Карта слова «тонкослойный» примеры предложения

Предложения со словом «тонкослойный»

Сухая смесь тонкослойной шпаклёвки при смешивании с водой образует удобный в работе раствор с хорошей пластичностью и сцеплением с основанием.
Сухую тонкослойную шпаклёвку смешивают с чистой водой комнатной температуры в соотношении 0,4 л воды на 1 кг сухой смеси и тщательно перемешивают до получения однородной массы.
Для выравнивания потолков используют специальную тонкослойную шпаклёвку, которую наносят на оштукатуренные, бетонные потолки, а также на поверхности из гипсокартона, лёгкого бетона, пористых и волокнистых материалов.
Что касается недостатков, то их несколько больше: во-первых, этот материал более дорогой, поэтому и общая стоимость строительства возрастёт (на дом площадью 64 м2 потребуется 35 м3 леса); во-вторых, при строительстве потребуется приобрести специальный крепёж, поскольку по вертикали венцы соединяются не нагелями или гвоздями, а стальными шпильками, стоимость которых колеблется от 400 до 1000 рублей за 1 пог. м (это определяется длиной, материалом и наличием защитного покрытия); в-третьих, между венцами необходимо будет проложить тонкослойный вспененный уплотнитель (такой же настилают под ламинат), а для отделки нужно использовать только сухой материал: вагонку и половую доску.
Устройства герметично закрыты для обеспечения долговременной надёжности с использованием новых подходов к тонкослойной упаковке, что позволяет снизить накладные расходы на объём упаковки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромедуза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ставя срубы из красноватой сосны или тонкослойной ели, русские плотники применяли самую разнообразную «рубку», красиво и прочно связывавшую стены.
Если кирпичные и бетонные поверхности выполнены точно, то на них можно наносить тонкие слои раствора, получая таким образом тонкослойную штукатурку: на кирпичных поверхностях от 5 мм и толще и на бетонных до 5 мм.
Считал, что исследователь, не сумевший разобраться с тонкослойной изоляцией, никакого «пороха» не выдумает никогда.
Чаще всего применяют тонкослойный штукатурный фасад.
Наиболее распространены слоистые текстуры грунтов, среди которых можно различать ленточное сложение (например, в тонкослойных озерно-ледниковых отложениях с перемежающимися тонкими глинистыми и песчаными слоями), косослойное сложение, наблюдаемое в некоторых видах мелководных морских отложений, и сланцеватое в глинистых и илистых грунтах, подвергавшихся в геологическом прошлом значительным давлениям с частичной цементацией.
Надёжным способом исследования липидов, аминокислот, нуклео-тидов, сахаров, витаминов, алкалоидов и других соединений служит тонкослойная хроматография.
На металлический зубной протез наносилось тонкослойное покрытие из золота.
Второй проводник, молодой ашшарит в простом сером халате и тонкослойной чалме, глядел ему в лицо снизу вверх.
– Пока не остыл! Формой, композицией почти удовлетворён, а самой цветовой поверхностью – нет, тонкослойной живописи мешал крупнозернистый холст.
Счастливо сложившимся не означало в его случае идиллической безоблачности, а совсем наоборот, на едва начавшую осознавать себя личность почти младенца и его до эфемерности тонкослойную психику обрушились недопустимо-тяжеловесные в отчаянной откровенности сведения и опыты, неожиданно вспыхнувшей и мгновенно неугасимо-широко разгоревшейся под свирепыми ветрами непримиримых противоречий, семейной войны.
Химическое золочение металлических зубных коронок можно было осуществлять путём погружения изделия в раствор золотохлороводородной кислоты, при этом на изделии сразу образовывалась тонкослойная плёнка золота.
А наличие трупа в твоей камере, шансов тебе не прибавит, а усугубит и без тонкослойное положение.
Выбирали в лесу молодую, стройную, тонкослойную сосну, обычно на болотах.
В том случае, когда поверхности практически ровные и приходится наносить тонкий слой раствора (тонкослойная штукатурка), её можно выполнить в два слоя: сначала нанести слой обрызга, затем слой грунта, хорошо его разровнять и затереть.
Если стоимость современного аналитического оборудования составляла десятки, а иногда и сотни тысяч американских денег, то всё необходимое для тонкослойной хроматографии стоило сущие копейки.

Значение слова «тонкослойный»

  • ТОНКОСЛО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сло́ен, -сло́йна, -сло́йно. Спец. 1. Состоящий из тонких слоев (о древесине). Тонкослойная ель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКОСЛОЙНЫЙ

Цитаты со словом «тонкослойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкослойный»

ТОНКОСЛО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сло́ен, -сло́йна, -сло́йно. Спец. 1. Состоящий из тонких слоев (о древесине). Тонкослойная ель.

Все значения слова «тонкослойный»

Синонимы к слову «тонкослойный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я