Карта слова «среднестатистический» примеры предложения

Предложения со словом «среднестатистический»

Не небожители, нет – но люди, знающие, умеющие и понимающие гораздо больше, чем обычный среднестатистический человек.
Главным образом именно преуспевающий человек, а не обычный среднестатистический обыватель, ведёт более благополучную и счастливую жизнь.
Если же ребёнка пугать и наполнять его разум негативными мыслями, то получится среднестатистический гражданин – и это в лучшем случае.
Каждый день мужчины и женщины хадза делают больше физической работы, чем среднестатистический житель западных стран за неделю.
Вешали, четвертовали, обезглавливали так часто, что первые петербуржцы посещали места финальных торжеств гораздо чаще, чем, полагаю, современный среднестатистический россиянин ходит в кино.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акванавтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наши дни среднестатистический американец владеет в тысячи раз большим числом вещей, чем было доступно первобытному собирателю или охотнику.
Оставляла там столько денег, сколько нормальный среднестатистический человек зарабатывает за год.
Получалось, что среднестатистический пользователь электронных таблиц столкнётся с этой проблемой только один раз за 27 000 лет.
Подсчёты аналитиков показывают, что каждые 5 лет среднестатистический француз прибавляет в весе около 2 кг.
То есть он живёт совсем не той жизнью, которой живёт среднестатистический телезритель.
Мне часто задают вопрос о том, какой средний доход имеет среднестатистический админ в Telegram и какие вложения необходимы для того, чтобы на него выйти.
Среднестатистический русский человек использует в повседневной жизни от 5 до 10 тысяч слов, из них только 3 тысячи являются общеупотребительными.
Едва ли сейчас, будучи руководителями, специалистами, профессионалами своего дела, мы испытываем такие ежедневные нагрузки, как среднестатистический школьник.
ВОТ как среднестатистический читатель это определение – макиавеллианский – понимает?
Среднестатистический американский ребёнок 93 % своего времени проводит в помещении или в транспорте.
Уверяем, через неделю такой жизни среднестатистический человек окажется за крепкими решётками дома для умалишённых.
Среднестатистический подросток, например, может назвать, в среднем, лишь около 30 профессий.
Заявить о себе как можно громче в тех местах, с которых обычно начинает свой поиск среднестатистический клиент.
Среднестатистический москвич не имеет понятия, на что израсходовал 25 % своей зарплаты.
Сегодня среднестатистический человек дольше живёт, имеет более крепкое здоровье и более стабильное экономическое положение, а также гораздо меньше рискует погибнуть насильственной смертью, чем в любую из прежних эпох.
Есть ещё масса ролей, которые может играть среднестатистический мужчина: смелого энергичного спортсмена, бесшабашного игрока, разумного ответственного кормильца семьи.
Женщин среди них почти в два раза больше, чем мужчин – оказывается, среднестатистический российский пенсионер – это пенсионерка.
Есть дети, которые опережают среднестатистический уровень и по жизни бегут очень быстро.
Вряд ли найдётся факт убедительнее следующего: каждый год стрессы обходятся американскому бизнесу в 300 миллиардов долларов, а среднестатистический работник в день посвящает собственно работе всего три часа – это не может не заставить задуматься.
Факт 1: среднестатистический студент, прослушавший вводный курс, получает обескураживающе мало экономических знаний.
Слишком часто память воспринимают как умение запоминать детали, такие, как имена, номера телефонов и дни рождения, навыки, приобретённые осознанно, или умение вспоминать информацию в таких случаях, как презентации, собеседования и тесты – хотя даже ваш среднестатистический день включает многие из этих требований.
Среднестатистический игрок сейчас – это женщина 35—40 лет.
Если считать приёмы пищи и перекусы, среднестатистический взрослый человек ест шесть или семь раз в день.
Важен даже среднестатистический рост человека: на какой высоте и в какой области на полках задерживается человеческий взгляд.
Вот так выглядит среднестатистический чебураш.
Боец спецназа в представлении многих – супермен, который знает и умеет в разы больше, чем обычный среднестатистический солдат, он один может победить целую армию, виртуозно владеет оружием и приёмами самообороны и нападения.
Если свободный денежный поток достаточно приличный, чтобы позволить себе больше, чем может среднестатистический обыватель, но по каким-то причинам излишка всё равно не остаётся, ваш диагноз – сверхпотребление.
То есть как бы возрастает напряжение в пружине – потому что количество несовпадений начинает превышать среднестатистический уровень.
Среднестатистический зритель следит, как правило, только за сюжетом, персонажами, их приключениями и отношениями.
Вирусы, глисты и иммунодефицит – эта та реальность, в которой живёт среднестатистический горожанин.
Лекарственный бизнес давно выяснил, что среднестатистический пациент ленив, труслив и физически слаб.
– Да, – твёрдо ответил напарник. – Тем более там не заставляют делать ничего такого, что не смог бы сделать среднестатистический мальчик.
– Вот это среднестатистический дом, который был в те времена.
Не стану описывать это место – обыкновенный среднестатистический кабинет.
Ну почему её сосед не какой-нибудь среднестатистический человек, а миллиардер, живущий в замке с подъездной дорожкой длиною в милю?
Среднестатистический менеджер слишком занят непосредственной управленческой работой, чтобы ещё создавать какие-то системы.
Как мы уже видели, среднестатистический сотрудник сталкивается с отвлекающими факторами каждые три минуты.
Если брать среднестатистический возраст на нашей планете, то я пережил уже его на полвека.
Они добились всего, о чём мечтает среднестатистический житель планеты, однако вместо удовлетворения и счастья получили разочарование.
Кроме резерва также было известно, что для подъёма на метр от земли среднестатистический маг тратил около двухсот пятидесяти делений.
Статистика за 80 лет позволяет предположить, что современный среднестатистический человек в 1935 году имел бы IQ на уровне 131 и входил бы в два процента людей с самым сильным интеллектом!
Чтобы разобраться, как устроен этот механизм, на какие метрики он опирается, рассмотрим, как среднестатистический покупатель выбирает товары.
У меня довольно посредственный, среднестатистический мозг, и поэтому то, как мой мозг реагирует на эти проблемы, является хорошим индикатором того, как большинство мозгов будет реагировать на них.

Значение слова «среднестатистический»

Цитаты со словом «среднестатистический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «среднестатистический»

1. средний по каким-либо статистическим показателям

Все значения слова «среднестатистический»

Синонимы к слову «среднестатистический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я