Карта слова «суперкар» примеры предложения

Предложения со словом «суперкар»

В 2017-м году, продавцы премиальных автомобилей зафиксировали неожиданный прирост продаж дорогостоящих автомобилей и элитных суперкаров.
Машины проезжали по трассе так быстро, что их почти не было видно, шины стирались мгновенно, практически каждые 10 минут суперкары останавливались на пит-стопе, чтобы залить бензин в бак и поменять шины.
Слышно было только звуки молниеносно движущихся суперкаров на скорости 320 км/ч.
В этой связи я призываю читателя к вдумчивому чтению: не всё, что хорошо для спортивного суперкара, подходит один в один для семейного минивэна или джипа-вездехода.
Ещё один пример «дружбы» технологий и дизайна – гоночные суперкары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалоёмкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владеть суперкарами, особняками, миллиардными счетами в банке.
Справа же от девушки располагался огромный закрытый картодром (место, где будущие гонщики тренируются на небольших машинах, учатся привыкать к трассе и чувствовать автомобиль, понимать физику управлений заднеприводным суперкаром), на котором несколько человек усваивали основные базовые навыки, которые потом могут очень пригодиться в настоящий гонках.
Но что, если бы владельцы суперкаров относились к автомобилям так же, как к самим себе?
Машина не спортивного класса, умеренно скоростная, умеренно комфортабельная, а главное, не привлекающая к себе излишнего внимания даже среди множества заполняющих местные дороги дорогих суперкаров.
Я хотела завалиться в клуб потанцевать – он тащил меня на презентацию какого-то там новейшего суперкара, и мы несколько часов медленно прохаживались с бокалами в руках среди надутых снобов и напыщенных толстосумов, кивая в умным видом направо и налево.
На всех рекламных плакатах горожане видят удовлетворённых людей, сидящих за рулём суперкаров, бородатых крепких мужчин с красивыми часами на запястье, красавиц, сводящих всех с ума.
Так что когда знакомый суперкар “Энерджи 1500” остановился возле неё, девушка удивилась и расстроилась ещё больше.
Мог ли знать он, что сверхпроводящие магниты невероятной мощности под днищем этого летающего суперкара настроились на противоположность общепланетарной гравитации.
Тот уже встречал его, видимо, услышав шум подъезжающего суперкара.
Позволить себе иметь суперкары могут не все арабы, поскольку не все из них имеют право называть себя шейхами, и потому обычные автомобили на дорогах тоже встречаются часто.
За порогом мир формульных болидов и лемановских суперкаров, раллийных вариантов серийных машин и уникальных спортивных авто недавнего и давно ушедшего прошлого.
Из «Мазератти» вышла пилотесса суперкара, одетая в шортики и полупрозрачную, вызывающе открытую блузку, подчёркивающую линии высокой груди.
Вечерами, когда суперкары начинали делиться своими воспоминания о головокружительных виражах и победах, он обычно просто тихо слушал.
Это была далеко не абстрактная концепция, что истинно клэйтронной материей от наноструктур гениально вовлекаясь, облекаясь в мощнейший суперкар, что такой вот стекающей формой водной капли так и изготовилась именно на неистовость движения, только прикажи!
Причём это синенький/красненький суперкар.
Плавно мягко приземлился суперкар, представ перед, из пустоты ль возникшим необыкновенным домом, а то, что это какой-то дом, он нисколько не сомневался, и не задавался вопросом, мол, откуда такое посреди сплошь безлюдной дремучей тайги, нет, пока не до вопроса, когда и так задавлен изумлением.
С его высотными домами, снующими туда-сюда суперкарами, и людьми, спешащими по своим делам.
Совсем скоро они оказались рядом с прозрачным ангаром, куда легко могли поместиться два, а то и три суперкара.
Порше уже изрядно занесло снегом, даже фары заледенели, и теперь из красного суперкара он превратился в белоснежный перекошенный сугроб.
Чертыхнувшись, нажал на другую педаль и моментально последовала реакция: шикарный суперкар со всей дури рванул назад и врезался в бетонную стенку.
