Карта слова «сочинительство» примеры предложения

Предложения со словом «сочинительство»

В итоге, перспектива получать деньги с трейдинга, а в остальное время заниматься сочинительством, показалась мне очень заманчивой.
В гимназии и в дальнейшем активно занимался самообразованием, читал книги на французском и немецких языках, а ещё увлекался сочинительством.
Вот и нужно, чтобы нынешняя свадьба сопровождалась каким-либо её собственным сочинительством, тогда она ни за что не отставится.
Они научат ребёнка не только понимать поэзию и поэтическое слово, но и вдохновят его на самостоятельное сочинительство стихов.
К тому же, при его даре сочинительства он умел правдоподобно нести любую чушь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энклитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За долгие годы сочинительства я выпустил много разных книг в разных жанрах, и к каждой приходилось подбирать соответствующую автобиографию.
После того как сновидение выделено из других для толкования, надо подставить под все главные черты сна соответствующие знаки из сонника и начать сочинительство путём раздумья.
Не исключено, что первый официальный государственный композитор действительно окажется выдающимся, и он будет иметь талант к сочинительству музыки.
Из комбинации рассмотренных выше явлений сложился своеобразный способ сочинительства и разговоров в сфере социальных явлений, который я называю интеллигентски-обывательским способом мышления.
Например, должен ли писатель непременно видеть мир как текст или вполне достаточно только овладеть навыком сочинительства?
Если чтение новой словесности единогласно поощрялось, то отношение к женскому сочинительству варьировалось от однозначного отрицания до признания, что оно всё-таки может быть полезно для общества и самой литературы.
Путь в режиссёрскую профессию неотделим от жизненного пути человека, посвятившего свою жизнь сочинительству.
При ней театр из придворной забавы для избранных или примитивного площадного увеселения превратился в профессиональную и стремительно совершенствующуюся отрасль искусства – актёров перестали преследовать как бродяг, появились первые стационарные театры, драматургия как вид сочинительства вышла на новый уровень.
Есть три правила сочинительства, и никто не знает какие.
Его даже подвергли пыткам и слегка покалечили на дыбе, после чего он удалился в муки литературного сочинительства и создал шедевр – не об отмене пыток, а о более искусном их применении к тем, кому это необходимо.
С этого мгновения я начал испытывать живейшее отвращение как к этой песенке, так и к восторгам музыкального сочинительства.
Несмотря на внушительный опыт сочинительства в рамках Animal ДжаZ, в Zero People ребята учились придумывать песни по-другому и заново.
Тут надо сразу оговориться, что я с детства не отличалась никакими талантами, кроме виртуозной траты денег и сочинительства историй.
Дверь в мир сочинительства стала открываться легче и регулярнее.
Почему именно пьесы удостоились такого внимания, сказать сложно, однако отныне всем драматургам следовало предаваться сочинительству, уделяя пристальное внимание содержанию текстов153.
С феями он никогда дела не имел и сочинительством сказок не увлекался.
Но наберитесь терпения, пока я занят сочинительством нового сюжетного поворота.
После было ещё множество попыток сочинительства.
К тому же совместное сочинительство практически сошло на нет, так как в то время уже превалировало индивидуальное творчество.
Мне нетерпелось начать описывать свои похождения, но нужно было идти в школу, благо завтра воскресенье и я могу посвятить сочинительству весь день.
Для автора это первый опыт подобного сочинительства.
Тяга к сочинительству может стать сферой самореализации, дающей простор наблюдательности и мышлению, выражению переживаний и воображению.
В то же время сочинительство музыки год за годом для него становится совершенно органичным и естественным процессом.
Обладая талантом сочинительства, Ольга никогда не решалась написать что-то серьёзное, а тем более опубликовать своё произведение.
Мы с ним встречались и после института, когда я баловался сочинительством, а он уже стал профессиональным журналистом.
Он слыл мудрецом и был не чужд сочинительства.
Забросила сочинительство, потом восстановить навыки было очень трудно.
Убеждён, постоянное общение с несомненно творческими натурами моих товарищей-архитекторов сыграло определённую роль в увлечении сочинительством.
А когда ты автор или соавтор 44 книг и какой-то немереной кучи статей, то с иглы сочинительства уже трудно слезть.
Вырвавшись из-под опеки отца, получив долгожданную свободу и самостоятельность, он полностью погрузился в музыку, в сочинительство песен, сонат и симфоний.
Им нравилось моё хобби – сочинительство фантастических сюжетов в сочетании с формулой: «что вижу в окружающей реальности, о том и пою».
Подходил он к сочинительству очень серьёзно.
Может, в следующий раз продолжим сочинительством заниматься?
Сам артист бросил сочинительство и ушёл на болота сразу после свадебного бала, но у него остались во дворце друзья, от них-то он и услышал страшную историю, в который фигурировал большой мясницкий нож и золотой бассейн с красными водами.
– Я сбился с пути и не смог найти дорогу, всё занесло снегом. – Двадцатилетний стаж сочинительства просто не мог промолчать в эту минуту.
К педагогике сочинительства примыкают и книги, посвящённые другим сторонам литературного творчества.
Писал он от случая к случаю, заниматься же сочинительством всерьёз у него просто не было времени.
У людей, занимающихся сочинительством, в столе всегда можно найти наброски будущих книг, неоконченные рукописи и различные черновые записи.
Но если уже и он, достигнувший славы сочинительством, как бы чуждался патента на неё, то каково же другим второстепенным сочинителям, но людям рассудительным, навязывать на себя эту цеховую бляху, только что не под нумером.
Но вновь человечество не поставило именно сочинительство во главу угла.
– Какой же ещё вид сочинительства остался у нас для определения того, о чём следует говорить и о чём не следует?
Этот мостик – первая проба пера, первый шаг на пути сочинительства самоисполняющихся сказок.
Это позволяет сосредоточиться именно на креативной стороне сочинительства, а не на формально-грамматических знаниях правописания.

Цитаты из русской классики со словом «сочинительство»

Значение слова «сочинительство»

Цитаты со словом «сочинительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сочинительство»

СОЧИНИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Устар. Литературное или музыкальное творчество.

Все значения слова «сочинительство»

Синонимы к слову «сочинительство»

Каким бывает «сочинительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я