Карта слова «удорожить» примеры предложения

Предложения со словом «удорожить»

Если объекты излишне взаимосвязаны и взаимозависимы, это свидетельствует о пристрастии архитектора к усложнению, которое способно существенно удорожить сопровождение продукта.
В первом случае это удорожит проект на несколько десятков тысяч долларов, во втором случае есть свои подводные камни.
То обстоятельство, что эта чудовищная затея невероятно усложнила и удорожила конструкцию сооружения и обезобразила внешний облик здания, архитектора нисколько не смущает.
Такое решение вполне объяснимо с коммерческой точки зрения: протокольная коллекция объёмна и значительно удорожила бы предприятие.
Фехтовальная сабля не должна быть слишком тяжёлой и слишком изогнутой, металл клинка не должен быть слишком ломким, поскольку тогда сабля может сломаться и удорожить занятия, и слишком мягким, потому что тогда сабля гнётся и не даёт возможности выполнить резкий удар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негласность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заволокитят, удорожат какой-либо ненужной ерундой, а главное обязательно сделают не так.
Я предполагаю тираж 3 000, формат 84*108/32, стоимость до 300 руб. без диска (диск удорожит книгу намного).
Рюкзаки в 30 кг способны сделать вас малоподвижными, превратят поездку в ежедневный поиск камер хранения или мест заначки рюкзака, а авиаперелёты удорожат.
Это замедлит и удорожит процесс.
– Но это значительно удорожит работу…
Предлагая гостю к десерту, скажем, свежую испанскую голубику или ежевику, нужно рассчитать, насколько это увеличит в конечном итоге счёт: в дорогом ресторане пара сотен рублей в чеке на несколько тысяч никого не шокирует, более того, гость останется доволен вкусным десертом, а вот в обычной кофейне, напротив, дополнительные ягоды или взбитые сливки могут удорожить десерт в два-три раза, и разгневанный посетитель будет скандалить до утра.
Это надо спросить у конструктора – зачем он так удорожил автомобиль, поставив в машину эту чушь собачью.
Она пояснила, что разнообразие слегка удорожит наборы, но для семей оно очень важно.
А ещё, сказали могильщики, в глубине могут встретиться куски бетонных плит, и тогда нужно будет долбить отбойным молотком, что существенно удорожит этот самый «подкоп», даже летом.
На сколько это удорожит проект?
Рюкзаки в 30 кг способны сделать вас малоподвижными, превратят поездку в ежедневный поиск камер хранения или мест заначки рюкзака, а авиаперелёт значительно удорожат.

Значение слова «удорожить»

  • УДОРОЖИ́ТЬ, -жу́, -жи́шь; прич. страд. прош. удорожённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. удорожать). Сделать более дорогим (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОРОЖИТЬ

Цитаты со словом «удорожить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удорожить»

УДОРОЖИ́ТЬ, -жу́, -жи́шь; прич. страд. прош. удорожённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. удорожать). Сделать более дорогим (в 1 знач.).

Все значения слова «удорожить»

Синонимы к слову «удорожить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я