Карта слова «ствольный» примеры предложения

Предложения со словом «ствольный»

Его пальцы ласково коснулись металлопластикового материала треножного станка, затем переместились на массивную крышку ствольной коробки, пробежали вдоль жал крупнокалиберных патронов, снаряжённых в ленту.
При этом взводится курок, а стреляная гильза удаляется через окно ствольной коробки, ударившись об отражающий выступ колодки.
Для перезаряжания необходимо вставить снаряжённую обойму в направляющие пазы ствольной коробки и, надавив на верхний патрон, наполнить магазин.
Verney-Carron производит рядовые лёгкие вертикалки, их фирменная особенность – предложение большого количества сменных ствольных блоков для разных видов охот и расположение предохранителя у скобы спускового крючка.
В условиях бездорожья вместо положенной шестёрки лошадей в ствольные повозки и лафеты приходилось запрягать по 8-10 лошадей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диско-программа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти производители занимаются в основном сборкой, а основные части – ствольные трубки, колодки и т. д. – покупают у крупных производителей.
Ствольная коробка легко снималась и что было очень важно, её можно было заменить ствольной коробкой от современного ружья двадцать восьмого калибра.
Только на протяжении 1990-х годов страны-подписанты сократили 56 тыс. единиц вооружений и военной техники (ударные истребители-бомбардировщики, основные боевые танки, ударные вертолёты, боевые бронированные машины, реактивная и ствольная артиллерия).
Внешне оно выглядело нормально, я не сразу заметил маленькое отверстие на крышке ствольной коробки; отверстие было от 5,45-мм пули; может, я попал, когда стрелял из оврага, а может, кто-то из ребят – при первом обстреле.
Ружейные кряжи, выпиленные из комлевой части берёзы и бука, идут на заготовки деревянных частей ружья: ложа, ствольных накладок прикладов и цевья.
Гридница – двухэтажная деревянная пирамида, сложенная из толстых сосновых брёвен, кое-где дымилась, готовая вот-вот вспыхнуть, и была окружена двумя десятками бандитов, вооружённых излучателями энергии и ещё каким-то ствольным оружием, метавшим длинные струи огня.
В запертом положении шарнирное соединение находится чуть ниже «мёртвой точки», упираясь боковыми цилиндрическими выступами кривошипа в верхние торцы стенок ствольной коробки.
Имеется ещё спаренный, четырёх ствольный лазер.
Он легко разобрал пушку, одним движением сняв часть ствольной коробки с зарядным модулем.
В окрестностях дислоцировался полк ствольной зенитной артиллерии – именно он отражал нападение, когда противник переходил на малые высоты.
Выньте один из трёх установочных винтов из базы заднего прицельного приспособления, расположенной с левой задней стороны ствольной коробки.
На ходу он подхватил с земли брошенный кем-то банник, быстро почистил им ствольный канал и зарядил в него новый пороховой картуз.
Оба не сразу сориентировались на местности, но, как только увидели мужчин в плащах, открыли по ним огонь из пистолетов с толстыми ствольными насадками.
Пуля же конической формы заходила в ствол нормально, а при выстреле её слегка расплющивало, вжимало плотно в ствольные нарезы, и, прилично закрутившись, она отправлялась в свой смертоносный полёт.
Заядлый охотник не растерялся, быстро взял своё двух ствольное ружьё и преградил собой дорогу быку.
При последнем решении они пришли к много ствольной установке, стреляющей сериями.
Там была тактическая крупнокалиберная снайперская винтовка с прицелом ночного виденья, и автоматы с под ствольными гранатомётами.
В уже не жарком осеннем воздухе барражировали вертолёты, из соседнего ущелья периодически доносилась канонада, там работала ствольная и реактивная артиллерия.
При разведке миномётов необходимо иметь в виду, что дальность действительной стрельбы большинства систем ствольных миномётов обычно не превышает 3–6 км, следовательно, заметив место разрыва, следует искать огневую позицию миномёта в пределах 6 км от него.
Крупнейший учёный и специалист в области проектирования ствольных артиллерийских систем и внутренней баллистике.
– А почему ствольная коробка без окна?
Два других, вооружались тремя 20 ствольными ракетными установками, 82 калибра.
Бронзовые бока ствольной коробки, такой же рычаг.
Со щелчком захлопнула ствольную коробку.
И в джентльменском наборе держат уже не только ножичек, а пистолеты да коротко ствольные автоматы.
Сзади за кабинами были установлены восьми ствольные пулемёты на треногах, поблёскивающие чёрными стволами на утреннем солнце.
Шесть спаянных стволов, отделённых от ротора и ствольного кожуха прямоугольным бронещитом с длинной лентой кумулятивных патронов уходящей в громоздкий раздатчик на спине орка.
Лёгкое прикосновение лба к холодному металлу ствольной коробки просигнализировало, что его вырубило.
Обычно это делает ствольная и реактивная артиллерия, ОТР очень дорого.
Но к удивлению чувствовал себя достаточно бодро, огляделся, и пошёл к оружейной лавке где весели ружья и дробовики, мне приглянулась двух ствольное ружьё.
Вспомнилось, как разбудили начальника станции в его собственном доме, как потребовали остановить любой ближайший поезд, как многозначительно поглаживали ствольные коробки автоматов.
Несущая алюминиевая шина, стальная ствольная коробка, полимерная ложа, продольно скользящий поворотный затвор, укорочённый ствол с интегральным глушителем, 5-зарядный коробчатый магазин для патронов.
Там стоят максимум восьми ствольные тяжёлые пульсары!
Китаец задумчиво ковырял пальцем пробоины – сравнивал следы от авиапушек “Мессера” со ствольным срезом трофейного “шмайсера”.
Он быстро соединил ствольную раму с прикладом, привинтил длинный глушитель, и с мягким щелчком вставил в гнездо магазин.
– Тогда людей сможешь перебросить на новые карабины. Потянешь увеличить ствольное производство хотя бы до полусотни в неделю?
В ствольном дамаске главное – ковка, а на те сабли и ножи шёл дорогой булат.
За штабелем брёвен мы обнаружили три человеческих скелета, один из которых обнимал ржавый автомат с разбитой пулями ствольной коробкой.
В пистолете не наблюдалось ничего необычного, если не считать двойного ствола и несколько удлинённой формы ствольного короба.
Огромные крупно ствольные дубы уходили высоко в небо, сквозь листву которых пробивалось особенно жаркое летнее солнце, а голубые ели, притаившиеся рядом, напоминали грациозных красавиц, кокетливо изогнувших руки рядом с этими мужественными деревьями.
Разве что обрётший некие отличительные черты в виде потёртой рукояти и выгравированной неведомым мастером на боковине ствольной коробки томной красавицы откровенно латинского облика.
У медных врат святилища, было лобное место, всё поросшее крепко ствольными деревьями и кустами – оно считалось у мистов священной рощей солнца.
С другой стороны этой неглубокой могилки виднелся кусок смятой ствольной коробки с разбитой рукоятью и погнутым прикладом.

Цитаты из русской классики со словом «ствольный»

Значение слова «ствольный»

Цитаты со словом «ствольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ствольный»

СТВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ствол (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). Ствольная коробка ружья. Ствольная накладка.

Все значения слова «ствольный»

Синонимы к слову «ствольный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я