Карта слова «субъективно» примеры предложения

Предложения со словом «субъективно»

Это происходит потому, что наше восприятие очень субъективно и неосознанно.
По оценкам психологов, к восьми годам человек субъективно проживает две трети жизни.
Не сразу обнаруживаешь, что ниша напротив входа крупнее шести других, но наличие оси, ведущей к ней от входа, не разрушает полного совпадения объективной и субъективно воспринимаемой круглоты площади.
При высокой оценке собственных способностей и усилий предприниматель может субъективно оценивать ситуацию для себя как менее рискованную, чем она представляется внешнему наблюдателю или исследователю.
Можно думать, что сосредоточение внимания есть некоторый частный индикатор состояния готовности, которое, в свою очередь, обусловлено тем, как спортсмен субъективно оценивает свои возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевооружать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение субъективно воспринимается как инсайтное в описанном выше втором главном случае.
Мы уже говорили, что усвоение социального опыта всегда субъективно.
Только сам больной может субъективно определить, что хорошо или плохо для него, включая рекомендации по диетотерапии.
Сюжет выстраивает события вдоль шкалы времени, но время субъективно связано с неудовлетворённостью.
Регулирующая роль субъективно переживаемой трудности выполнения задачи состоит в приведении в соответствие достигнутого качества деятельности с требуемым уровнем.
Как показали наши исследования, такое соотношение субъективно значимых характеристик объектов оказывается связанным с предпочтением одного из них или субъективной оценкой их различия.
Однако данное обстоятельство весьма субъективно и должно восприниматься больше как бонус, чем гарантия.
Люди склонны субъективно воспринимать этот период как уход молодости и начало старения.
Вы всё равно будете субъективно судить о других, но фокус заключается в том, чтобы вовремя это заметить и остановиться.
Разумеется, всё в мире субъективно, и ваше отношение к собственной фигуре – в том числе.
Огромное количество вопросов! И чем их больше, тем труднее достигнуть цели. Чем новее задача, тем субъективно более объёмной она кажется.
Всё это наводит на мысль, что наше восприятие субъективно и торопиться с выводами о том, заимствовано ли слово и портит ли оно язык, не стоит.
Позитивные нервно-мышечные изменения во время расслабления субъективно воспринимаются и ощущаются человеком как приятная тяжесть в конечностях или во всём теле.
Реализуя свои скрытые до сего момента потенциалы в создании нового продукта, а значит, осуществляя творческий акт, человек не просто создаёт нечто субъективно новое – он конструирует событие, направленное в будущее.
Наиболее субъективно ощущаемым эффектом такого выброса при холоде является мышечная дрожь.
Скорее, наоборот – наше понимание отношений часто крайне субъективно, искажено и догматично.
Здесь начало выполнения упражнения определяется субъективно, по чувству готовности.
Поэтому нужно помнить – и мысли и действия создают карму без исключений и скидок на то, сколь мимолётными либо сильными они являлись субъективно.
Поэтому важно понимать, что философы должны субъективно осознавать, какому классу служат их принципы, и, более объективно, за какой класс они выступают в своей реальной деятельности.
Из модели вытекает и ещё одно предсказание, позволяющее оценить не просто вероятность решения, но вероятность того, что решение будет субъективно восприниматься как инсайтное.
Напротив, среди продуктивных характеров можно субъективно предпочитать холерика сангвинику, но это предпочтение не будет основанием для суждения об относительной ценности этих двух людей.
Психика – особое свойство высокоорганизованной материи субъективно отражать объективную реальность.
Рассуждая субъективно, что можно было бы после этого ждать относительно исчезнувшего условного рефлекса на порошок?
Это подразумевало установление особенностей субъективно оцениваемой величины различия сравниваемых объектов по внешнеречевым формам их сравнения.
Объясняю (по ощущениям – а иначе как?): безвкусная правда, она же пресная – то, что мы считаем правдой чисто субъективно, понимая, что это правда «по-моему».
