Карта слова «тоновой» примеры предложения

Предложения со словом «тоновой»

В трубке прозвучал тоновый сигнал отбоя, и в комнате внезапно наступила зловещая, гробовая тишина.
На пути дальнейшего развития телефона были изобретены электрический микрофон, пришедший на смену угольному, громкая связь, тоновый набор, цифровое сжатие звука.
Представьте, как кто-то произносит приведённую ниже фразу, и оцените правильность тонового рисунка.
Правильно взятые большие тоновые отношения уже сами по себе дают почти полное представление о предмете.
В таком рисунке не хватает того, что называется большой формой или больших тоновых отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нунатак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модель Lab-цвет замечательно сочетается со сложной тоновой и цветовой коррекцией.
Офицер рванулся было вперёд к перевернувшейся машине, но его остановила тоновая трель вызова коммуникатора.
Наконец внутри многочисленных приборных панелей раздался мелодичный тоновый сигнал.
Задача равновесия в сюжетных композициях достигается не прямым равенством правой и левой частей, а сложноорганизованной ритмической упорядоченностью тоновых и цветовых отношений, характером линеарного напряжения.
Конструктивный рисунок обычно является первым этапом длительного тонового рисунка.
Для начала мы будем говорить только о чёрно-белой или тоновой композиции.
Если телефонная станция не поддерживает тоновый набор, то нужно добавить латинскую букву «p» в начале номера и повторить попытку соединения.
Рассмотрена техника работы со штриховыми и монохромными изображениями, концепция и приёмы выполнения их тоновой коррекции, особенности работы с цветными изображениями, приёмы построения коллажа из нескольких изображений.
Её мысли прервал негромкий тоновый сигнал, на экране тут же возникло дополнительное оперативное «окно», передающее изображение с камер системы безопасности.
Обвести фигуры по карандашному контуру так, чтобы пересекающиеся элементы были разных цветов, но общее тоновое решение получилось бы гармоничным.
Инструментом введения команд, как правило, является кнопка тонового набора на телефонном аппарате.
Так вот, если вы обделены тоновым набором, то перед номером телефона наберите латинскую букву р (например, р999-99-99).
Глазурованные поделки выглядят очень нарядно и естественно: затекая в углубления, смесь даёт более тёмные оттенки и подчёркивает рельеф изделия, появляются приятные тоновые переходы от коричневых цветов к золотистым.
В связи с этим разделом я хочу послушать на игре лекции о языке животных (у дятлов очень интересные схемы выражения смысла, называются «презентации дятлов»), жестовой речи, свистовом языке, тоновых звуках, музыке, нотной и других видах записи.
Одновременно закрепляются навыки работы акварелью, усвоенные на предыдущем занятии, а в процессе обсуждения выявляется соответствие тоновых и композиционных решений рассматриваемым эмоциям.
Команды тоновой и цветовой коррекции.
В университете моей специальностью был китайский язык: за четыре года мы прошли длинный путь от освоения тонового произношения и прописей (в китайском они необходимы, поверьте) до синхронного перевода отрывков из выступлений китайских политиков и биржевых сводок.
Китайский – тоновый язык, и модуляции тона, с которым произносятся слова, неразрывно связаны с их значением.
Гулкую сумеречную тишину помещения нарушали лишь редкие тоновые сигналы датчиков.
Художник быстро и довольно смело водил широкими мазками по однослойному тоновому подмалёвку.
Необходимо изучить закономерности построения формы предметов, овладеть приёмами выполнения тонового изображения натюрморта из геометрических тел с архитектурной деталью.
Из этого не следует, что компактностный сингармонизм должен непременно сопровождаться расчленённой тоновой системой.
Одни из типов словесных просодий фиксируют слово как фонологическую данность (например, слоговой и тоновый контуры, фиксированное ударение), другие – как морфологическую данность (например, подвижное ударение, морфемная структура).
Анализатор имел лишь пять остаточных тоновых градаций.
VIII а.При коррекции светов и теней при необходимости примените тоновую кривую.
Сначала, при передаче тонового сигнала, обнаружилось, что дальше времени запуска машины мы перемещаться просто не сможем.
Но для этого требуется особое состояние – тоновый резонанс.
Стилевой коллаж второго концерта образован авангардистской 12-ти тоновой техникой и джазом – оба стиля в 60-е годы считались запрещёнными.
Вторая часть – «Импровизации»; в основе начальной темы (главный характерный признак которой – чёткий ритм) ещё одна 12-ти тоновая серия, следующая в сочетании с приёмами алеаторики (в партии солиста выписаны квадраты, которые нужно «повторить несколько раз с любым интервалом во времени»).
Представим теперь себе, что [тоновой природы] звуки разной абсолютной высоты решили каким-то образом объединить в звукоряд и выбрать в качестве минимального отличия некоторое одинаковое расстояние между соседствующими звуками, например, в малую секунду или полутон, которое было бы с одной стороны достаточным для чёткого и незатруднённого распознания слухом каждого европейца, с другой стороны позволяло бы сохранять и тиражировать существующее на момент создания системы композиторское наследие.
Полумрак большого соснового дома, никогда не абсолютный, создаваемый, кроме тоновых светильников самых нежных тонов – жёлтых, розовых, зелёных, – не исчезающим даже в абсолютной темноте светом сосновых стен.
А возможно такое написание продиктовано особенностями тонового языка, когда слово, в отрыве от других, может означать разные понятия или не означать вовсе ничего.
Дисковый телефон отобьёт семь цифр, затрещит трубка, прогоняя тоновый набор .
Двери ровера были открыты, а из салона размеренно доносился слабый тоновый сигнал навигационной системы, который так же слабо отражался от стен и терялся где-то в углах помещения.
VIII б.Если диапазона светлые области или тени не достаточно для получения требуемого эффекта откройте окно тоновая кривая.
Для повтора сообщения переведите свои устройства связи в тоновый режим набора и наберите «двенадцать», для соединения с оператором наберите ноль, – отстранённый женский голос системы виртуального интеллекта не успел закончить фразу, как флаэр начал резкое снижение к земле.
Отмашка на штурм – три тоновых радиосигнала.
На том же шестом канале три длинных тоновых сигнала.
Цели и сектора обстрела расписаны заранее. Два тоновых сигнала по рации. Работаем!
Спустя несколько секунд вмонтированный в крышку кейса цифровой приёмник пискнул и проиграл тоновый код.
Во время беседы она пользуется пятью тоновыми уровнями, несущими различные оттенки информации, из которых он улавливает только три.
Когда с первым закончишь, по тоновому пейджеру дашь сигнал.
Это в нашей силлабо-тонике, которая так отличается от китайской тоновой системы иероглифов-слогов.

Синонимы к слову «тоновой»

Все синонимы к слову ТОНОВОЙ

Значение слова «тоновой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тоновой»

ТОНОВО́Й, -а́я, -о́е и ТО́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тон (в 1, 3 и 9 знач.). Тоновые переходы.

Все значения слова «тоновой»

Синонимы к слову «тоновой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я