Карта слова «тэц» примеры предложения

Предложения со словом «тэц»

Кроме автомобилей целенаправленно «портят воздух» металлургические и химические предприятия, ТЭЦ и другие очаги «прогресса», выбрасывающие в атмосферу сернистый газ, сероводород, галогены и другие газы-агрессоры.
На долю заводов, ТЭЦ и котельных приходится почти 60% выбросов.
Энергоёмкость характерна для технологических сооружений, производства цветных и чёрных металлов; городских сооружений, обеспечивающих водоснабжение, подачу тепла и электроэнергии (ТЭЦ).
Сложилось так, что в городской застройке находятся вредные производства, склады горючего, ядохимикатов, ТЭЦ, котельные и пр., что недопустимо в принципе.
ТЭЦ теперь тоже стоят прохлаждаются, потому что никто не хочет работать, та же участь ждала и ядерные электростанции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С момента их последней встречи в маленьком московском дворике с разрисованной тэц, за которой можно было спрятаться от придирчивых глаз бабулек на лавочках.
Исчезнут гидроэлектростанции, ТЭЦ, дымящие трубы заводов.
Выхлопные газы транспорта, газы со свалок, отходы промышленных предприятий и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), животноводческих ферм ведут к загрязнению атмосферы.
Были случаи, когда земельные участки под садоводство и огородничество выделялись в природных заказниках, заповедниках или в санитарных зонах, где человеку долгое время находиться нельзя – под линиями электропередач, на шлаковых «полях» ТЭЦ и металлургических комбинатов, вдоль трубопроводов, в оврагах, вблизи свалок и химкомбинатов.
Источником теплоснабжения, как правило, служат квартальные котельные или теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), имеющие более высокий коэффициент полезного действия по сравнению с мелкими разрозненными отопительными котельными.
ТЭЦ сооружаются вблизи потребителей тепловой энергии.
На теплофикационных электростанциях (их ещё называют теплоэлектроцентралями (ТЭЦ)) тепловая энергия превращается в электрическую только частично, а в основном расходуется на снабжение предприятий и жилых домов паром и горячей водой.
Это такие отрасли жизнедеятельности, как топливно-энергетический комплекс (шахты, нефтегазодобывающие и перерабатывающие предприятия, гидроэлектростанции, государственные районные тепловые электростанции (ГРЭС), атомные электростанции (АЭС), тепловые электроцентрали (ТЭЦ), межсистемные линии электропередач (ЛЭП) высокого и сверхвысокого напряжения, трансформаторные подстанции высокого напряжения в рамках единой государственной энергосистемы и др.) и системамагистральных транспортных коммуникаций железнодорожного, автомобильного, речного, морского и авиационного транспорта.

Значение слова «ТЭЦ»

  • 1. сокр. к теплоэлектроцентраль; разновидность тепловой электростанции, которая не только производит электроэнергию, но и является источником тепловой энергии в централизованных системах теплоснабжения (Викисловарь)

    Все значения слова ТЭЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ТЭЦ»

1. сокр. к теплоэлектроцентраль; разновидность тепловой электростанции, которая не только производит электроэнергию, но и является источником тепловой энергии в централизованных системах теплоснабжения

Все значения слова «ТЭЦ»

Синонимы к слову «тэц»

Синонимы к слову «ТЭЦ»

Ассоциации к слову «ТЭЦ»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я