Карта слова «спустивший» примеры предложения

Предложения со словом «спустивший»

С погибшего, но не спустившего флага корабля не уцелел никто.
Мальчик просунул острый конец приспособления в узкую щель между крышкой и корпусом и нажал на рычажок, спустивший пружину, которая сдерживала два «крыла» ножниц вместе.
– Единственной привилегией короля можно считать слово, – монарх, судя по всему, спустивший наглецу его сомнения, продолжил свой рассказ, – Слово короля непреложно, оно значит больше, чем любые законы.
Она вспомнила, как он разговаривал с местным бизнесменом, как помогал сменить спустившее колесо.
Пацан, уже спустивший тощие ноги на гравийку, замер, опасливо посмотрел на задержавшего его мужчину снизу вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерзопакость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложность понимания метафор свойственна для людей, травмированных в раннем, младенческом периоде развития, или переживших длительный абьюз, эмоционально спустивший их в младенческий опыт.
Не знаю, сколько продлился бы ещё этот концерт, не оборви установившийся контакт чья-то тяжёлая рука, едва ли не за шкварник спустившая меня на землю.
Он предавался всем этим отвлечённым мыслям, когда взгляду вдруг предстала картина, резко спустившая стажёра с небес на землю.
Поднявшись из-за стола, я подошла к поручням и, крепко схватившись, с жадностью всмотрелась в толпу, высыпавшую на пристань, и в корабли, стоявшие пришвартованными, и в духов ветра, слетавших к кораблям с гор, и всё ждала, что «Ревущий» подойдёт к пристани ближе, как другие корабли, уже спустившие сходни, но…
Снял спустившее, наживил другое, и в это время грузовик сорвался с домкрата, придавив ему кисть левой руки.
Тяжёлые лапы мягко-мягко ступили на каменный пол за пределы спустившего нас в подземелья лифта.
Заставив её, пусть красивую и ухоженную, но отнюдь не легкомысленную и давно спустившую алые паруса с фрегата романтической юности, женщину нырнуть с головой в, неожиданно и неизвестно откуда хлынувший, поток прозрачной радости и мутной неизвестности.
Всего несколько шагов преодолели от лифта, спустившего компанию к подземной автостоянке, и вот уже перед ними предстал красавец «Шевроле», сиявший под светом неоновых ламп зеркальной чистотой стёкол и лаком зелёных боков.
Сосед, заранее спустивший штаны с пухлых ягодиц почти до колен, крякнул, получив причитающуюся ему дозу лекарства, и, пробормотав ничего не значащие слова благодарности, поспешно покатился к себе, на ходу застёгивая брюки толстыми непослушными пальцами.
В ответ раздался лишь хлёсткий звук спустившей шины. Полицейский снова выстрелил. И опять не попал.
Бывший адвокат, спустивший состояние в казино.
На этот раз спустивший курок исламист хорошо поступил.
И в этот момент, словно мой голос стал камешком, спустившим лавину, метрах в тридцати в визуальном диапазоне что-то произошло.
Оказывается, завод кончился – на полуфразе пластинка, словно спустившая воздух шина, замедлилась, и пронзительно высокий голос певицы перешёл в низкое тигриное рычание…
Молния сверкала теперь где-то вдалеке, уже не такая яростная – словно спустившая пар склочная баба, что отгавкивается по привычке, когда пыл свары уже прошёл, но поднятая пыль ещё не улеглась.
Он выбегал к каждой останавливающейся на заправке машине, успевая и протереть стекло, и подкачать спустившее колесо, и принести из хозяйского магазинчика заказ – вдвое быстрее, чем кто-либо ещё.
Всю следующую неделю экспедиция двигалась вверх по уменьшавшейся, быстро спустившей весеннюю воду реке, которая то скапливалась, будто в ложке, в естественной маленькой заводи, то уходила, словно складываясь пополам по сверкающему сгибу, в неглубокую скальную крутизну.
