Карта слова «текстолит» примеры предложения

Предложения со словом «текстолит»

На валу редуктора крепится сменный затирочный диск из древопластика или текстолита либо траверса с лопастями.
В этот раз он надыбал такое количество текстолита, фторопласта и винипласта по разным точкам, что всего просто не смог оплатить и свезти к себе на складик.
Для своего бакелитового текстолита, что пошёл на обшивку крыла, я использовал мешковину, правда, лучшего качества.
– Да… Где-то был… – он с опаской оглядел разруху в кабинете. Где-то среди проводов и кусков текстолита лежит чай… Только вот где?
Значит, эти детали нужно перенести на точно такой же, но только новый текстолит с теми же размерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меднолицый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первом на кислотно-зелёном текстолите стояли три квадратных замка-нанопроцессора с причудливой архитектурой.
Некто чуть шаркал по текстолиту пола.
Медные дорожки окислились до зелёного цвета и местами сгнили до стеклоткани текстолита.
Как из листа текстолита получить гетинаксовую плату я не знаю до сих пор.
– Да, в школе я занимался радиолюбительством, начинал с 2-V-2 приёмников, я и печатные платы сам разрабатывал, рисовал на фольгированном текстолите краской стеклянным рейсфедером дорожки и вытравливал затем медным купоросом, за неимением хлорного железа.
На глазке фотоэлемента ночника ставите кусочек текстолита и делаете в нём самое маленькое отверстие, микронное.
Больше всего оно походило на начинку какого-то прибора – кусок зелёного текстолита с контурами электрической разводки.
В больших вместительных корытообразных контейнерах лежали груды металлических стружек, монтажные платы радиоустройств, обрезки текстолита, проводов, труб, прутков.
Чего только стоили электронные схемы, которые мы с ребятами находили в интернете, потом разрисовывали краской куски фольгированного текстолита и травили платы в хлорированном железе, потом смывали краску, сверлили микроскопическим сверлом маленькие отверстия, вставляли в них и припаивали полупроводниковые приборы и микросхемы и всё это ради того, чтобы получить в итоге светодиодную гирлянду на новогоднюю ёлку или усилитель для изготовленного своими собственными руками сабвуфера.
Фанатики текстолита, они точно втайне принесли клятву верности на справочнике номенклатуры резисторов.
Серые коробки домов громоздятся друг над другом, сливаются в единую безобразную конструкцию, вроде вырванного с проводами куска перепаянного текстолита.
Все немецкое было удалено, сточена одна грань, выфрезерован желобок, заиграла наборная черно-белая, эбонитовая с текстолитом ручка, обрамленная усиками из нержавейки и латунным затыльником.
Я с этими знаниями помчался к мастеру группы – так и так, нельзя текстолит рубить, пилить надо.
Цварг со всей силы стукнул кулаком по стене из пентасплава конструкционного текстолита и термопластмассы, и по ней во все стороны разошлась тонкая паутина трещин.
Новый текстолит под стальную линеечку бороздит резак, а мини дрель делает дырки под запчасти.
Обидно, но сделать я так ничего не смог, без драйверов плата – кусок текстолита с микросхемами.
Теперь представьте вместо вафельки пятисантиметровый лист текстолита, а вместо обычных ножниц станок. Результат будет точно такой же.
Комната – приданое моё – была с очень высокими потолками, аж в четыре метра плюс какие-то сантиметры, а шириною ровно три, поэтому напоминала пропорциями короткий пятиметровый обрубок огромного коридора, в одном торце которого находилась дверь со сломанным замком, самодельная, сшитая из множества кусков текстолита поверх сосновых досок, а в противоположном – здоровенное полупрозрачное от вековой грязи окно, выходящее на сумрачные просторы узкоплечего двора-колодца.

Значение слова «текстолит»

  • Текстоли́т (лат. textus — «ткань», и греч. λιθος — «камень») — электроизоляционный конструкционный материал, применяемый для производства подшипников скольжения, шестерён и других деталей, а также в электро- и радиотехнике. (Википедия)

    Все значения слова ТЕКСТОЛИТ

Цитаты со словом «текстолит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текстолит»

Текстоли́т (лат. textus — «ткань», и греч. λιθος — «камень») — электроизоляционный конструкционный материал, применяемый для производства подшипников скольжения, шестерён и других деталей, а также в электро- и радиотехнике.

Все значения слова «текстолит»

Синонимы к слову «текстолит»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я