Может быть, изменилась эпоха, а может быть, представление об «идеальной диссертации» слишком субъективно.
Ошибочное представление, что информация объективна, проистекает из того, что часть созданной предпринимательством субъективной информации «объективно» выражается в знаках (ценах, институтах, правилах, «фирмах» и т. п.), и многие могут обнаружить их и субъективно интерпретировать в контексте своих конкретных действий, тем самым облегчая создание новой, более разнообразной и сложной субъективной информации.
На психологическом уровне тревожность субъективно переживается как беззащитность, неопределённость, беспокойство, невозможность изменить мучительную ситуацию, наконец, одиночество.
Первобытный человек субъективно ощущал свои познания, вероятно, даже большими, чем современный (перед которым открыта бездна проблем, и количество их непрерывно увеличивается с каждым новым открытием), и умел по-своему объяснить всё, с чем он сталкивался в своей жизни.
– Твоё мнение субъективно и основывается на личной неприязни.
Во-вторых, мир становится субъективно «меньше».
Конечно, она не способна «материализовывать» несуществующее, но ведь всё, во что мы верим, субъективно существует.
Всё написанное здесь сугубо субъективно.
Настоящий успех – это чувство счастья, ведь качество жизни субъективно и всецело зависит от внутренних ощущений.
Пока же укажу только, что «бессмертное дыхание» субъективно ощущается как поток энергии, исходящий из нижней части живота, опускающийся по передней стороне ног к ступням и к так называемым «искрящимся полостям» в подошвах ног, где и происходит очищение «загрязнённой» жизненной энергии и её преобразование в энергию особого рода, обеспечивающую (теоретически) существование тела в течении сколь угодно длительного времени.
Забота экономики заключается в том, как именно люди реализуют свои индивидуальные желания/хотения (субъективно понимаемые интересы и выгоды), в мире ограниченных возможностей.
Вместе с тем он всегда ясно осознавал высокую субъективную ценность живых наблюдений и, по его собственному признанию, всегда «искал личных впечатлений и из простой жажды подлинной жизни, и в качестве субъективно ценного подспорья, как бы вкусовой приправы к сухим и тяжёлым теоретически-книжным яствам».
Будучи выдающимся феноменологом, он сумел увидеть субъективно проживаемую структуру таких основополагающих аспектов бытия, как «Мочь-Быть-в мире» и «быть-самим-собой».
Однако в действительности дело обстоит иначе: для человека перебор всех вариантов решения хотя бы пятибуквенной анаграммы (120 возможных сочетаний) представляет собой непростую задачу, поэтому люди решают другим способом, который в ряде случаев субъективно оценивается ими как инсайтный.
Это определение достаточно субъективно, так как оценка уровня существенности в значительной мере зависит от опыта и квалификации специалиста, его определяющего, от знания им специфики деятельности клиента и понимания степени ответственности решений, принимаемых пользователями бухгалтерской отчётности.
Переходя на позицию интерпретатора, мы начинаем субъективно решать, каким образом «чужое слово» влияет на смысл произведения.
То есть, в процессе управления мы имеем дело с наложением на объективно сложные процессы субъективно упорядочивающего знания со стороны элемента управления.
Наш факт, раз он констатирован точно, обозначает только то, что ходячее мнение о собаке, что она реагирует на преломляемость световых лучей, т. е., субъективно говоря, различает цвета, есть предрассудок, существовавший благодаря поверхностной аналогии с человеком, основательно не проверенной опытами.
Собственно, эти отличия отношения к историческому процессу и возможности субъективно повлиять на него различают концептуально классический марксизм и ленинизм, а политически – меньшевизм и большевизм.

Ассоциации к слову «субъективно»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНО

Цитаты из русской классики со словом «субъективно»

Значение слова «субъективно»

Цитаты со словом «субъективно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективно»

СУБЪЕКТИ́ВНО. Нареч. к субъективный (во 2 знач.).

Все значения слова «субъективно»

Синонимы к слову «субъективно»

Ассоциации к слову «субъективно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я