Карта слова «субсветовой» примеры предложения

Предложения со словом «субсветовой»

За несколько секунд произошло нечто невероятное – космический корабль получил дополнительный импульс ускорения и вопреки известным физическим законам пересёк субсветовой барьер!
В подобной модели фантастический космический корабль, летящий с субсветовой скоростью не меняя курса, никогда не вернётся назад.
Как только «Антей» пересёк субсветовой барьер, все следящие и информационные системы моментально ослепли.
Эти массивные маскирующие устройства действительно позволяли в течение нескольких дней скрывать субсветовой след, и поэтому наш корабль невозможно было засечь тепловыми и световыми радарами.
Подготовка к первому гипердрайву началась, когда "Звёздная акула" достигла максимальной субсветовой скорости, и уже не могла лететь быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорыхлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время растянулось, точно он достиг субсветовой скорости.
В галактике атомов много, а значит таких супербыстрых и плотных частиц достаточно и все они создают искомую нами тёмную материю с общим центром где то посредине (там где скорость частиц ближе к нулю) они преодолевают субсветовой барьер и входят в видимый диапазон оставляя после себя инверсионный след в виде синих или красных фотонов.
Она безапелляционно утверждала, что при приближении к несокрушимой стене, навечно отделившей субсветовой мир от сверхсветового, инерционная масса движущегося объекта возрастёт до бесконечности.
И летит на обычной субсветовой скорости, позволяющей послать ему сигнал.
Через полчаса, достигнув субсветовой скорости, оно нырнуло в квантовую неопределённость подпространства навстречу долгожданной свободе.
Это были последствия взрыва боевого снаряда, посланного с преследующего их крейсера тёмных сил космоса – гаров, который настиг их в момент входа в субсветовой переход.
Капитан тряхнул головой, отбросив эти мысли и запустил субсветовой ранец на скафандре, который понёс его навстречу судьбе.
Вот этот мысленный опыт нужно нам держать в голове, что мы как матрёшка движемся внутри большей системы, полностью её копируя в течение года ( совершая галактический оборот за 365 дней) и никак эту громадную скорость не ощущаем, это видно только по годовому смещению звёзд, потому что всё вокруг нас движется так же быстро, а разница в плюс минус скорость света это всё что мы успеваем увидеть или это наш энергетический субсветовой барьер за которым ничего не взаимодействует с нашим миром.
Всё утыкалась в пресловутые и недостижимые расстояния, где изначальный пункт отправки находился в пределах освоенного землянами космоса, а в конечную точку финишный терминал необходимо было доставлять всё тем же старым и надёжным способом опираясь на транспорты с субсветовой черепашьей скоростью.
При отключении субсветовой скорости автоматика космического корабля отключила искусственное освещение.
Затем лечь на курс побывавшего здесь разведчика, произвести разгон и по его расчётам повторить субсветовой прыжок, проделанный когда-то героическим экипажем.
Столетием позже в глубины космоса ушёл первый субсветовой звездолёт.
Запихнули в первый субсветовой корабль и запустили, куда глаза глядят, в тайной надежде, что он погибнет или потеряется.
А здесь – субсветовой разгон, гравитационное сжатие, выворот наизнанку со сменой внутреннего электрического заряда, возможно, еще что-то, только формулами выражаемое, какой-нибудь спин-разворот и прессование времени, а потом все в обратном порядке, а может, еще хуже.
Он настолько большой, что его двигатели могут искривлять пространство и генерировать субсветовой прыжок.
Для нас это являлось неразрешимой загадкой, которую мы и отправились разгадать, совершив субсветовой прыжок навстречу вселенской аномалии…
Пламя, словно радуясь обретённой свободе, отбрасывало от себя скорлупку кораблика, и тот безудержно нёсся вперёд, с каждым часом приближаясь к заветной субсветовой скорости.
Необходимо время на удаление в нуль-пространство, время на очень сложный расчёт точки выхода и дотягивание звездолёта из приближённой точки до цели на обычных анамезонных моторах и субсветовой скорости.
– При текущей максимальной субсветовой скорости «Звёздная акула» достигнет границ аномальной зоны ровно через одиннадцать минут двадцать три секунды.
Субсветовой барьер есть только у объектов движущихся на огромной скорости в пространстве по ходу своего движения.
А далее когда встречаются две противоположных закрутки двух нейтрино, но во встречном направлении происходит не лобовое столкновение и разлёт осколков, а резкое ускорение одной из частиц, до максимальной субсветовой скорости.
– Но, есть одно большое «Но», – продолжал изобретатель со вздохом сожаления, – Чтобы достичь субсветовой скорости, необходимо разгонять корабль с нелинейно нарастающим ускорением в течение стадвадцативосьми минут.
Это, когда они из субсветовой скорости выйдут, звёзды опять станут точками, а не смазанными чёрточками, как сейчас.

Значение слова «субсветовой»

Цитаты со словом «субсветовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субсветовой»

1. фант. близкий к скорости света

Все значения слова «субсветовой»

Синонимы к слову «субсветовой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я