Карта слова «сцеживание» примеры предложения

Предложения со словом «сцеживание»

Дневник говорил, что я потратила большое количество времени на сцеживание грудного молока.
Мне нужно приготовить завтрак семье, а после ждёт ещё куча всего: стирка, глажка, уборка, сцеживание молока и процедуры с сестрой.
Потому-то в ответ скупое сцеживание по всем остальным спектрам, кроме одного нужного.
Если грудь от молока буквально затвердела, то начинать сцеживание нужно с района ареолы, очень аккуратно сцедив немного молока прямо рядом с соском, и только затем переходить к сцеживанию из основной части груди.
В случае если прибавка малыша в весе будут недостаточной, сцеживание может потребоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропихаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При нормальной лактации сцеживание только отнимает у мамы время, которое лучше было бы посвятить малышу или домашним делам.
Ручное сцеживание требует навыка, времени и определённой подготовки, поэтому наиболее оптимальным является использование простых, удобных и атравматичных молокоотсосов (например ручной молокоотсос Avent.Isis или электронный молокоотсос Avent. Isis Uno – см. далее).
Положительный эффект может дать прикладывание к груди тёплой влажной ткани на 10 минут перед кормлением и лёгкий массаж затвердевших участков молочных желез, а также сцеживание оставшегося после кормления ребёнка молока.
Сцеживание бывает необходимо при: «нагрубании» груди, лечении лактостаза или мастита, при недостатке молока для увеличения его выработки или при лечении трещин сосков.
Точный чистый удар идеально отточенного ножа в сонную артерию и яремную вену вызывают мгновенную и безболезненную смерть и облегчают сцеживание крови.
За исключением особых случаев (нагрубание, необходимость докармливания с ложечки) обычно сцеживание не требуется.
Вообще лучше не начинать сцеживаться слишком рано, потому что малыш ещё только учится правильно брать грудь, а сцеживание приведёт к тому, что вы будете давать ему молоко из бутылочки, которая требует другой техники сосания.
Сцеживание даст вам возможность отлучаться из дома без ребёнка на более длительное время.
Продолжайте сцеживание даже в том случае, если вам кажется, что молока нет.
И не забудьте про сцеживание груди после кормления!
Далее выполните сцеживание, во время которого продолжайте массаж, делая особый упор на периферические и уплотнённые дольки.
Некоторые мамы, кстати, практикуют подобное сцеживание даже во время вождения автомобиля.
– Почему нельзя направлять прямой поток? Зачем сцеживание?
Если нет возможности приложить ребёнка к груди (болезнь матери, ребёнка) необходимо проводить регулярное сцеживание грудного молока.
Закончив сцеживание, предлагаю мелкому десерт, но он категорически заявляет, что сыт.
Так или иначе, для некоторых сцеживание вообще не представляет проблемы.
Если это происходит на регулярной основе, а не разовый случай, то лучше приобрести специальный молокоотсос, который поможет вам автоматизировать сцеживание.
Если молока у вас достаточно, но вы приняли решение выйти на работу вне дома или вам нужно периодически отлучаться на несколько часов, но при этом хотите давать ребёнку своё грудное молоко, то врач порекомендует вам попробовать организовать сцеживание.
Зачем, спрашивается, обрекать себя на двухдневное сцеживание в раковину – ручное, потому что автомат был совсем небюджетной покупкой, – и кормление смесью.
Наверное, я потратила на сцеживание несколько минут. А казалось – вечность. А потом отшатнулась, глядя на прозрачные капельки в банке.
Кормление грудью, бесконечное сцеживание.
Сцеживание молока только увеличивает лактацию: чем больше сцеживаете, тем больше его прибывает.

Цитаты со словом «сцеживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я