Карта слова «толстенький» примеры предложения

Предложения со словом «толстенький»

Но это был не гость, а какой-то маленький толстенький человечек.
Папа с тоской смотрит в монитор, как толстенький человечек в очках, кружась, как жук, тянет за собой какие-то провода.
Вдруг ребёнок, мальчик, идёт, идёт на толстеньких ножках через весь подвал между скамьями.
Это был маленький толстенький человек лет пятидесяти, бледный, голубоглазый, лысый, с серьгами в ушах.
Лекарь, низенький толстенький мужичок с лысой головой и добрыми голубыми глазами, на вопрос князя, что с козельской гостьей, только пожал плечами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владелец громкого голоса оказался низеньким, толстеньким мужчиной в слишком тесном синем костюме, с аккуратно завязанной на шее бабочкой весёлого зелёного цвета.
Она хотела шагнуть в сторону, но тут прямо перед ней возникла какая-то низенькая толстенькая старушка в ярко-жёлтом парео и огромных солнечных очках.
За стойкой бара стояла толстенькая женщина средних лет с всклокоченными рыжими волосами и протирала полотенцем стаканы.
Низкорослый, толстенький старичок, с большой седой бородой, небрежно заброшенной за плечо, торопился и путался в полах длинной мантии.
Когда мы стали соседями, она была кудрявой, белокурой толстенькой девочкой лет одиннадцати-двенадцати, розовощёкой и голубоглазой, с длинными ресницами и мелкими чертами лица.
Его толстенькое тельце держалось на поверхности, как буй, а коротенькие лапки загребали воду, как маленькие лопасти.
Пять маленьких мопсиков уютно льнули к маминому боку и посапывали, сбившись в мохнатую кучу толстеньких лапок и завитых хвостиков.
Внезапно в воздухе появилась троица одинаковых с виду толстеньких белых крыс с тупыми мордочками.
За столиком летнего кафе меня поджидал толстенький лысый мужчина средних лет.
Когда папа открыл, я увидела на пороге смешного толстенького человека, который держал перед собой большущую картонную коробку.
Это был толстенький краснощёкенький коротышка с большой розовой лысиной на голове.
Двое улыбающихся мужчин и рядом с ними небольшой толстенький четвероногий ящер размером с питбуля.
Ну разве можно было не узнать эту тоненькую девочку в красно-белом клетчатом платье, с двумя светлыми толстенькими косичками, спускавшимися на спину из-под соломенной шляпки.
В комнате находилась женщина средних лет, очень румяная, и невысокий толстенький мужчина со странной причёской – лысину окружали волосы, закрученные нарочно, как раковины улиток.
Самыми первыми приводили двух толстеньких мальчиков в ясельную группу.
Вскоре появились и они сами во всём своём великолепии: расфуфыренные, все в лентах и шуршащей материи – два толстеньких человечка, облачённых в светло-зелёные одежды, делавшие их похожими на большие незрелые груши.
Они очень толстенькие и с хрустящей корочкой.
А тут, перед ним, сидит толстенький маленький человечек с пухленькими ручками и ножками, кругленьким лицом, на котором, между щеками, совершенно терялся маленький, пуговкой, носик.
Становились толстенькими, плотненькими, некоторые – ярко рыжими, другие – белёсыми, словно снегом припорошёнными.
Был он весь коричневый, маленький, с толстеньким животиком и слабыми тонкими крылышками.
Это были два довольно толстеньких, красивых томика издававшейся в дореволюционное время «Золотой библиотеки», на обложке которой в круглой рамке были изображены маленькие мальчик и девочка, склонившиеся над книгой.
Кто-то из обитого бархатом кресла склонился над походной газовой плитой, помешивая в кастрюльке; кто-то стоя читает толстенький томик, видимо молитвенник; а кто-то целой бригадой стаскивает с грузовика новую порцию диванов, торшеров и кроватей…
У хоббитов толстенькое брюшко; одеваются они ярко, преимущественно в зелёное и жёлтое; башмаков не носят, потому что на ногах у них от природы жёсткие кожаные подошвы и густой тёплый бурый мех, как и на голове.
Такой толстенький зелёный ёжик.
– Благодарю, милорд, – приветственный поцелуй явно затягивался, и выдернула свою руку из его цепких толстеньких пальцев.
Моя дочь стала похожа на человечка из палочек – неужели мне не дано больше гладить пухленькие детские щёчки, целовать толстенькие ручки с перетяжечками?
В первом же она обнаружила увесистый пакет, в котором оказалась толстенькая пачка денег, тысяч сорок-пятьдесят, не меньше.
Она падала ему на руки толстеньким ангелом, вся раскинувшись, словно паря.
У стены стоял толстенький коротышка, на полную голову ниже мохнатого.
Потом взял в руки небольшого формата толстенькую книгу в бумажной обложке.
И он показал на бредущего как раз в сторону хранилища немного отстранённого невысокого толстенького гнома, который почему-то постоянно оглядывался и смотрел на кого-то.
Две толстенькие чёрные косички упруго торчали в стороны, одна чуть повыше другой.
– Пафосным голосом спросил толстенький нотариус, потрясая листами бумаги, тем самым завещанием.
И с вечеринки толстенькая девушка шла одна, и горько плакала.
За этой дверью сидел толстенький дядечка в круглых очках, который сосредоточенно вязал полосатый носок.
За дверью стоял толстенький лысоватый мужичок с почти чёрным от загара лицом.
Так что в специальном толстеньком блокноте уже имеется длиннейший список, который смело можно рекомендовать ребятам, и куча заметок из газет и журналов, которые можно рассказать и обсудить.
Откинув всё же одеяло, девушка уставилась на толстенькие ляжки и округлый животик.
– Мой господин! – вскричал толстенький господин, буквально выскочивший из двери и побежавший ко мне навстречу.
Бидончик эмалированный, белый, с букетом жёлтых цветов на оттопыренном толстеньком боку.
Одна моя приятельница купила довольно дорогую толстенькую книжку, содержащую набор не связанных в предложения украинских слов.
Для себя он выбрал самый большой и толстенький пальчик – хотя бы на ладошке ему хотелось быть самым важным и серьёзным братом.
В результате ребёнок щедро снабжён приданым в виде толстенькой папки, которая многих потенциальных родителей отпугнёт не только от него самого, но и от идеи усыновления как таковой.
Розовая кофта и лиловые брюки туго обтягивали и подчёркивали круглый животик и толстенькие ноги.

