Карта слова «списываться» примеры предложения

Предложения со словом «списываться»

Чаще всего ремонт бросается на полдороге, а затраченные на покупку деньги списываются в чистый убыток.
Средства за аренду флайбота автоматически списывались со счёта экспедиции.
То, что и у людей, и у некоторых птиц развился крупный относительно размеров тела мозг, легко списывается на конвергентную эволюцию.
Всё, что было возможно, погашали за счёт фирмы, а остальные долги списывались.
И это было не удивительно, учитывая, что некоторые божества часто списывались с обожествлённых правителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпыхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И те и другие направлены на создание и поддержание необходимой мощности, только операционные расходы списываются в течение отчётного года, а инвестиции на большем горизонте времени.
При этом постоянные расходы не включаются в себестоимость продукции, а собираются на отдельном счёте и периодически списываются непосредственно на счета финансовых результатов.
Сегодня в Starbucks я могу не платить наличными, а провести картой по специальному устройству, но когда с карты списывается стоимость большой чашки кофе, я всё равно мыслю в долларах и центах.
В отличие от кредита на автомобиль, ипотеки или бизнес-кредита, задолженность по студенческому кредиту списывается крайне редко.
Хорошо хоть все материалы были под рукой, но вот каждый раз, когда со счёта списывалась очередная сумма, хотелось плакать.
Так вот, потраченные на учёбу средства списываются с налогов!
Желание потребителей иметь «то, что я хочу, когда, где и как хочу» воспринимается как подтверждение их спроса на «удобство», а иногда просто списывается на нарциссизм или каприз.
По завершении процедуры выбытия остаточная стоимость объекта списывается со счёта 01 «Основные средства» на счёт 91 «Прочие доходы и расходы», субсчет 2 «Прочие расходы».
Кроме того, списывалось ещё шестьдесят крейсеров (тоже – наиболее устаревших) и сто семьдесят два эсминца.
Если проигравшая первый кон пара игроков выигрывает второй кон, то ранее записанные на неё очки списываются.
При отправке подтверждения, со счёта списываются денежные средства.
Если вы внесёте тройной платёж в размере 15 000 руб., то последующие три месяца оттуда будет списываться сумма не более 5000 руб., строго в размере ежемесячного платежа.
Тысячу хранителей сорокового уровня, с баланса которых каждый день списывается по 400 хроночастиц, или толпу 1-5 уровней с ежесуточным расходом 10-50?
За каждую сотую долю секунды, потраченную на прохождение, часть баллов списывалась.
Сначала таял свободный опыт, потом избыточный, далее списывался уже с умений.
При этом если рядом с ними оказываются действительно успешные личности, то их заслуги либо принижаются, либо вообще списываются на везение.
Огромная смертность детей, оставшихся без опеки родителей, сначала списывалась на плохие санитарно-гигиенические условия содержания младенцев.
Там списываться не резон, нужно выходить на связь по одному из мессенджеров со сквозным шифрованием, номер его я знаю.
Я заранее списывалась с местным FBO – SouthAirIsland, и нас уже ждали.
Работают они следующим образом: со счёта регулярно списывается определённая сумма на какую-либо цель – на отпуск, шубу, машину и т. п.
Отсутствие деятельности обычно списывается на отсутствие вдохновения или музы.
Вследствие этого при использовании одного и того же метода возможны различные трактовки порядка выполнения расчётов, в результате применения которых могут списываться достаточно отличающиеся друг от друга величины себестоимости, что естественно, сказывается на окончательных расчётах по оценке величины прибыли и налоговых платежей.
Половина грехов списывается только в процессе тяжести быта, родов, кормления, воспитания детей.
Как было отмечено ранее, в сельскохозяйственных организациях в дебет счета 90 «Продажи» в течение года списывается плановая себестоимость реализованной продукции, а по кредиту отражается выручка в корреспонденции со счетом 62.
Я называю это «подпиской», так как в этом случае всегда используется «рекуррентный платёж» – то есть со счёта мобильного оператора раз в день, неделю или месяц списывается определённая сумма.
Мы всё чаще стали списываться, перебрасывались смешными картинками с котами и отправляли глупые смайлики друг другу.
Эти расходы как я понял потом списывались на общественное питание колхозников.
А всё-таки мы иногда списываемся друг с другом, поздравляем с праздниками, рассказываем о житье-бытье.
Под шафе, собственные неудачи списывались на судьбу, чужие успехи на везение.
В конце каждого короткого периода фиксируются данные расходов на доуч-счетах, а остатки полностью списываются.
С этими людьми ты видишься постоянно, с мной списываешься парой.
Если в дальнейшем вопрос об исполнении клиентом обязательства по погашению задолженности будет урегулирован, то сумма задолженности списывается со счёта № 30233 и относится на соответствующие балансовые счета в соответствии с условиями достигнутой договорённости либо погашается в корреспонденции со счетами по учёту денежных средств.
Косвенные расходы сначала учитываются на счетах 25 «Общепроизводственные расходы» и 26 «Общехозяйственные расходы», а затем списываются в дебет счета 20 «Основное производство», распределяясь между различными продуктами.
По объектам нематериальных активов, по которым амортизация учитывается без использования счета 05 «Амортизация нематериальных активов», начисленные суммы амортизационных отчислений списываются непосредственно в кредит счета 04 «Нематериальные активы».
Оплата списывается только если рекламное сообщение будет находиться в сообществе более суток.
Деньги за товары списывались со счёта специалиста, куда зачислялась заработная плата.
Согласно этому принципу доходы в отчётности должны соответствовать расходам, а издержки списываться равномерно в течение всего отчётного периода.
То, что раньше списывалось со счетов как неликвидный товар, теперь приносит компаниям огромную прибыль за счет грандиозного упрощения доступа к нишевым продуктам.
Счет 05 «Амортизация нематериальных активов» предназначен для обобщения информации об амортизации, накопленной за время использования объектов нематериальных активов организации (за исключением объектов, по которым амортизационные отчисления списываются непосредственно в кредит счета 04 «Нематериальные активы»).
При передаче нематериальных активов в счет вклада в уставные капиталы других организаций и в счет вклада в общее имущество по договору простого товарищества остаточная стоимость нематериальных активов списывается с кредита счета 04 в дебет счета 58 «Финансовые вложения».
Соответственно, и топлива списывалось в два раза больше положенного.

Цитаты из русской классики со словом «списываться»

Значение слова «списываться»

Цитаты со словом «списываться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «списываться»

СПИ́СЫВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к списаться.

Все значения слова «списываться»

Синонимы к слову «списываться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я