Карта слова «сунувший» примеры предложения

Предложения со словом «сунувший»

– С торчащим слипшимся чубчиком он и правда походил на орангутана, сунувшего палец в розетку.
Но его выручил племянник, незаметно сунувший дяде один из своих резервных подарков.
Например, если вас, бесстрашно и любознательно сунувшего свой нос в чужую собачью будку, как следует покусала дворовая псина, вы можете до конца своих дней быть заимпринтированным на страх перед собаками.
Мне хочется, чтобы человек, «сунувший нос» в эту книгу, удивился и пожелал узнать что-то ещё.
Разве человеку, сунувшему руку в огонь, нужно разъяснять свойства огня?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народ уставился на лысого, как колено, парня так, как смотрят на дурачка, сунувшего голову в горящую печь, – с изумлением, насмешкой и сочувствием.
Отсюда и защита на дневнике, и приговор девице, сунувшей любопытный нос в чужие секреты.
Как и симпатичный продавец в магазине спорттоваров REI, небрежно сунувший мне свой номер телефона, пока мама изучала походные горелки.
От здоровенного мужика с внешностью серокаменного медведя, сунувшего морду в капкан, звучало это почти противоестественно.
Что она выдумала, кого вообразила вместо похотливого трусливого человечка, на прощанье сунувшего ей украдкой несколько мятых червонцев?
А может… смазливая девица, за каким-то дьяволом сунувшая свой нос в дела, от которых надо держаться подальше.
Нас было немного, пассажиров шесть и пилот, сунувший ладони по самое запястье в странный аквариум, наполненный голубыми «соплями».
Куст, густо покрытый "белыми мухами" и в самом деле напоминал завалившегося на бок огромного медведя, сунувшего лапу в пасть.
Человек, просто сунувший палец в воду, рисковал вылететь из фирмы даже не в двадцать четыре часа, а в двадцать четыре секунды.
Следующей жертвой стал воин, бестолково сунувший голову в проём, пытаясь высмотреть там противника.
Презревших все риски, сунувших собственные головы в пасть неизведанному и победивших само пространство только лишь затем, чтобы сгинуть в безвестности, так и не сумев никому сообщить о своём открытии.
Уже на выходе из штаб-квартиры ко мне подошёл человек, молча сунувший в руки небольшую кожаную сумку.
Худенький долговязый книжник, зарывшись в «Избранные стихотворения» Лоуренса, жался в углу сунувшей голову под крыло цаплей.
На моём человеческом лице сияли ссадины, синяки и мелкие порезы, я выглядел молдавским рабочим, из любопытства сунувшим голову в бетономешалку…
Оставалось закончить статью о гениальном художнике, не так давно сунувшем голову в петлю, и ждать гонорара.
Я окончательно перестал понимать, что происходит, но смутился и растерялся, как подросток, нечаянно сунувший нос в какие-то таинственные взрослые дела.
Эти усилия вновь вымотали странника, а тут ещё и возникло рядом расплывчатое пятно неопределённого пола, бесцеремонно сунувшее под нос плошку с неким дымящимся отваром.
Короче, воткнул я его в пасть какому-то зомбаку, сунувшему раззявленную харю ближе остальных, – а выдернуть не смог.
Какие там берега? – бросила она вслед волосатой руке, уже сунувшей том в необъятный карман пальто.
И по какой причине его взгляда слушается лопата, облетевшая хозяина по кругу и недвусмысленно сунувшая ему под подбородок перепачканное землёй остриё.
Увидев меня, робко сунувшую нос в приоткрытые двери, женщина шевельнула уголками губ, пытаясь, видимо, показать радушную улыбку.
После явно неудачной попытки заговорить с полицейским чином, решительно сунувшим микрофон в рот репортёру, он в растерянности обернулся к любопытствующим зрителям.
Кот дремал, но нет-нет да и поглядывал вокруг из-под полуопущенных век, готовый наброситься на первую же мышь, неосторожно сунувшую в эти края любопытный нос.
С литературой можно сразу проститься навсегда, как прощается с чёрно-белыми клавишами бедный пианист, во время шефского концерта сдуру сунувший руку под кузнечный пресс.
Ай-ай-ай… – он готов был протянутся, чтобы поднять очки –так захотелось освидетельствовать сунувшего не туда нос.
Ну и, наконец, last but not least, приятно было доставить небольшое неудобство человеку, сунувшему палку в трудолюбиво сложенный мною муравейник и нарушившему дорогую моему сердцу рутину.
– Сам знаешь, что слепая, – проворчал жилистый тип, сунувший берёт за пояс.
Для неверующих, предварительно сунувших в источник руку или ногу, рядом имеется медпункт.
Длинные волосы убрала в косу, погрозила кулаком снежному духу, вновь сунувшему в комнату нос, и вышла в коридор, предварительно внимательно посмотрев по сторонам в поисках недоброжелателей.
Декан долго тряс руку, не в пример ректору, торопливо сунувшему диплом с торчащим из него учётным листком по распределению и бросившему короткое «Не посрами».
Замкнутый мирок научного городка жил своей повседневной жизнью, и чужак, сунувший сюда свой любопытный нос, интереса ни у кого не вызывал.
Холодная, как гильотина, которая обезглавит любого неудачника, не вовремя сунувшего под неё голову.
– Пришёл всё-таки? – как сейчас помню его, нахально сунувшего руки в карманы, с надменной улыбкой на губах.
Светловолосый, не глядя сунувший мне рекламку, услышал мой вздох и вернулся.
Комфортную кровать я вынужденно уступила гончару, украдкой сунувшему этому самому доктору несколько монет, а меня определили вот сюда – спать на холодном полу.
А магия на засове – обычный след от кольца-артефакта на руке уборщика или вообще случайного человека, сунувшего любопытный нос в стойло.
Если бы она знала какую-то тайну, король бы попросту от неё избавился, как избавлялся от многих людей, сунувших нос в чужие дела.
Как вдруг поняла, что сунувшая морду в окно псина… просто парит с той стороны поезда.
Не говоря ни слова, я сейчас же вскочил (тогда уже совсем почти рассвело) и стал осматривать особу, сунувшую руку.
В её глазах та сразу растеряла свою солнечную ауру и теперь выглядела просто как неухоженная толстушка, сунувшая любопытный нос не в своё дело.
Затесалась даже парочка монахов и какой-то угрюмый коротыш в камзоле и треуголке, сунувший пальцы меж пуговиц жилетки.
Операция по изъятию груза затягивалась из-за этого глупого щенка, сунувшего нос куда не следует?
– В том-то и кайф! – мечтательно отозвалась девушка, продолжая орудовать расчёской с видом укротительницы, сунувшей голову в львиную пасть.

Цитаты из русской классики со словом «сунувший»

Значение слова «сунувший»

Цитаты со словом «сунувший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сунувший»

1. прич. прош. вр. от сунуть

Все значения слова «сунувший»

Синонимы к слову «сунувший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я