Карта слова «упрощать» примеры предложения

Предложения со словом «упрощать»

Вообще-то этот вопрос лучше задать биологу, но из содержания этой книги вы убедитесь, что адаптация значительно упрощает задачи, стоящие перед руководителями программистов.
Они находились далеко друг от друга, но зато на одной ветке, что значительно упрощало задачу.
Скрипты – спасение для новичков. Это фундамент для становления профессионалов. Вместе с инструкциями они сильно упрощают жизнь вам и вашим партнёрам.
Иногда они правомерны, но чаще всего объяснения явно упрощают дело.
– Дело в том, что вы сильно упрощаете процесс, и сокращаете его во времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что возможность выполнить его на компьютере существенно упрощает процесс.
Сотрудники вашей компании могут существенно упрощать работу злоумышленникам, используя для защиты своих аккаунтов простые пароли и/или записывая свои пароли на стикерах и наклеивая их на монитор.
Это значительно упрощает работу, анализ потребностей потребителей, повышает мотивацию.
Реальное его устройство, конечно, сложнее, но для этой задачи мы намеренно упрощаем ситуацию.
Теории о сегментации игроков – это инструмент для разработчиков, позволяющий оценить нововведения на востребованность для аудитории, выявить её потребности, но, как и всегда, теория несколько упрощает реальность.
И ещё, помните, что формулы на самом деле очень упрощают жизнь!
Сваливание всего на людей и в то же время игнорирование более крупных системных ошибок слишком упрощает проблему и не способствует устранению возможностей для её повторения.
Это намного упрощало мою работу и подтолкнуло меня к мысли, что обруч сможет заменить мне нейросеть, нужно только стремиться разобраться с этим.
Система категоризации упрощает понимание мира и демонстрирует важность навыка обмениваться информацией об этих категориях.
Модели, разработанные в ходе исследований операций, также упрощают сложные задачи, сокращая число переменных, которые необходимо будет учесть при их решении.
Необходимо добавить, что лечение пульпита можно проводить при помощи местного анестетика, что значительно упрощает процедуру, так как мышьяковистая паста в данном случае не применяется.
Конечно, принадлежность к флоту упрощала проблемы снабжения.
В них отсутствовала поисковая строка, но было разбиение проектов на категории, что значительно упрощало поиск в интернете, а потому подобные каталоги были популярнее поисковых систем.
Как правило, фреймворк упрощает решение задач, стоящих перед программистом.
Теоретически возможно существование миллиардов способов обозначения родства, но исследования показывают, что сложившиеся в языках системы минимизируют сложность и упрощают общение.
Может быть, он не хочет сообщать ей новости, но она не собирается упрощать для него этот момент.
Возможно, где-то я буду упрощать, а что-то не озвучу вообще, но наша с вами задача – не увязнуть в теме личного бренда, а понять в общем смысле, что это такое и для чего он нужен, чтобы использовать его себе во благо.
Слишком многие эксперты в настоящее время чрезмерно упрощают психические заболевания, сводя их к простым описаниям физиологии мозга.
Идеи френологии можно проверить эмпирическим путём, однако они слишком упрощают картину.
Это один из способов, посредством которых мы упрощаем мир для лучшего его понимания.
Во второй половине XV века в повседневный обиход уже входили первые печатные книги, которые заметно упрощали распространение культуры и знаний.
А теперь представьте, что всех перечисленных проблем нет. Их нет потому, что вы можете убеждать людейверить вам. Согласитесь, это здорово упрощает жизнь.
Институты упрощает взаимодействие человека с помощью системы правил и процедур и конвенции.
Это важно для отслеживания развития системы, и значительно упрощает управление конфигурацией.
Государству следует упрощать процедуры регистрации новых фирм, лицензирования и получения разрешений на строительство.
Конечно, такая классификация подходов сильно упрощает реальную мозаику взглядов, но полезна в качестве отправной точки анализа.
Нужно только понять, по каким правилам следует упрощать реальность.
Да, всё это упрощает восприятие, но назвать письменную речь беднее устной никак нельзя.
Специалисты пришли к выводу, что схему неизбежно нужно упрощать – сделать её модульной, как детали конструктора.
Возможно, дело в том, что в её звериных головах были и соответствующие мозги, что упрощало систему переработки информации.
Для того чтобы преодолеть барьер сложности, мы начинаем упрощать интересующие нас жизненные явления, делим их на части, поочерёдно рассматриваем различные аспекты, стороны проблемы.
Представляется, что такая оценка серьёзно упрощает действительность.
Люди теряли способность воспринимать реальность в комплексе, поэтому приходилось всё больше упрощать, разделять для себя письменность на составные части.
Регулярная практика препятствует забыванию и упрощает пути поиска информации в нашем мозгу.
Кто-то максимально упрощает процесс, со временем полностью переходя на фаст-фуд и полуфабрикаты.
Правда, она как-то упоминала, что дом её расположен не на самом берегу нашей реки, а чуть подальше, «на второй линии», что немного упрощало поиск.
Предельно упрощая: суть в том, что восприимчивый гораздо быстрей и полней и эмоциональней вскрывает истины и закономерности, использует экспресс-метод получения информации, восприимчивые гораздо более сплочены единым переживанием, символом, как бойцы вокруг знамени, они и много этичнее в том окружении, где именно этичность, нередко вредная индивидуально, способствует выживанию группы.
Хотя такое отделение не всегда реалистично (см. главу 8), оно часто представляется разумным и всегда упрощает анализ проблем экономической организации.
Само название показывает географию распространения, так сказать, географический признак данных тенденций: в общем и целом, то есть несколько упрощая вопрос, к «Западу» следует отнести европейские и африканские территориихристианской ойкумены (или всего христианского мира), к «Востоку» – азиатские.
Во-вторых, научились раскладывать сложные вещи на части и таким образом упрощать.
Нельзя упрощать: не государство «использовало» религию, а религия и политика были нерасторжимы.
Такие платформы, как TensorFlow и PyTorch, упрощают создание систем глубокого обучения, но до сих пор по большей части используются высококвалифицированными специалистами, многие из которых имеют докторскую степень в области компьютерных наук.
Megaplan также предоставляет возможность интеграции с IP-телефонией и видеоконференциями, что значительно упрощает коммуникацию внутри компании.

Цитаты из русской классики со словом «упрощать»

  • Задачи исторические, всегда конкретные и сложные, мы любили решать отвлеченно-социологически, отвлеченно-морально или отвлеченно-религиозно, т. е. упрощать их, сводить к категориям, взятым из других областей.
  • Будучи эксплуатируемо с осторожностью, но неукоснительно, оно незаметно развивается в чувство государственности, сие же последнее, соделывая управляемых способными к быстрому постижению административных мероприятий, в значительной степени упрощает механизм оных и чрез то, в ближайшем будущем, обещает существенные сокращения штатов, причем, однако ж, чиновники усердные и вполне благонадежные не токмо ничего не потеряют, но даже приобретут…
  • Эта неизменяемость в значительной степени упрощала отношение к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «упрощать»

Цитаты со словом «упрощать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упрощать»

УПРОЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к упростить.

Все значения слова «упрощать»

Синонимы к слову «упрощать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я