепенно утрамбовывались, завоёвывая дефицитные сантиметры персонального места.
По пути следования автобус на остановках брал больше, чем выпускал, народ утрамбовывался.
Пока шагающий погрузчик с «Моники» лязгал собранным оборудованием и утрамбовывался следом, они друг за другом ввалились в кабину.
Постепенно куча утрамбовывалась, вонь расползалась, и каждый прыжок всё ощутимей отдавался в моём теле.
И вся эта роскошь утрамбовывалась в перевёрнутую шашку (игра такая – шашки, поддавки, чапаевцы).
Вперёд было не пройти, к тому же у меня возник какой-то внутренний протест: утрамбовываться принципиально не хотелось, хотелось держать нормальную цивилизованную дистанцию, чего бы это ни стоило, а стоило это того, что приходилось сдерживать спиной напирающую толпу, которая видя, что я недостаточно прилегла грудью к спине впереди стоящего, давила ещё сильнее.
Я улыбнулась. И мы принялись утрамбовываться в «Газель».
Исписанный заметками блокнот лежал на его столе, идеи потихоньку утрамбовывались, обретая читаемый облик, а в руках творец держал старую пропылённую стопку бумаги, испещрённую семантическими символами и потому несущую в себе образ ушедшего времени.
Те, кому тоже повезло, но чуть меньше, упорно втискивались в оставшееся между рядами кресел узкое пространство и утрамбовывались стоячими штабелями.
На перроне уже можно увидеть аэроэкспресс, в который утрамбовывается людская толпа, жаждущая занять побольше свободных мест.
Дополнительных вагонов не будет, и со всем товаром нужно утрамбовываться в единственный, который есть.
Это была незабываемая жизненная ситуация, из которой я извлекла следующие уроки: во-первых, на помойке можно найти много полезных вещей, во-вторых, мусор в бачках очень сильно утрамбовывается за день и, в-третьих, не стоит смотреть брезгливо на тех, кто копается в мусоре.
Машину раздобыл, ребят пристроил, новостей таких наслушался, что они пока что не желают в общую картину утрамбовываться.
В большой горшок на дно укладывался прикрывающий дырку черепок, после чего в него насыпалась и слегка утрамбовывалась зола.
Чувствовалось, что вся эта информация прямо вбивается в голову, а песчаные слои знаний утрамбовываются.
Силос – измельчённые стебли и листья кукурузы – закладывался в длинную яму и утрамбовывался трактором.
Довольно быстро останавливаем старенький пикап всего с одним свободным пассажирским сиденьем, куда ― выбора нет ― обе утрамбовываемся.

Значение слова «утрамбовываться»

Цитаты со словом «утрамбовываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утрамбовываться»

УТРАМБО́ВЫВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к утрамбоваться.

Все значения слова «утрамбовываться»

Синонимы к слову «утрамбовываться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я