Карта слова «корт» примеры предложения

Предложения со словом «корт»

Его поверхность равна площади двух теннисных кортов, и здесь вырабатывается большая часть нейромедиаторов, которые могут передавать сигнал в мозг.
Задача поймать все мячи с первого отскока и кинуть их на другую сторону корта.
Верхнее покрытие грунтовых кортов – это смесь песка, глины и кирпичной или каменной крошки, в которую может также добавляться резиновая либо пластиковая крошка.
Качество травяного корта зависит и от высоты, и от густоты травы, а также от типа, жёсткости и влажности почвы на нём.
Как-то раз на тренировке я не выдержала и, перейдя на её половину корта, что вообще-то строжайше запрещено теннисными правилами, вцепилась ей в волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никелировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно в порыве чувств и эмоций изо всей силы ударить алюминиевой ракеткой о поверхность корта, и она, в отличие от графитовой, наверняка спокойно переживёт такой удар.
Теннисные корты уже считаются стандартом почти во всех местах отдыха и многих отелях, зачастую вблизи можно найти и площадку для игры в гольф.
От мерцания оранжевых ламп у детей болели головы, а на третьем корте водились привидения.
Чемпион внёс свой вклад в фонд строительства крытого корта.
Он начинается за пределами корта, развивается по мере вашей подготовки к матчу и во время самого матча и продолжается даже после того, как вы выиграли (или проиграли) финальное очко.
Травяное покрытие – старейший тип покрытия корта, он используется с момента появления игры в лаун-теннис, «теннис на лужайке».
Заступ или зашаг – когда игрок во время подачи хотя бы чуть-чуть наступает на заднюю линию корта – считается такой же ошибкой подающего, как удар в сетку или аут, и если теннисист ошибается при выполнении второй подачи, то теряет очко.
Корт стоял с топором, готовый обрубить канат.
Т.е. для того, чтобы теннисисту, перебегающему из одного угла корта в другой моментально остановить движение тела и начать движение в противоположном направлении необходима сила в 3 – 4 раза превышающая силу, необходимую для перебежки.
Отец зовёт меня с балкона – мы на седьмом этаже живём и окна, как назло, на корт выходят.
Именно такой корт находился совсем рядом с банком, и оттуда пришла помощь.
Оглушительный вопль с соседнего корта испортил это мгновение.
Чуть менее чем через столетие, 24 июля 1543 года, судьи поддержали королевский эдикт актом, настаивающим на запрещении построек новых кортов.
На теннисном корте играли в футбол или в регби, но по хоккейным правилам.
Здесь были многочисленные спортзалы, баскетбольный корт, медицинские пункты, типография, всевозможные лаборатории и компьютерные залы, тир и даже морг с автомастерской.
Он пришёл и так горячо болел за меня сидя на трибуне центрального корта, чем оживил всю зрительскую трибуну.
Чем лучше я фокусируюсь на летящем с другого конца корта мяче, тем больше у меня времени на подготовку к удару.
На стадионе, баскетбольной и волейбольной площадках, на теннисных кортах шли интенсивные занятия.
Он стал владельцем собственного корта и пристроенного к нему дома на той же улице.
Площадь, которую они ограждают, составляет 96 футов длиной и 36 футов шириной, так что, с учётом всех внутренних конструкций будут площадь корта должна быть 90 футов в длину и 30 футов в ширину.
Хотя весна только начиналась, знаменитые корты уже устилал зелёный ковёр.
Не вынимая рук из карманов, оба двинулись к главному крытому корту клуба, напротив которого стояли два десятка крутых машин – сопровождение премьера.
Мы играли молча, сосредоточенно, словно на корте начало решаться что-то куда более важное.
Открытые корты заливают дожди.
Не хочет ученик на уроке сидеть, может весь урок на хоккейном корте гулять и веселиться, но сначала один раз вокруг школы на ушах пропрыгать.
Я, например, мальчиком, как и все теннисисты моего общества, не имел возможности играть зимой в залах на закрытых кортах.
Поскольку внутренняя часть корта должна оставаться неизменной, а этот третий пентхаус должен иметь ту же глубину, что и другие, необходимо, чтобы стена фронтона была отодвинута на 5 футов; таким образом, площадь jeu d dedans будет на столько же длиннее, чем у quarré.
Поэтому она подошла к краю корта, взяла из коробки ещё один мячик, стукнула им об пол и со всей силы ударила по мячу ракеткой.
Со временем корт стало не просто убежищем, а центром её вселенной.
Взрослые своими силами построили корт и баскетбольную площадку, а ещё песочницу и «лазалки» для малышни.
Хозяева кортов изготавливают эту краску сами.
– Теперь, когда вы так прекрасно выглядите, ваше высочество, думаю вам стоит посетить корт, на котором тренируются дочери нашей королевы, – сказала «нянька».
В какое-то мгновение ему захотелось подбежать к мальчику, который поливал корт из шланга, упасть под холодную струю и лежать так, не поднимаясь, до глубокой ночи.
Иди на частные корты, арендуй да играй!
На месте современной сетки показана висящая поперёк середины корта верёвка (corde), параллельно ей начерчена segno principale, эквивалентная современной линии подачи (service-line).
Внутренние стены корта нужно красить в чёрный цвет.
Причина, казалось, вполне объяснимая: одному было приятно выиграть, другому – не стыдно покинуть корт с головой, втянутой в плечи.
Делано-небрежно пройдя ещё несколько метров вперёд, я быстро сошёл на едва заметную тропку, прошмыгнул через мокрые кусты и побежал в сторону старых кортов для большого тенниса.
Детские площадки отделены от собачьих вольеров, различные спортивные корты – всё для удобства высокопоставленных жителей данных кварталов.
– Ты замечательно видишь корт.
Двое сидели и лузгали семечки на лавке, а третий сидел на кортах рядом с ними и плевал себе под ноги.
Рассекая дальний корт и плавательный бассейн, словно перерезая ухоженный ландшафт, протянулся барьер.
На первом корте разыгрывалась подача, на втором – шла борьба у сетки, на третьем шла микстовая партия.
Таким образом, я не могу видеть, кто входит в клуб или читает объявления в коридоре, кто там арендует корты или вписывает свои фамилии в клубный журнал.

Цитаты из русской классики со словом «корт»

Значение слова «корт»

Цитаты со словом «корт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корт»

КОРТ, -а, м. Спорт. Площадка для игры в теннис.

Все значения слова «корт»

Синонимы к слову «корт»

Ассоциации к слову «корт»

Каким бывает «корт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я