Карта слова «таин» примеры предложения

Предложения со словом «таин»

Так даётся человеку духовное ведение, то есть ощущение таин, которое рождает веру истинного созерцания.
Таин, христианин возобновляет в себе благодатные источники, открытые в нас св. крещением, которые потом столько раз были засоряемы нерадением и падениями и столько раз очищаемы покаянием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцерпция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одежды на аборигенах тоже было порядочно – на таин не похожи.
– Пётр, – сказал он ему доверчиво, потому что были друг с другом как братья и таин не имели, – другим говори что хочешь, а от меня этим не отделаешься.
Покоряла одинокие сердца своими независимыми картинами из суеты и таин, а каждое создание было для меня настоящим триумфом, и – внутренним страхом всё потерять.
Таин 1-й «Б» прятался на первом этаже под лестницей, к нему имелись своя маленькая рекреация и отдельный вход с улицы.
Таин в конце обедни, и на входе на вечерни (Уст. Церк. гл. XXIX).
Это дитя моё, от меня он не имеет таин!
Но при всём том, что не знаем таинства воплощённого домостроительства, не знаем точно и других христианских таин, без стыда, однако ж, берёмся учить других о свете ведения.
Но может быть добро было бы советовати, чтобы они, как имеющие нечистые руки, три года удержалися от приобщения токмо святых таин.
Таин и на другой день рано утром был найден почившим последним сном.
Поэтому, если мы усердны [в посещении] церковных служб111 и осмысленно внимаем божественным песнопениям, то мы сможем и после исхода отсюда нести в самих себе, словно водонос, память об услышанном, помещая её в нашей душе посредством ведения тех [Таин], которые совершаются в церкви.
В своём младенческом теле он был спокоен и таил в себе множество таин и загадок.
И хотя велми таин есть в вещах своих, однакож всем явны будут.
Таин, а сказывают, что-де в прежде поданных книгах прописаны безпамятством“, а между тем штрафов с них, за бедностию, взять нечего, и что цыфра исповедующихся из неисполнявших прежде христианского долга заметно возросла во время переписи раскольников.
И причаститься святых таин достоинства и чести.
Во время вашего пастырства вдоволь всякого зла в законе нашем сталось, насилия святыни, замыканье св. таин, запечатание церквей святых, запрещение звонить, выволакивание от престола из церквей божиих попов как злодеев, запрещение мирским людям молиться в церквах: таких насилий не делается и под ногайскими царями, и всё это делается в пастырстве вашей милости.
Таин греха никакого нет прикладываться (лобызать) к иконам, кресту и другим святыням; только воздерживаются это делать сразу, до принятия запивки.
Сколько ещё таин в этой как мне казалось деревенщине?
Можно бы и это, в ту неделю, когда готовились причащаться св. Таин.
Предки оставили нам много таин – им приходилось изобретать на ходу, борясь с магией здешних земель.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я