Только позже я узнаю, что в мире существуют доработанные варианты мотора с мощность около 1000 л.с., что даёт им право тягаться в гонке на прямой с современными суперкарами.
Но затем её спасла голландская фирма, которая делает суперкары Spyker.
– Значит, мы на «Ягуаре» катаемся, – усмехнулся я, с искренним интересом разглядывая значок фирмы, выпускающей всемирно известные суперкары.
Понтовый «Ягуар» выглядел точно так, как выглядят суперкары стоимостью в несколько сотен тысяч зелёных рублей.
Испуганно-восторженный визг девок в очереди слился с визгом покрышек – чёрный суперкар сорвался с места.
Соседи, вышедшие за газетой или на утреннюю пробежку, во все глаза уставились на машину: не каждый день на их улицу заезжает дорогущий суперкар.
Бесшумно садится лифт, открывается передняя дверь, на асфальт выкатывается очередной суперкар, проходит всего минута, плавно опускается передняя стенка, водитель проводит карточку через ридер, открывается задняя дверь, и в лифт заезжает первая машина из тех, которые стоят в очереди.
Он, как любой император, хотел связать свои протектораты единой сетью дорог, так что им двигало то же самое тщеславие, что подтолкнуло его к покупке итальянского суперкара.
Я сидел и молчал. Разглядеть что-либо было невозможно – мир за окнами мчащегося суперкара сливался в сплошную гудящую полосу…
Гляньте на нынешние McLaren или Diablo: разве есть в них убийственная сексапильность суперкаров шестидесятых?
Это был жёлтый суперкар «Ниссан», после многочисленных тюнингов и доработок выглядевший, как настоящий хищник дороги.
Суперкар ринулся вперёд, и из глубин квартиры донёсся визг.
Нам нужен футуристичный мощный суперкар.
Бронекапсула «Кортежа» могла выдержать даже взрыв ракеты «воздух – земля», а весил он при этом на полторы тонны меньше американского суперкара.
Когда я вышел на остановку передо мной проехал какой-то суперкар.
Если ты не задыхаешься в восторге от разгона суперкара за три секунды до сотни и не захлёбываешься от феерической управляемости – ты мёртвый, душный человек.
Да, я прав, коллеги сейчас подсказывают, что именно его выбрали лучшим игроком турнира, и теперь это счастливый обладатель суперкара «Ламборгини»!
Безбоязненно раскатывать на дорогущем суперкаре безо всякого прикрытия не казалось мне небезопасным.
Машину на них, конечно, из списка суперкаров не прикупить, но на обычный трейлер хватит.
Ему бы вести автошоу Top Gear или сниматься в рекламе суперкаров ручной сборки, а не подвизаться в краевой думе.
Камень, летящий со скоростью суперкара, способен проделать в человеке дыру.
Проехав по дорожке перед особняком, суперкар вылетел в открытые ворота.
Двигатель суперкара ревел на повышенных оборотах, а мощные лампы дальнего света слепили встречных водителей.
– Этот шестилитровый аллигатор испепелит все уличные суперкары.

Значение слова «суперкар»

  • Суперкар (от англ. super — «сверх» и car — «автомобиль») — условно выделяемый подкласс (верхний сегмент) более широкого класса спортивных автомобилей. Среди прочих спортивных автомобилей выделяется эксклюзивным оснащением, динамическими характеристиками и ценой. Мощность мотора измеряется в сотнях л. с., максимальная скорость — от 300 км/ч и выше (так называемый «Club 300») и соответствующая цена, измеряемая в сотнях тысяч евро или долларов. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРКАР

Цитаты со словом «суперкар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суперкар»

Суперкар (от англ. super — «сверх» и car — «автомобиль») — условно выделяемый подкласс (верхний сегмент) более широкого класса спортивных автомобилей. Среди прочих спортивных автомобилей выделяется эксклюзивным оснащением, динамическими характеристиками и ценой. Мощность мотора измеряется в сотнях л. с., максимальная скорость — от 300 км/ч и выше (так называемый «Club 300») и соответствующая цена, измеряемая в сотнях тысяч евро или долларов.

Все значения слова «суперкар»

Синонимы к слову «суперкар»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я