Карта слова «трудоёмкий» примеры предложения

Предложения со словом «трудоёмкий»

Конечно, это с его стороны благородно, хотя очищение от шерсти – очень трудоёмкий процесс.
Прокладывание водопровода – довольно трудоёмкая работа, которая требует немало времени и сил.
На самом деле копчение продуктов питания – это очень трудоёмкий процесс, который имеет множество подводных камней.
Работа ерх-сыскаря постоянно подкидывала интересные, но весьма трудоёмкие дела, да и держать подчинённых в ежовых рукавицах – та ещё задача.
Но вскоре тренерская деятельность стала более трудоёмкой, не в последнюю очередь из-за растущих ожиданий постоянно увеличивавшейся аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналитические расчёты – весьма трудоёмкий процесс, поскольку связан с большим объёмом разнообразных вычислений, что требует использования современной вычислительной техники.
Однако это довольно трудоёмкий процесс, зависящий от многих факторов, в том числе от объективности данных теплоснабжающей организации, и поэтому малоперспективный.
Высвободить энергию, необходимую для решения наиболее трудоёмких задач, можно, используя силу привычки.
Это было достаточно трудоёмким занятием, однако миниатюрные спицы в крепких руках мужчины творили чудеса.
В древние времена люди не признавали яичных блюд, особенно в деревнях, поскольку весь процесс занимал не более 10 мин, а разогрев печи был очень долгим и трудоёмким занятием.
Кладка наружных и внутренних вёрст – наиболее трудоёмкая операция.
Это проявлялось в том, что предприятия в погоне за выполнением плана и увеличением суммы зарплаты выпускали более дорогую и менее трудоёмкую продукцию.
Достижение подлинной актёрской универсальности, которая предполагает творческую гибкость, развитие новых граней таланта, постоянный поиск – представляется слишком трудоёмкой работой.
Метод позволил увеличить период навигации, однако с появлением мощных ледоколов необходимость в столь трудоёмких операциях исчезла.
Ведение учёта звонков дебиторам, включая информацию о том, с кем говорили, когда был сделан звонок и каков результат, является трудоёмкой рутинной работой с высокой вероятностью ошибок.
Никак не могу понять, почему люди всегда так упорно выбирают самые трудоёмкие способы работы…
Исследовать подробно каждый из этих путей – сложная, неоднозначная и крайне трудоёмкая задача.
Возможно, собака прожила бы и дольше, однако у исследователей закончился запас экстракта, так как получение инсулина из поджелудочных желез собак было чрезвычайно трудоёмкой и длительной работой.
Тащить вещи до места планируемого отдыха пришлось двадцать минут, и за один раз не справился, поэтому час у меня ушёл на эту довольно трудоёмкую процедуру.
Низкий уровень заработной платы стимулирует развитие трудоёмких производств и, благодаря этому, сокращает потребности в накоплении капитала.
Во время разработки наиболее трудоёмкой частью было создание блока цилиндров и головки блока цилиндров внутри двигателя, которые изготавливались из отливок.
Женщины делали себе высочайшие причёски, которые доставляли им массу неудобств и хлопот – голову приходилось мыть крайне редко, чтобы снова не делать столь трудоёмкую работу.
Самым сложным и трудоёмким методом считается текстильная аэрография.
На всех современных комбайнах имеются гидравлические системы, которые помогают водителям выполнять трудоёмкие регулировки быстро и легко.
Самым трудоёмким этапом в создании хорошей земли является первый этап – двойная перекопка почвы.
Такие портовые реалии означали, что в послевоенное время грузоперевозки представляли собой трудоёмкую отрасль.
Их разыскание, оценка и покупка были трудоёмкими делами, которые требовали ответственности, здравого смысла, умения вести переговоры и разбираться в инструментах.
И чем больше расчищал проход к спуску, тем больше понимал, что работа предстоит трудоёмкая, и крайне долгая.
Эти витражи создавались на протяжении нескольких веков, настолько трудоёмким и дорогим был процесс изготовления этих стёкол.
Для реализации ряда масштабных трудоёмких проектов и выполнения некоторых важных оборонных заказов использовался труд заключённых.
Пельмени ручной лепки всегда считались одним из самых трудоёмких блюд.
Автоматизация управления логистическими процессами сделала возможным проведение мониторинга всех фаз движения продукта, позволила производить и решать реальные трудоёмкие расчёты и многовариантные оптимизационные задачи.
За невероятно трудоёмкой работой, которая зачастую требует от руководства длительного наблюдения за персоналом, кроется масса возможностей для адаптируемого и развития компании.
В археологии значительные открытия также, как правило, являются результатом трудоёмких раскопок, проводимых группой специалистов в течение нескольких сезонов работы на объекте.
По-видимому, остаётся только относиться к этой проблеме философски, во всяком случае, ваш автор не видит достойного и не трудоёмкого решения.
Чтобы собрать аналогичные сведения по французской и американской армиям, потребовались трудоёмкие исследования, а по британской армии таких сведений нет и до сих пор.
Не существует людей, родившихся с супер-способностями, всё это- результат трудоёмкого пути.
Эта методика по продуктивности превосходит многие другие, так как является наименее трудоёмкой.
Отсюда, например, такие казусы, как исчезновение из производства дешёвых товаров (план определялся в ценовом выражении), выпуск необычайно толстого печенья (план определялся в тоннаже), замещение в производстве трудоёмких товаров теми, которые легче производить.
Большинство государств также не занимались регулярным информированием своих подданных о стране и мире, в том числе и по техническим причинам: изготовление деревянных прессов оставалось трудоёмким и долгим процессом, а количество получаемых таким способом копий относительно небольшим.
И хотя теоретически наличие подобной дихотомии и экстренная необходимость в отделении ценного от вредоносного кажутся бесспорными в официальной риторике того времени, на практике закрепление однозначных норм оказалось чрезвычайно сложным и трудоёмким предприятием.
Внедрение информационных технологий на предприятии, как и строительство, является сложным трудоёмким процессом, но при этом многие крупные компании тратят колоссальные денежные средства на внедрение различных информационных систем без малейшего представления об общей концепции развития предприятия.
Так как ручные земляные работы были исключительно трудоёмкими, а материальные стимулы в условиях натурального хозяйства не действовали, управление этими работами должно было быть не только централизованным, но и обожествлённым (цари вполне официально считались живыми богами).
Положение о науке как непосредственной производительной силевпервые было сформулировано в период научно-технической революции XX в., когда научные знания стали использоваться для замены ручного труда машинным, механизации и автоматизации трудоёмких процессов, начали применяться компьютеры и другая информационная и вычислительная техника в разных отраслях производства.
Но обычно несравненное происходит из длинной череды трудоёмких усилий.

Ассоциации к слову «трудоёмкий»

Все ассоциации к слову ТРУДОЁМКИЙ

Значение слова «трудоёмкий»

Цитаты со словом «трудоёмкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудоёмкий»

ТРУДОЁМКИЙ, -ая, -ое; -ёмок, -ёмка, -ёмко. Требующий большой затраты труда.

Все значения слова «трудоёмкий»

Синонимы к слову «трудоёмкий»

Ассоциации к слову «трудоёмкий»

Что (кто) бывает «трудоёмким»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я