Карта слова «увлекающийся» примеры предложения

Предложения со словом «увлекающийся»

Ваши близкие считают вас увлекающейся натурой, забывая о том, насколько вы сдержанны на самом деле.
Но диагноз представит полезный урок нам и, возможно, многим из тех, кто придёт после нас, как знать! – добавил он с искренним жаром человека увлекающегося.
Я понимала, что личность я очень увлекающаяся, замечала за собой такую слабость раньше.
Но с первых же дней на высшее командование легла забота о том, чтобы сдерживать порыв слишком увлекающихся людей и заставить их более тщательно подготовлять свои боевые действия.
Ну, то есть, я хотел сказать, сегодня не часто можно встретить женщин, увлекающихся спортом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуарана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поползли самые невероятные слухи об одинокой испанской аристократке, увлекающейся литературой.
Вот какое любопытное свидетельство о чрезмерно увлекающейся праздниками и пирами вьетнамской натуре приводит историческая хроника.
Пылкий, увлекающийся характер поляков нередко заставлял их рисовать картины, при недостатке сведений часто пополняемые воображением.
В результате сынок, увлекающийся компьютерными играми, уговаривает маму дать денег – на создание компьютерного игрового клуба.
Его родственная поддержка и действенная помощь, особенно в студенческие годы, была как воздух необходима пылкому увлекающемуся юноше.
Весьма типично ношение колец для людей, увлекающихся музыкой.
Увеличивается количество людей, увлекающихся психологией, и расстановки, интегрируясь с другими методами, не остаются без спроса.
А особо увлекающиеся могли пересказать содержание каждой игрушки, ведь они проходили их всё независимо от жанровой характеристики и увлекательности.
Будучи человеком сильно увлекающимся, знал за собой это свойство и намеренно занижал ожидания от занятий, настраивался на скептическое восприятие эффекта.
Многие увлекающиеся мистики любили носить при себе украшения с ритуальной похоронной символикой в качестве дани бренности и предопределённости бытия.
Дедушка, некогда увлекающийся живописью, долго думал, как облегчить нашу тоску по морю, и решил преобразить маринадную.
– Ты отставной поручик, увлекающийся рисованием и приехавший в красивый город на этюды.
В нём нельзя не видеть человека с блестящими способностями, пылкого, впечатлительного, легко увлекающегося.
И уже увлекающаяся лечебной гимнастикой, сыроедением (длит силы!).
В книге вы также найдёте уникальные сведения о магических свойствах отдельных трав и правила изготовления амулетов, что, вероятно, заинтересует читателей, увлекающихся эзотерикой, астрологией и прочими учениями, пока не нашедшими официального признания.
Скрежеща зубами, он начинал проклинать ненавистных ему теперь до глубины души «рыцарей гор», как ещё недавно он сам, в подражание некоторым особенно увлекающимся энтузиастам, называл их.
Я слышал, что это пылкий и увлекающийся мальчик.
Например, «личность» Ford Fiesta можно описать следующим образом: это солидный, респектабельный гражданин, уважаемый член общества мужеского пола, «белый воротничок», много времени уделяющий работе, наделённый амбициями в количестве, достаточном для безбедного существования, увлекающийся футболом, но ныне предпочитающий посещения супермаркетов и просмотры телевизора.
Эта книжка представляет собой своего рода инструкцию по конструированию календаря маленьких событий для увлекающегося математикой человека.
И поскольку вампиры слыли крайне увлекающимися личностями, то неудивительно, что за последние полгода это уже был седьмой случай, когда он обращался в нашу клинику.
Кроме того, полагаю, что такой исторический экскурс будет небезынтересен читателю, увлекающемуся историей российско-англосакских политических отношений и противоборства их разведок.
Одна случайная встреча подсказала мне, что наш новый знакомый – азартный и весьма увлекающийся мужчина…
Всегда скучная, помешанная на учёбе или занятая чтение книжек девушка, никогда не увлекающаяся парнями, вдруг стала сама не своя.
Она была крайне увлекающейся и деятельной натурой и предпочитала самостоятельно решать свои проблемы.
– Ты очень умная и увлекающаяся особа, просто ещё не нашла свою цель в жизни.
Я не из тех, кто считает себя особенно увлекающейся наукой, но всё это завораживает!
Наши звёздные родители терпеливо взирают на компьютерные забавы своих неразумных и увлекающихся детей, но порой и они вмешиваются в виртуальные приключения своих чад.
Мы народ увлекающийся, размашистый, а здесь такое немецкое параллельно-перпендикулярное структурирование.
В 1841 году отец умирает, и вдова-мать остаётся с семью малолетними детьми, причём, как оказалось, состояние почти всё потеряно в последние годы жизни отца, увлекающегося игрой на скачках.
Дэвид, с детства увлекающийся практической химией, в 17 лет попытался построить у себя в сарае действующий ядерный реактор!
Пожилые супруги, увлекающиеся фотографией, судя по болтающейся на шее у каждого камере в футляре.
Родители были уже людьми немолодыми, увлекающимися разными народными целительными средствами.
К тому же, племянник ваш, как мне кажется, немного увлёкся, а впрочем… – он демонстративно вздохнул, качая головой, – Он всегда был чрезвычайно увлекающимся юношей.
Отец, последние годы увлекающийся альпинизмом, получил серьёзную травму, у него отнялись ноги.
Карта нашего исследования обширна и включает в себя добрый десяток европейских стран, что, несомненно, будет интересно читателю, всерьёз увлекающемуся генеалогией, геральдикой, фамильными хрониками и устными преданиями.
– Нет, вы совсем не похожи на человека, увлекающегося ботаникой, здесь что-то другое, – задумчиво произнёс молодой помощник.
– Ну вот, значит, это не секта, а ваша жена, скорее всего, просто увлекающийся человек.
Аналогичным образом и спартианское многоборье среди лиц, увлекающихся искусством, может быть проведено в два этапа: на первом этапе – художественные конкурсы, на втором – спортивные соревнования.
Мне как человеку, увлекающемуся поэзией и публичным исполнением стихов, это и прекрасная тренировка дикции, постановка голоса, тренировка и укрепление голосовых связок, дыхания – то есть всего того, что является инструментом художественного чтения.
Будучи более пылкой и более увлекающейся женщиной, чем всё её предшественницы, она в то же время не давала разуму подчиняться слепому чувству и строго отделяла свою жизнь женщины от обязанностей государыни.
Всё началось с того, что я, в те годы страстно увлекающейся йогой и различными направлениями индийской философии, однажды вечером прогуливался с собакой по аллее и смотрел на звёздное небо.
Как показали мои личные наблюдения (а у меня, знакомых, увлекающихся подобными вещами, достаточно много), только 10 – 15 процентов людей, идущих этим путём, достигают заметного результата.
Вы хотите сказать, что знаете про ведьм увлекающихся философией?
Ведь других, серьёзно увлекающихся или хотя бы интересующихся духовными проблемами собственного бытия, за исключением слепо верующих в традиционные (и не очень) религии, в своём окружении я практически никогда не встречал.

Цитаты из русской классики со словом «увлекающийся»

Что (кто) бывает «увлекающимся»

Все определения к слову УВЛЕКАЮЩИЙСЯ

Значение слова «увлекающийся»

Цитаты со словом «увлекающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «увлекающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекающийся»

УВЛЕКА́ЮЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от увлекаться.

Все значения слова «увлекающийся»

Синонимы к слову «увлекающийся»

Что (кто) бывает «увлекающимся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я