Карта слова «утихомирившийся» примеры предложения

Предложения со словом «утихомирившийся»

И, наслаждаясь размерен ным ходом утихомирившегося жеребца, она не могла удержаться от мечтаний.
Или потому, что на улице появились ещё люди – женщина с двумя детьми, ещё не достающими ей до пояса, компания парней, мигом утихомирившаяся, стоило им заметить его, пожилая пара, чинно следующая по тротуару.
Но и его нимало не обрадовало появление технали; уже утихомирившиеся было подозрения вспыхнули газовым факелом.
Быстрые переборы совсем распластали эмоциональный фон по всему мозгу, последующий резкий ударный звук снова взорвал слегка утихомирившийся фон из-за расползания так, что по ощущениям мозг просто не умещался в черепной коробке и проникал наружу сквозь волосы словно по трубам.
Грохот стих, лишь тонко и редко позванивала, остывая, обшивка кормы да ласково журчало в ушах утихомирившееся время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дохромать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустившись на кухню, Кáрмен встретилась лицом к лицу с только что утихомирившейся хозяйкой.
Когда утихомирившийся шум был списан на расшалившиеся нервы, звук повторился, и на этот раз у него появилась более уверенная компания.
Стоял самый глухой час ночи, когда спят все: и утихомирившиеся ночные гуляки, и встающие до света труженики; даже собаки и те в это время затихают.
Юноша задёрнул занавеску и принялся разбирать утихомирившиеся покупки по своим местам.
За стеной, в комнате для задержанных, раскатисто храпел утихомирившийся дебошир.
Потихонечку от взрослых, его дочери водили нас, вмиг как-то сразу утихомирившихся, к себе домой, и мы со страхом и любопытством разглядывали запрокинутое белое лицо бедолаги, так глупо не рассчитавшего «директрису».
От мысли о том, что его недруг мог не оказаться в этой могиле, а вместо него был захоронен кто-то другой, рвало на части его, было уже утихомирившееся самолюбие.
Они спустились со скал к утихомирившимся фанатикам веры.
Многоэтажные лексические конструкции разбудили тайгу и лишь недавно утихомирившихся шахтёров.
Злобная улыбка на его устах, сначала сменилась на некоторую растерянность, а затем его губы сами собой вытянулись в добродушный оскал утихомирившегося зверя.
Слегка утихомирившиеся племена начали возводить небольшие поселения и восстанавливать старые храмы.
Но одно из сословий вечно раздражала сдержанность другого, и утихомирившихся плебеев начали притеснять молодые патриции.
Спустя ещё несколько фраз препирательств, документы сотрудника банка были сфотографированы, и утихомирившаяся беседа пошла о взысканных судом долгах и о причинах невыплаты сумм.
Все эти нехитрые манипуляции она проделывала на автомате, с не утихомирившимся ещё сердцебиением.
И как уже утихомирившуюся рыбину они с дедом продевали сквозь жабры на проволочный крюк, закреплённый на толстой палке, и несли по крутому берегу к домику старика…
Прикрикнув на живо утихомирившегося цепного пса, Ахмет-Олександр гостеприимно пригласил гостей в корчму – приземистую, вытянутую в длину, избу, рубленную – «по круглякам» – в обло, с многочисленными галерейками и пристройками, окромя которых во дворе ещё имелось с полдесятка бревенчатых и дощатых строений.
Он всегда жил сегодняшним днём, поэтому и сейчас он затянулся косяком, благодушно посматривая на потрясающий закат, раскинувшийся над утихомирившимся лесным шумом.

Значение слова «утихомирившийся»

Цитаты со словом «утихомирившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утихомирившийся»

1. прич. прош. вр. от утихомириться

Все значения слова «утихомирившийся»

Синонимы к слову «утихомирившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я