Карта слова «ссуженный» примеры предложения

Предложения со словом «ссуженный»

Чтобы тем не менее побудить их делать накопления, необходимо показать им перспективу в виде процентного дохода на ссуженную сумму.
Однако при непредвзятом подходе становится очевидным, что дело здесь идёт не более чем о неявном взимании процентов на ссуженный капитал.
Кредитный процент, таким образом, представляет собой своеобразную цену кредита, гарантирующую рациональное использование ссуженной стоимости и сохранение массы кредитных ресурсов.
Потребительский кредит в широком смысле слова – это исторически сложившаяся форма существования ссуженной потребительской стоимости, первичным источником возврата которой служат доходы населения.
Мы должны научиться использовать свою жизнь, поскольку жизнь и предоставляемые ею возможности – это безразмерный кредит, тотальная инвестиция, безвозмездно ссуженная нам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфебофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он приоткрыл ей веки, посмотрел на ссуженные зрачки. Затем, вытащив из своего медицинского саквояжа, стетоскоп и стал её прослушивать.
И не думаю, что они так благодарны за ссуженное золото, что хотят вернуть его лично.
Если, в силу каких-либо обстоятельств один член общины обратится к другому с просьбой ссудить его каким-либо орудием, и если сломает или потеряет ссуженное орудие, он не обязан вознаградить «потерпевшего».
Немцы предлагали американским кредиторам погасить свои долговые обязательства лишь частично, в результате чего последние, возможно, могли рассчитывать на получение не более одной трети ссуженного ими капитала.
Кредиторы (Lenders) – банки и другие организации, заинтересованы в получении исключительно экономических выгод от предоставления денежных средств с рассрочкой возврата ссуженной суммы.
А также в том, что ссуженные деньги, в результате «согласования», будут потрачены на мои нужды в полном объёме, а не утекут в чужие карманы.
Суженый её, Богами ненадолго ссуженный.
– В связи с изменениями правил выдачи кредита, – заговорил второй, – сторона по кредитным отношениям, принимающая на себя обязательство возвратить в установленный срок ссуженную стоимость и уплатить процент за время пользования ссудой, обязана ознакомить представителя банка с имуществом.
Хозяин, кстати, и в физиономическом смысле не походил на представителя ласковой части человечества: тёмные волосы и глаза, ссуженный вниз овал лица с несколько орлиными чертами; вроде бы русский, но кто нас, намешанных, знает.
А впереди мою ссуженную ждало сплошное разочарование и мой никому ненужный протест.
Однако, содержание ссуженных мною ранее средств, толкает на ежемесячные их возмещения-с…
Второй был широколицый, с характерными для азиата скулами и хитрыми смеющимися чёрными глазами, постоянно ссуженными от улыбки.

Цитаты из русской классики со словом «ссуженный»

  • Он давал денег кому угодно, лишь бы приносили задаток, ценность которого должна была всегда втрое превышать ссуженную сумму; предмет задатка не останавливал сельского ростовщика: рожь, мука, полушубки, шапки, холст, рубахи, клячи, коровы, ободья — все было хорошо; срок платежа назначался всегда при свидетелях, в которых никогда не было недостатка под гостеприимною кровлею «Расставанья».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ссуженный»

Цитаты со словом «ссуженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ссуженный»

ССУ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от ссудить.

Все значения слова «ссуженный»

Синонимы к слову «ссуженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я