Карта слова «субподряд» примеры предложения

Предложения со словом «субподряд»

На западе малые предприятия часто работают на основе договора субподряда и франчайзинга.
Использование субподряда – это в первую очередь вынужденная мера, а не поиск выгоды, ведь у начинающих мебельщиков может оказаться недостаточно оборудования.
Ну, за небольшое вознаграждение, а мы потом с тобой это дело субподрядом оформим, а?
Агентства полного цикла – ещё один достойный вариант, но более дорогостоящий: все задачи они отдают на субподряд профильным агентствам.
Оплата субподряда на 3 сайта – 60 000 руб. дизайн сайтов (заказ у веб-дизайнера), Разработка логотипа: 30 000 руб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: царение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако не следует упускать из виду преимущества признания итеративных аспектов проектирования и то, что для большинства проектов предусмотрена та или иная форма субподряда (например, упаковка).
Они стояли у государственных программ и фондов, забирая из бюджета самые жирные куски, а всё, что не могли проглотить сами отдавали на субподряд разной мелочи.
К числу победителей относятся компании, переместившие часть своего производства за рубеж и продолжающие заключать субподряд и выпускать конечный продукт в своих странах, т. е. компании, которые в состоянии производить товары, задействуя кадровый потенциал извне и снижая конечную цену.
Роль подрядчиков состоит в выполнении узкого спектра услуг, при этом здесь зачастую применяются услуги субподряда, поскольку зачастую речь идёт о создании отдельных групп стройматериалов.
Это и было время, когда мы получили субподряд от Nokіa, потом от Mіcrosoft и ещё нескольких компаний. Ничего не предвещало скорых перемен.
Этот сотрудник будет формировать заказ и распределять по агентствам-партнерам субподряды, как это делает большинство мелких агентств.
Или же можете найти выигравшую тендер компанию, связаться с её руководством и предложить сотрудничество на условиях субподряда, то есть стать исполнителем всего контракта или отдельного его этапа, если это в вашей компетенции.
Но вернулся к делу и вместо покупки нашей компании предложил субподряд по некоторым его контрактам.
Это способствовало не только увеличению доходов самих посредников, но также дальнейшему распространению субаренды труда, системы субподрядов и потогонной системы: теперь, чтобы обеспечить себе прожиточный минимум, нужно было производить всё больше и больше вещей (Ibid.).
Мы стали дискутировать, через какой субподряд можно вывести столько наличности, чтобы не сесть за мошенничество в особо крупном.
Начали двигать вперёд, укреплять хорошим субподрядом.
Прикинь, Янка, я ему уже субподряд предлагаю и персонал на стаффлизинге.
Заместители генерального директора генерального подрядчика, оставшиеся в городе, были уверены, что это наконец взялся за ум один из субподрядчиков, правда непонятно какой именно, но их было так много, что общую картину субподрядов не представлял никто, включая отдыхавшего на яхте шефа.
– Да, идеальная организация субподряда.
Вдруг в одночасье обанкротились крупные фирмы, кормившие субподрядами весь мелкий и средний бизнес, вдруг правительство решило, что мелкий бизнес должен платить налогов больше, чем он получает прибыли, а рабочий класс – не меньше чем они зарабатывают, аргументируя своё решение тем, что всё равно большая часть заработков утаивается…
А потом ему же дали субподряд.
Он ведь сам был начальником и себе самому, и работникам своей компании, которая занималась мелким строительством, торговлей разными стройматериалами и отдельными субподрядами в больших проектах.
Поэтому все работы по договору субподряда взял на себя «Орион».
В ходе экспертизы вершителями социально-экономического правосудия неоднократно устанавливалась нецелесообразность инвестирования в столь сомнительные проекты: во-первых, из-за априори удручающих результатов расширения границ обозримости человеческого присутствия во вселенной, а во-вторых, из-за порочной практики чиновников втихую привлекать на субподряды аффилированные бизнес-структуры, выполняющие строительно-монтажные работы втридорога.
Однако он никак не определял обязательства субподрядов, трудящихся в порту.
Сколотил бригаду строителей-отделочников, брал субподряды на строительство и ремонт объектов.
У нас была очень плотная загрузка по проектам, а отказываться от «интересного» кейса не хотелось, пришлось мгновенно подключать субподряд (договором это разрешено).
Она работала помощницей по хозяйству и выполняла обычные поручения (уборка, покупки, готовка, стирка, глажка), для чего отец был совершенно непригоден, как и все мужчины его поколения, – и не то чтобы мужчины следующего поколения приобрели больше навыков, просто женщины их подрастеряли, так что волей-неволей установилось определённое равенство, в результате чего богатые и полубогатые стали прибегать к аутсорсингу (так это называется в компаниях, передающих уборку и охрану помещений на субподряд внешним поставщикам услуг), у остальных же повально портилось настроение, размножались паразиты, и вообще они зарастали грязью.
Фирма наша не только продавала стройматериалы, но и имела подразделение, которое выполняла различные работы для других строительных холдингов, занималась субподрядом.
Цена, которая устанавливается инвестором (заказчиком) и генподрядчиком (субподрядчиком) на равноправной основе при заключении договора подряда на капитальное строительство, ремонт зданий и сооружений (договора субподряда), в том числе по результатам проведения конкурсов (подрядных торгов), носит название свободной (договорной) цены.
Все эти агентства, состоящие из одного единственного работника агентства, который заключает субподряды на поиск кандидатов с теми же фрилансерами, отличаются только уровнем жадности, выражаемой через цифры в прайс-листах на оказываемые услуги.
– Вроде изучения, как финансовых документов предпринимателя, таких как договор субподряда и платёжных поручений, касавшихся расходования им денежных средств, так и опроса обслуживающего персонала в кафе.
Подрядчик – лицо (обычно юридически оформленное), в возможностях которого выполнить нужную работу, одобренное заказчиком (в случае если подрядчик будет пользоваться услугами субподряда, его называют генеральным подрядчиком).
– Я хочу получить субподряд, – прямо ответил молодой человек.
Сейчас составим быстренько договор субподряда и начинайте!
Можно было смело держать пари, что эти дети понятия не имеют о стоимости, которую их высшее командование запрашивает у корпоративных клиентов за услуги субподряда.

Значение слова «субподряд»

  • СУБПОДРЯ́Д, -а, м. Спец. Договор с организацией или лицом на частичное выполнение каких-л. работ, заключаемый главным подрядчиком по этим работам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБПОДРЯД

Цитаты со словом «субподряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субподряд»

СУБПОДРЯ́Д, -а, м. Спец. Договор с организацией или лицом на частичное выполнение каких-л. работ, заключаемый главным подрядчиком по этим работам.

Все значения слова «субподряд»

Синонимы к слову «субподряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я