За спиной они услышали громкие возгласы охранников и резкие команды проводников, спустивших собак с поводков.
Его водитель без лишних слов достал запаску и с помощью старого бензошланга накачал спустившее колесо.
Он тот, кто научил меня менять спустившее колесо, показал, где найти лучшие в городе бургеры, рассказал всё о командных линиях и расписаниях тренировок.
На лице у ведущего юбилейный вечер застыло то тупое и потерянное выражение, какое бывает у автомобилиста, когда тот накачивает спустивший баллон.
Теперь для жителей анаксии ты не просто насильник, ты – убийца, из ненависти к судьям спустивший на беззащитный город монстров, которых анакс, пожертвовав собой, загнал назад.
После чего штопором свалился вниз, словно спустивший футбольный мяч.
Отощали, отступив, пруды, спустившие половину вешнего запаса.
Больше всего это помещение смахивает на большую приёмную комнату в крепости донельзя обнищавшего провинциального немедийского дворянина, спустившего отцовское состояние на женщин, вино и азартные игры.
Камер-юнгферы бросились исполнять приказание и окружили княжну, спустившую ножки с постели.
Вот и эти парни, на руках спустившие её в кресле на прогулку, каждый день посещают город, и забор для них, лишь ограда от бестолковых прохожих.
В великом, явно с чужого плеча, пиджаке, в сатиновых каких-то шароварках, как в спустивших гондолках; драповая промокшая кепка свисала в виде хоботка…
– С другой стороны, невинность теперь сослужит мне хорошую службу, – продолжала вполголоса рассуждать моэра, спустившая большую часть сбережений на свадебный наряд и причёску.
И поэтому едва тело старого князя было предано земле, как тотчас окружил себя подобными молодыми людьми: прожигателями жизни, безродными или спустившими наследство в загулах, а также проигравшихся в карты льстецами и бездельниками.
Сколько их, ни за понюх табаку спустивших все, что им на блюдечке родители поднесли.
Я залюбовалась молодой женщиной, насколько грациозно и величаво она двигалась, словно маленькая фея спустившая с небес.
В хорошую погоду, когда лежишь на сухой и пахнущей траве, а высоко в синеве расползается редкое облако, дивишься причудливым преображениям и видишь добрых медведей и стремительных лошадей, не то что в то хмурое утро, спустившее стаи косматых и злых чудовищ.
Убийством директора завода вплотную занялись правоохранительные органы, до этого спустившие дело на тормозах.
Достав "запаску" и домкрат, я за несколько минут сменил колесо, отправив спустившее в багажник вместе с домкратом.
– Нет. Я спрашиваю свою невесту, одним махом спустившую за борт пять кубов пресной воды.
Куда подевался тот весёлый парень, втихаря спустивший в напёрстки, карты и в кости всё своё состояние, а затем – запустивший свои загребущие лапы в королевскую казну?
– Либо сдай подобру, либо я отберу её у тебя с пригоршней зла, – твёрдо предупредил спустивший брови следопыт.
Следом за очередным хлопком последовала спустившая на землю тряска, схожая с ночным землетрясением.
На спину брызнула горячая жидкость. Кажется, именно это, а ещё ласкавшая меня рука, стали толчком, спустившим тугую пружину моего наслаждения.
Не голоден был, да и решил, что юнец, пожалевший денег на восточную прорицательницу, ну а после всё до последней монеты спустивший на рагу из баранины с горохом, смотрелся бы нелепо.
Внутри помещения помимо хозяйственного инвентаря обнаружилась фальшивая панель, за которой скрывался вполне современный лифт, спустивший церковнослужителя на несколько метров вниз.

Цитаты из русской классики со словом «спустивший»

Значение слова «спустивший»

Цитаты со словом «спустивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спустивший»

1. прич. прош. вр. от спустить

Все значения слова «спустивший»

Синонимы к слову «спустивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я