Ассоциации к слову «толстенький»

Все ассоциации к слову ТОЛСТЕНЬКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «толстенький»

  • Перед ним в почтительной позе стоял маленький, сутуловатый толстенький человечек. Кругленькое, сравнительно с ростом огромных размеров, брюшко покоилось на коротеньких ножках и придавало всей фигуре стоявшего шарообразный, комический вид.
  • — В чем дело? В чем дело? — суетился, волнуясь, толстенький, маленький человечек эконом Павел Семенович Жилинский, перебегая от стола к столу.
  • Вошел старичок низенький и толстенький, из породы людей, называемых коротышками или карандашами, с пухлым и в то же время сморщенным личиком вроде печеного яблока. На нем была серая венгерка с черными шнурками и стоячим воротником; его широкие плисовые шаровары, кофейного цвета, оканчивались далеко выше щиколок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстенький»

  • ТО'ЛСТЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг. фам.). В порядочной степени толстый; ласкат. к толстый. Т. мальчуган. На столе, рядом с маленьким толстеньким самоваром, стоял супник с остывшими щами. Чехов. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОЛСТЕНЬКИЙ

Цитаты со словом «толстенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстенький»

ТО'ЛСТЕНЬКИЙ, ая, ое; -е́нек, е́нька, е́нько (разг. фам.). В порядочной степени толстый; ласкат. к толстый. Т. мальчуган. На столе, рядом с маленьким толстеньким самоваром, стоял супник с остывшими щами. Чехов.

Все значения слова «толстенький»

Синонимы к слову «толстенький»

Ассоциации к слову «толстенький»

Что (кто) бывает «толстеньким»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я