Карта слова «солитон» примеры предложения

Предложения со словом «солитон»

Шаровая молния – это набор солитонов – устойчивых уединённых волн, бегающих по замкнутым плазменным каналам… красивая самоподдерживающаяся система, почти сверхпроводящая… и химия в молнии очень интересная.
В результате солитоны прошлого становятся всё более дисгармоничными для нас.
Ладонью они физически ощущают тепло и плотность энергетического солитона в том месте, где они поставили символ.
Наше внимание и вера в это убеждение делают солитон живучим, как никогда.
– Потому что при пробое происходит не сферическая деформация вакуума, как при рождении волны гравитационного поля, а векторная, с возникновением самофокусирующегося солитона

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улезать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы уверены, что все свидетельства описывают плазменный вихревой солитон.
Несомненно, что в недрах вихревого плазменного солитона были все необходимые условия для протекания процессов синтеза органических соединений и одноклеточных живых организмов.
А, это значит, солитоны могут передавать больше информации, что даст нам новые возможности для исследований.
С возникновением ветви гиперболы изображение солитонов зеркально отражается в правую часть космического пространства.
Вдоль отрезка между ядрами звёзд фиксированные из точки перигея выбросы газоразрядной плазмы, вдоль прямой оси направления движения и мест рождения солитонов, расположенных на этой общей прямой, приводят конфигурацию порядка во времени к выстраиванию планет в одну линию.
Тонкое тело доминантного солитона расположено на устроенной геометрически, наклонной оси нормали, под тем или иным углом и не соответствует наклону геофизической оси протопланеты.
Кроме того, физиками сейчас разрабатывается теория солитонов -сгустков особой биологической энергии.
– Он изменяет амплитуду и скорость полей и передаёт информацию на расстояние с помощью солитонов.
Узлом солитона протопланеты служит его ядро, которое граничит в основании пучности с мантией.
Вращение диполя солитона, ледяного ядра и кокона термоплазмы – многослойной мантии, противоположно.
По мнению изобретателя, для будущей планеты проецируемой оптически, при отражении её в стадии солитона, узел волнового пакета, плотность, оказывается снаружи, а пучность разрежённой области, – внутри.
Каждый из плазменных сгустков находится в отражённом фокусе лучей основного солитона.
Эту информацию хранят солитоны – необычные волны, которые могут существовать очень долго, подпитываясь энергией окружающей среды.
Но найти в ней солитоны оказалось не так-то просто.
Наличие в них элементов самоорганизации, присущих солитонам, будет для астрофизиков, а затем для всего человечества, верным признаком того, что они-послание нам от бесконечно далёких от нас «братьев по разуму».
Они представляют собой бегущие волны типа элементарных солитонов.
Они взаимно корректируют друг друга, дополняют, создают прекрасный солитон.
Угол наклона, находящегося доминантного спутника солитона вдоль кривой дугового разряда, относительно плоскости горизонта, определил эклиптику орбитального положения в пространстве будущих спутников.
Фокус геометрической фигуры гиперболы и одновременно перигея мега ядра вместе с тем, оптических солитонов, вдоль оси времени, переносится в мнимую область пространства.
Из перечня основных восьми солитонов, разного масштаба планет, в том числе сохранившихся их спутников, в текущем времени имеют узел и пучность.
Длительность космической жизни подобных малых солитонов небольшая.
Вслед за уединённой волной «образов» семейств газовых гигантов, взаимодействие двух потенциалов, поэтапно, в порядке очереди, производит солитоны затравок планет земной группы.
Протопланетный, газопылевой диск становится ресурсом для набора массы и материализации солитонов, планет, «питаемых» расплавом частиц, присутствующих в газопылевом облаке.
Проекция солитона _ изображение фокального объекта планеты.
Пучность солитона «питается» расплавом частиц, присутствующих в газопылевой среде.
Конфигурации орбиты солитонов – спутников и зеркально распределяются, с фокусом F1 отражённой ветви гиперболы, принадлежащей ей пространству, оптической, предметной среды.
Пучность волны, наполняемая снаружи объём солитона, образует внешнее околопланетное пространство, на мой взгляд, простирается до т.н., магнитопаузы и в разрезе купола, сферы ударной волны, повторяет геометрический профиль вогнутой части отражённой гиперболы, с фокусом F1.
Спутники, соединённые последовательно, связанные с ведущим солитоном посредством геометрической оптики, раскручиваются по спирали «завиток», занимая местоположения в своём выходе на орбитальное движение вокруг главного объекта.
Каждый, отдельно взятый солитон, гигантского масштаба диполь, соответственно, знаками: плюс в уплотнении и минус в его разрежённой части.
Узел солитона наполняется флюидом плазмы.
Давление в центре и разрежение по контуру сферы солитона вызывает их вихреобразное вращение содержимого компонент на установленной наклонно, относительно горизонта, оси нормали.
Вместе с тем сам доминантный солитон фокусирует на себя внешнее космическое излучение и солнечные лучи.
Гипотетически в этих процессах также могли бы принимать участие солитоны – возникающие в белковых молекулах при некоторых химических реакциях элементарные коллективные возбуждения, перемещающиеся вдоль белковых молекул, перенося энергию.
– Вершина человеческой мысли в области личного оружия. Он стрелял и пулями, и лазерным лучом, и сгустком плазмы, и гравитационным солитоном.
И ещё ясно теперь, зачем: без этого не будут устойчивы солитоны взаимодействий, сиречь элементарные частицы, на околосветовых скоростях.
Наше внимание и вера в это убеждение делает солитон живучим, как никогда.
Это так называемые голографические солитоны, имеющие форму вихревых структур, которые могут перемещаться в любых жидких средах организма, перекрывая каналы управления и обмена энергией, информацией, веществом.
К форпосту от центральной зоны обитания, расположенной в коротационном круге звезды, где было сооружено инженерное кольцо – верх технологий и геометрического искусства «пылевиков», ценителей изысканных фрактальных форм, направился брандер – сторожевой солитон, способный генерировать мощные лазерные импульсы.
– Он формирует солитон – сгусток поля, в котором молекулярные связи материала ослабевают, и он рассыпается в пыль.
А нужна векторная поляризация, и я уже работаю над фокусирующей системой, которая создаст самоподдерживающийся солитон.
Последние у биофизиков получили название солитонов, парапсихологи же именуют их мыслеформами (мыслеобразами).
Шестое взаимодействие (сходим по ссылке) ответственно за выбор четырьмя взаимодействиями – возмутиться солитоном, или анти-солитоном. «in —» и « – sub» не зеркальны, имеют собственную форму и историю.
– Как раз сегодня мы с ним обсуждали новую версию механизма перехода в прошлое, – я испытывал радостное волнение и немного тормозил, – Мы решили использовать портал из тороидального солитона потока тахионов.

Значение слова «солитон»

Цитаты со словом «солитон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солитон»

Солито́н — структурно устойчивая уединённая волна, распространяющаяся в нелинейной среде.

Все значения слова «солитон»

Синонимы к слову «солитон»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я