Карта слова «соосность» примеры предложения

Предложения со словом «соосность»

Например, при насадке модели зубчатого колеса на вал сначала нужно обеспечить соосность посадочного отверстия в колесе и вала, после чего «упереть» торец ступицы колёса в упорный буртик на валу.
Таким образом, фактор номер один имеет отношение исключительно к местным системам гравиметрических построений отдельного порядка, относящегося по своим возможным взаимодействиям, исключительно, как, простейшая, элементарная составляющая, от общего гравиметрического построения общей соосности общих взаимодействий.
И по мере развития действия лист этот должен нести очертания соосностью образа, ведь форма определена читателем.
В 14–15 лет дети очень быстро растут, скелет удлиняется, а мягкие ткани запаздывают в удлинении, и без фитнеса многие дети вырастают, имея плоскостопие, сколиоз, отсутствие соосности в суставах.
Проверяются прямолинейность, плоскостность, перпендикулярность, геометрические размеры основных базовых плоскостей и основных отверстий, а некоторых случаях соосность осевых отверстий и их параллельность, а также чистота обработки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легализированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Операция вроде бы проще: соблюдай соосность труб и проверяй щупом контроль стыковки, но при прокладке через дорогу или под дорогой нужно было работать лопатой, а иногда и ломом, чтобы закопать трубу или наоборот раскопать землю для прокладки трубы.
Станок у меня хорошо настроен, соосность должна быть на высоте.
Наблюдая за работой линии, я понял, в чём причина нарушения соосности отверстий в проушинах – при нормальной работе линии сцепка проходила расстояние между позицией окончательной приваркой проушин и пробивкой в них отверстий очень быстро.
Опасаясь перегреть «развёртку» с драгоценным наконечником или выломать камни, мастер занимался сверлением самолично, стоя над душой у двух рабочих, крутивших вороты, следил за соосностью ствола и инструмента, проверял пальцем температуру, смазывал кожу на удерживающих шест осях.
Производились проверки на точность и соосность прицелов и пушек, загружались и пополнялись боекомплекты, каждый старался взять несколько больше патронов и зарядов, хотя места в танке очень немного и экипажу работать при закрытых люках весьма стеснённо.
– В такой конструкции необходима хорошо выставленная соосность шкивов. Чуть перекос – и ремень слетит или порвётся.
Обычно один из зарядов оказывается идеальным: гильза такого-то производителя, такая-то последовательность снаряжения, такой-то вес пули, такая-то форма, такой-то порох, такое-то его количество, такая-то длина готового патрона, такая-то степень соосности и ещё штук шесть факторов, которые выясняют опытным путём.
Когда забора ещё не было, а была верёвочка, она положила нам на крыльцо записку: «Просьба соблюсти соосность при установке столбов».
Я скривился. Это было слабым местом в моём плане. Действительно, если делать зубчатые шкивы под зубчатый ремень, то соосность должна быть идеальная.
Проверил соосности и отъюстировал створки вектора тяги.

Значение слова «соосность»

  • 1. техн. свойство по значению прилагательного соосный; расположение осей деталей машины (узлов, агрегатов и т. п.) на одной линии (Викисловарь)

    Все значения слова СООСНОСТЬ

Цитаты со словом «соосность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соосность»

1. техн. свойство по значению прилагательного соосный; расположение осей деталей машины (узлов, агрегатов и т. п.) на одной линии

Все значения слова «соосность»

Синонимы к слову «соосность»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я