Карта слова «трамвайщик» примеры предложения

Предложения со словом «трамвайщик»

В тот же день примеру редакторов последовали не менее влиятельные трамвайщики, забастовка которых могла бы парализовать столицу.
Когда случилась забастовка трамвайщиков, кайзер обратился к солдатам: «Я рассчитываю, что при вмешательстве войск будет убито не менее 500 человек».
Говорят, что причиной служит неуплата трамвайщикам жалованья за три дня забастовки в сентябре.
Забастовка трамваев вызвана тем, что трамвайщикам управа не выдала жалованье за 3 дня сентябрьской забастовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперакция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пытались прекратить трамвайное движение, чтобы нарушить связь между центром и рабочими окраинами – однако трамвайщики слушались только своего профсоюза.
Можно пообещать трамвайщикам сюжет во «Времечке».
Он спал чутко, и звон трамвайщиков наверняка уже звучал у него в ушах, призывая отправиться на митинг.
И трамвайщики крутятся, как могут: где кого поставила пробка на общее дело, тот там и зарабатывает, челноком курсируя между перекрёстками по линии, ещё не забитой машинами.
Среди заведений, где проходили танцы, выделялся клуб трамвайщиков, его почему-то называли «дом повешенных», Дом офицеров был «домом последних надежд».
Запомнился мне один бывший трамвайщик.
Сейчас ему только не хватало попасть в руки трамвайщиков и объяснять им, как он здесь очутился, показывать документы и вообще выдавать себя за честного человека.
Когда жизнь в городе окончательно замирала, трамвайщики подавали к вокзалу белые санитарные вагоны с подвесными койками.
Оказывается, я успел принюхаться к тому, что пил трамвайщик, и уже начал хмелеть от этого въевшегося даже в кожу сидений запаха.
До всеобщей забастовки в поддержку трамвайщиков, к которой призывали рабочие союзы, было ещё далеко, и, несмотря на отдельные акты насилия, жандармерия вроде бы контролировала город.
Мы сговаривались с вожатым и уходили с конечной станции минуты на две, на три раньше, чем полагалось по расписанию, или, как говорили трамвайщики, «не выдерживали интервала».
Когда случилась забастовка трамвайщиков, он выразил пожелание частям, направленным подавлять беспорядки: «Я рассчитываю, что при вмешательстве войск будет убито не менее 500 человек».

Значение слова «трамвайщик»

Цитаты со словом «трамвайщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трамвайщик»

ТРАМВА́ЙЩИК, -а, м. Рабочий или служащий трамвайного транспорта.

Все значения слова «трамвайщик»

Синонимы к слову «трамвайщик»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я