Карта слова «сплошняком» примеры предложения

Предложения со словом «сплошняком»

Сначала огибала кусты, потом, когда они пошли сплошняком, продиралась сквозь них.
Ещё лучше уложить камни сплошняком, на них установить гидроизоляционный слой, а образовавшиеся между ними промежутки заполнить мятой глиной.
Снег лежал в лесу сплошняком, и они стали на лыжи.
Вокруг темно, сплошняком стоят дома, двери и ставни – наглухо.
Барельефы сплошняком покрывали стены, завитушки свисали со всех карнизов, выступов и балконов, несколько куполов венчались золотыми шпилями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засвечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше тут сплошняком рос лес, но сейчас его частично вырубили.
Высоко вверху разноцветная роспись покрывала округлые стены сплошняком.
– На фасаде дома сплошняком стеклопакеты, – пояснила я, – а у вас самая обычная ободранная рама, извините за эту деталь, просто я хочу пояснить, почему легко запомнила ваше окно.
Там, внизу, дорога проходит через густой, кустами сплошняком поросший ельник...
Внизу от барельефов и прочего наследия древних зодчих почти не осталось следа – пол сплошняком покрывал слой грязного песка, а вдоль стен лепились одна к одной конструкции, похожие на раздутые термитники.
С обеих сторон сплошняком потянулись заборы, напрасно я высматривала, куда бы свернуть.
Я всегда стараюсь подобрать книгу намного выше его уровня и читаю, скорее чтоб нам было о чём поговорить, а не просто сплошняком.
Стены почти сплошняком состояли из окон.
Живу в г. Ельне (“в ёлочках”) – малозаметном городке, вокруг которого в радиусе 7 км почти сплошняком росли небольшие ёлки.
Слева молодые сосны гурьбой сбежали с пригорка от старого бора к купе юных берёзок, но так до них и не добежали, запутались в густой траве и застыли на склоне, простирая умоляющие лапы над небольшой луговиной, где заросли полыни и герани затянул сплошняком ажурными плетями «бешеный огурец».
Да и откуда им взяться на острове, состоящем сплошняком из свайного поля 600-летней давности, где вместо почвы – сибирская лиственница и морёный дуб?
Явно специально выведенных и посаженных сплошняком зарослей колючих и неподатливых кустов.
Порой, предавать самые глубокие смыслы легче через строки, нежели обычным текстом сплошняком.
Вдоль забора по всей внешней окружности поместья сплошняком высоченные берёзы, между ними рябины, черёмухи, сирени, бузина.
Вокруг располагались сплошняком административные здания и посольства, перемежаясь полосками аллей и клумб.
Ветра не было, лило сплошняком.
Шли дальше мимо домов, в подвалах которых на уровне земли сплошняком горел свет людских жилищ: оранжевые абажуры с кистями.
Деревья любили сплетничать, особенно молодые, растущие сплошняком, они могли передавать очередную весть по всему лесу и дружно её обсуждали.
Всем известно, что люди долго не живут в городах, сплошняком забитых машинами, заводами…
Высоченные берёзы, средним ярусом кроны акации и по низу сплошняком шиповник в полтора моих роста.
Огромные и толстые деревья своим ветвями уходили высоко вверх, закрывая солнечный свет, от того внизу царили полумрак и прохлада, на почве не росла трава, только ядовитый плющ стелился ковром по толстой лесной подстилке, состояшей из опавшей листвы, сломанных ветвей и сучьев, и, что его ещё поразило, так это грибы, шляпки которых сплошняком закрывали всё свободное пространство, и высотой, некоторые из них достигали аршина в высоту, так, что плющу приходилось забираться на них, оплетать и создавать им неповторимый наряд.
Там почти сплошняком вода, только небольшая кучка островов.
– Да, не свернули б с тракта, не печалились бы, где на ночь остановиться. Там колонны сплошняком тянутся. А тут за всё время один мотоциклист обогнал и всё.
Кюветы по обеим сторонам дороги глубокие, даже если грузовик каким-то чудом и перескочит их, то дальше деревья сплошняком идут – мало железяке точно не покажется.
Для понимания такого поведения почитай их гимн, там сплошняком идут грубые агрессивные угрозы всему миру.
Скелеты лежали сплошняком, а иногда и вовсе образовывали небольшие курганы, скорее всего, на месте наиболее жарких схваток.
А здесь сплошняком камень, что внутри, что снаружи.
Посередине – огромная и тяжёлая стальная клетка, прутья сплошняком, без замков и дверей.
Широко разведя жилистые руки, разрисованные татуировкою – сплошняком голыми дивами с рыбьими хвостами, которых обвивали мускулистые змеи-искусители, присосавшись своими погаными пастями к их большим грудям, он встал посреди тротуара, как пень на дороге, который ни обойти, ни объехать.
Под ней красовалась чёрная майка без рукавов, открывающая развитые мышцы плеч и набитые на светлой коже сплошняком татуировки: лезвия, надписи странными шрифтами, крылья – всего издалека не разобрать.
Поэтому однажды весной он как-то раз подкараулил и схомутал меня, а затем увёз в лодке мили на две вверх по реке, там перебрался на другой берег в местечке, сплошняком заросшим лесом и какими-то корявыми зарослями, там вообще не было домов, кроме старой облупленной хижины, которую никто бы и в жизнь не нашёл, даже если бы знал, где она находится.
В комплект к нему – ботинки, за ночь шастанья по болотам сплошняком пропитанные грязью.
– А в гостевых ложах вообще сплошняком.
Древние пути из варяг в арабы пора бы уже сплошняком заасфальтировать. При этом про милицейские посты не забыть, разумеется.
– Да это сплошняком сейчас, – раздался голос мужчины с другой стороны.
Поверьте, такое совсем непросто сделать в конторе, у руля которой стоят сплошняком мужчины.
Вокруг сплошняком местное население – твори, что душа пожелает, никто и не пикнет.
Но кто этого не знал, тот видел это не в большей мере, чем видит стену жёлоба скользящая по ней капля; он замечал только мягкий сероватый проём ворот в сплошняке улицы, неожиданное, почти волнующее углубление, в полости которого поблёскивали золото галунов и большого набалдашника на жезле швейцара.
Одна в квартире, а по телевизору сплошняком идут ужастики.
Тут три квартала в любую сторону, и пошла сплошняком зелёнка.
Они вдруг сплошняком полезли наружу, падали на пол, норовя расползтись по углам, и настал миг, когда я почувствовал, что ни одной змейки-кровопийцы на мне не осталось.

Значение слова «сплошняк»

Цитаты со словом «сплошняком»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сплошняк»

СПЛОШНЯ́К, -а́, м. Разг. 1. Сплошная однородная масса чего-л.

Все значения слова «сплошняк»

Синонимы к слову «сплошняком»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я